КонсультацииМежличностные отношения

Парень отказал или дал шанс? У него есть девушка

05 дек. 2020
Александра
Призналась парню что он мне нравится и пригласила на свидание. Он ответил, что я ему симпатична тоже и что ему тяжело отвергать такого симпатичного человека, и что ему иногда тяжелее быть верным, чем обычно, когда рядом такая женщина как я, но у него есть девушка и на свидании со мной он не пойдёт и прекратил всё общение. Есть ли у меня шанс если я ему нравлюсь или он из вежливости так сказал?

05 дек. 2020

Александра, здравствуйте!

Я бы сказала, что это вежливый отказ. У молодого человека есть девушка, которой он не хочет изменять, поэтому общение с вами прекратил.

05 дек. 2020
Александра

Спасибо за ответ, Софья. Забыла добавить, что он написал, что кроме дружбы ничего не может мне предложить. Сам первый мне не пишет. Но, когда видимся на работе, то он мне улыбается и флиртует со мной, подолгу болтает и делает комплименты. Он тешит так своё самолюбие или... В чем причина его такого странного поведения?

05 дек. 2020
Александра

Спасибо за ответ, Софья. Я забыла добавить, что он продолжает флиртовать со мной на работе, но сам первый не пишет. Сказал, что кроме дружбы ничего не может предложить. Но к чему этот флирт с его стороны?

05 дек. 2020

Действительно, флирт может давать повод думать о том, что отношения возможны. Но флирт бывает между людьми, которые симпатичны друг другу, но не собираются встречаться.

Как этот человек разговаривает с другими девушками? Замечали ли флирт с ними?

05 дек. 2020
Александра

Да, замечала... Он мило и кокетливо общается только с симпатичными молодыми женщинами, с хорошей спортивной фигурой. Но, если я ему симпатична, то почему он не расстанется со своей девушкой? Он ведь явно её совсем не любит, раз он смотрит по сторонам. Может мне следует связаться с его девушкой и открыть ей глаза на то, что её не любят, а используют из за удобства? Возможно, со мной он ни на кого смотреть больше не будет. Возможно именно я смогу сделать его счастливым и удовлетворённым.

05 дек. 2020

Александра, возможно, вы ему симпатичны, а любит он свою девушку. Допускаете ли вы такой вариант?

Можете ли вы спросить молодого человека, что означает его флирт с вами?

05 дек. 2020
Александра

К сожалению, не могу, потому что он каждый раз говорит одно и тоже, когда я затрагиваю эту тему. Он говорит, что не хочет причинять боль ни мне, ни своей девушке, поэтому близкое общение между нами недопустимо, только дружеское. И что я ему симпатична и я хороший человек и он уверен, что я обязательно встречу своего мужчину и буду с ним счастлива. Еще он сказал, что если бы он был свободным, то он бы познакомился со мной поближе, но он состоит в серьёзных отношениях и его девушка очень ревнивая, поэтому он не может переписываться со мной. Вот его слова. Он мне не говорил, что любит свою девушку. Я написала ему три дня тому назад, может быть мы будем встречаться без обязательств, либо встретимся так несколько раз... Но он молчит... Уже даже четвёртый день его молчания пошёл. Как мне воспринимать его молчание?

05 дек. 2020

Александра, вы предполагаете, что он раздумывает об отношениях с вами, поэтому молчит?

05 дек. 2020
Александра

Я не знаю... Либо он подумывает, либо игнорирует, потому что я отправляла по три сообщения в день, и нет никакой реакции вообще.

05 дек. 2020

Я думаю, что лучше всего в таком случае узнать об этом у молодого человека лично при встрече, причём попросить очень точный, простой ответ, состоящий из 1 - 3 слов, а не из нескольких предложений. Просто "да" или "нет". В таком случае будут ли вам ясны перспективы ваших отношений?

