КонсультацииСемейные отношения

Муж отказывается работать, начал пить. Он не принимает ответственности за меня и ребёнка. Я не хочу так жить

03 дек. 2020
Венера
Мы с мужем живём год, в августе 2020г года родился ребенок. Я в декрете, работать не могу. А муж отказывается работать, переболел ковидом и опять начал пить. В порыве гнева может накричать, оскорбить, обозвать меня. Я себя ужасно чувствую, я с таким не сталкивалась. До рождения ребенка он тоже немного буянил, но такого ора от него не было. При этом он заявляет, что если мне не нравится что то, я могу ехать в Красноуфимск (живем в Екатеринбурге) к своим родителям. Мол он раньше жил отлично, и дальше проживет. А то что он не принимает ответственности за меня и ребенка это ему не понятно. И он не считает себя неправым, он уверен свято, что "правда"(по его словам) на его стороне, если я что то "не доделала": забыла что то в первый раз, приготовила ему по своему, а не так как он хочет. Всё, что может быть всё к чему он может придраться, всё он выливает на меня, я от этого в шоке настоящем, я не знаю, что делать, потому что родители мои живут далеко, и они не могут приехать забрать меня, да и я прописана в его квартире, он не может нас выгонять. Ему будет 37, мне исполнилось 23, 26 ноября было день рождение. Он считает себя всегда правым даже когда он кричит на меня. Я стараюсь успокоить, говорю, что нельзя на меня кричать, но сцены он устраивает еще больше. Подруги мои живут далеко и один или даже два раза они ко мне приходили в гости. Чай пить. Днем. Так он сегодня вспомнил это и устроил вечеринку дома, позвал друзей, хотя им на работу с утра. Посидел, ладно, но отпускать он их отказывался. Пока они его успокаивали он опять на меня накричал, при них. Сейчас ночь, 3 декабря, и у него есть такое подлое свойство: он может делать всё, что хочет, особенно на зло. Хотя говоришь ему спокойно:"ляг спать", они в какую, упертость, плохой характер включается. Родителям его звоню, говорю : кричит, пихает, меня не слушает. А они не делают абсолютно ничего. Они его родители, они должны были его воспитать, а они ничего ему не говорят, всегда виновато молчат, мама денег дает, если он просит, даже на выпивку. Как я оказалась в такой семье? У меня в семье родителей тоже есть папа пьющий, но он маму слушает, работает. Всё потому что бабушка его контролирует, потом мама стала контролировать. Я люблю нашу дочку, а он мне говорит: езжай в свой Красноуфимск. Что мне делать, как быть? Я не хочу так жить, но и денег съехать у меня нет. Помогите.

07 дек. 2020

Венера, добрый вечер. Можем обсудить вашу непростую ситуацию.

Расскажите, что сейчас происходит в вашей жизни. Вы очень молодая девушка и вам не легко справиться с такой новой для вас семейной жизнью. У вашего мужа уже были семьи и дети?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:

13 дек. 2020
Венера

У него ее было семьи до этого.

13 дек. 2020
Венера

Не было.

13 дек. 2020

Венера, добрый вечер. Скажите какой помощи ожидаете от психолога? Какой вопрос для вас наиболее важен сейчас?

Расскажите, что сейчас происходит в вашей жизни.