05 дек. 2020
Александра

К сожалению, я не знаю, когда я его еще раз увижу. За три года работы, мы пересеклись всего три раза из-за вынужденных обстоятельств (он заменял заболевшего сотрудника). Поэтому встреча будет неизвестно когда... Если она вообще ещё состоится. Когда мы увиделись первый раз, то мы разговаривали минут 15 о работе (о спорте), потом в этот же вечер я написала ему на рабочий телефон, что он клёвый и давай знакомиться. Он ответил, что просит меня уточнить с какими намерениями я хочу познакомиться, потому что кроме дружбы ничего не может быть и он не хочет давать мне ложных надежд и несмотря на всю симпатию у него серьёзные отношения. Из письма было видно, что он мне чётко отказал, но отказ был очень любезен и полон флирта. Потом после второй встрече на работе, я попросила чтоб моя подруга написала ему, мол я страдаю, хочу его видеть, познакомится ближе хочу, мне плохо итд и тп. Он моей подруге также ответил длинным милым письмом, что к сожалению ничем помочь не могу, если я с ней (со мной) встречусь или поговорю, то он предаст свою девушку. Теперь я пишу ему а что тебе мешает будучи в отношениях спать со мной? Я ведь ничего не требую, а он молчит. Вот такая история. Может и правда он повышает свою самооценку и ему нравится, когда он нравится женщинам...? Плюс на ревность своей девушке поиграт. Я уже думаю... Может нарцисс? Как вы думаете? Как со стороны вообще выглядит эта ситуация?

05 дек. 2020
Александра

Привет, Александа, это Антон 🙂. Я прочитал твоё сообщение только сейчас, потому что я использую свой рабочий телефон только для нечастых дежурств. Звонить так поздно - это довольно грубо, и это не было моим намерением, это просто случайность. У меня также была идея узнать твоё имя, и, поскольку ты отправила его, я хочу быстро добавить его, я - Антон. Для меня было действительно облегчением, что ты и ваш отряд так великодушно приняли мои извинения за хаос в пятницу. Спасибо за это, определенно не все так поступают. В следующий раз мне лучше записаться на прием из первых рук, но твоя встреча уже была записана.

. Приятно встретить человека, который мне так симпатичен, даже если я честно признаюсь, что мы не можем выйти за рамки дружеской глубины. Мне кажется уместным сказать, также или прежде всего для себя, потому что иногда труднее оставаться верным, чем обычно, и если я что-то неправильно истолковал, я предпочитаю быть честным и, возможно, показаться немного смешным, чем вызывать ложные надежды и причинять боль. Ну... Я все еще надеюсь, что скоро снова смогу помочь в холле, в конце концов, теперь я знаю, где эти штуковины с роликовыми лестницами 😄. Может, мы еще увидимся. Я желаю тебе хорошего дня.

Вот, такой был его ответ на мою просьбу познакомится поближе. Тут же сплошной флирт... Мы виделись то от силы минут 20 в тот день, это была первая встреча, а он уже признался мне в симпатии. И вообще, почему он так странно мне написал... Он мог бы ответить холодно... У меня есть девушка, поэтому до свидания. Я бы и не писала больше, а тут такие нежности... Или мне кажется?

06 дек. 2020

Александра, вы находите флирт в вежливом отказе. Просто сказать "нет" бывает трудно, потому что отказ обижает человека, и многие предпочитают смягчить отказ, сказать приятные слова или вовсе молчать.

06 дек. 2020
Александра

Спасибо Вам, Софья, за объяснения. Вы мне очень помогли, я смогла увидеть истину. Извините, что вчера не ответила, уже спала. Благодаря Вам я тепеть буду жить спокойно и буду шагать дальше в поисках моего мужчины.

06 дек. 2020

Александра, пожалуйста!

Надеюсь, вы встретите мужчину своей мечты, который будет за вами ухаживать, и вы будете уверены в его чувствах!

Если консультацию можно считать законченной, завершите её, пожалуйста. Буду благодарна за отзыв.

Удачи!