КонсультацииИнтерпретация тестов

Тест Люшера. Над какими проблемами мне надо поработать?

06 дек. 2020
Юлия
Мне 19 лет, я студентка. Учусь в другом городе и далеко от дома поэтому нет возможности приезжать больше чем раз в год, но такой потребности чаще всего и не возникает. Последнее время я остро чувствую свое одиночество и какую то оторванность от мира, у меня есть друзья и есть соседка но у них есть отношения с парнями и все свободное время они стараются проводить вместе, а я как друг ухожу у всех на второй план и оказываюсь чаще всего одна. Из за этого я чувствую себя какой то неполноценной, я бы и сама хотела отношений но как то не встречаю парней с которыми можно в таком контексте пообщаться. Я прошла тест Люшера и он очень полно описывает мое состояние, хотелось бы узнать какие у меня скрытые проблемы и как начать чувствовать себя лучше?

06 дек. 2020

Здравствуйте, Юлия!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы и выразить своё согласие с ними. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

06 дек. 2020
Юлия

Ко мне можно обращаться Юлия на ТЫ, к вам наверное мне будет комфортнее на ВЫ. Консультация будет лучше непрерывная в согласованное время.

06 дек. 2020
Юлия
06 дек. 2020

Здравствуй, Юлия!

Я посмотрел результаты теста. Поясни что бы ты хотела получить в результате консультации.

Время консультации мы потом согласуем.

06 дек. 2020
Юлия

Ну после консультации я хотела бы начать себя лучше чувствовать, мне кажется что у меня проблема с построением отношений (но так ли это на самом деле... ) и хочется ее проработать

06 дек. 2020
Юлия

Еще у меня как и написано в тесте ощущение дезадаптации, продолжается оно месяца 2 или 3 и что делать с ним тоже непонятно.

06 дек. 2020
Ну после консультации я хотела бы начать себя лучше чувствовать, мне кажется что у меня проблема с построением отношений (но так ли это на самом деле... ) и хочется ее проработать

Юлия, ты хотела получить консультацию по результатам теста Люшера или решить проблему построения отношений?

06 дек. 2020
Еще у меня как и написано в тесте ощущение дезадаптации, продолжается оно месяца 2 или 3 и что делать с ним тоже непонятно.

В чём проявляется чувство дезадаптации?

06 дек. 2020
Юлия
Юлия, ты хотела получить консультацию по результатам теста Люшера или решить проблему построения отношений?

Скорее решить проблему

06 дек. 2020
Юлия
В чём проявляется чувство дезадаптации?

Мне кажется что я нахожусь не на своем месте, не вижу каких то перспектив в учебе, исчезло желание видеться с друзьями и куда то ходить, кажется что они успешнее меня, а я неудачник. Одновременно мне не хочется находиться там где я сейчас живу, а это квартира с подругой и не хочется ехать домой (в плане к родителям).

06 дек. 2020
Мне кажется что я нахожусь не на своем месте, не вижу каких то перспектив в учебе, исчезло желание видеться с друзьями и куда то ходить, кажется что они успешнее меня, а я неудачник. Одновременно мне не хочется находиться там где я сейчас живу, а это квартира с подругой и не хочется ехать домой (в плане к родителям).

Ты перечислила то, что тебе не хочется. Но начни с того, что тебе хочется. Возможно на пути стоят препятствия, их тоже надо описать, чтобы понимать насколько реально достижение цели.

06 дек. 2020
Юлия, ты хотела получить консультацию по результатам теста Люшера или решить проблему построения отношений?
Скорее решить проблему

Как ты думаешь: сколько времени потребуется на решение этой проблемы?

06 дек. 2020

К сожалению по техническим причинам сайт некоторое время не работал и диалог сегодня в консультации не получился.

Я прошла тест Люшера и он очень полно описывает мое состояние, хотелось бы узнать какие у меня скрытые проблемы и как начать чувствовать себя лучше?

Я проанализирую результаты теста и мы обсудим имеющиеся скрытые проблемы и открытые тоже можем обсудить.

07 дек. 2020
Юлия
Ты перечислила то, что тебе не хочется. Но начни с того, что тебе хочется. Возможно на пути стоят препятствия, их тоже надо описать, чтобы понимать насколько реально достижение цели.

Насчет цели, у меня конечно есть какие то мелкие бытовые цели на ближайшую неделю или 2, но нет 1 как бы главной к которой я должна идти. Мне хочется побольше лежать, а лучше спать, возможно это какое то выгорание на фоне усердной учебы...

07 дек. 2020
Юлия
Ты перечислила то, что тебе не хочется. Но начни с того, что тебе хочется. Возможно на пути стоят препятствия, их тоже надо описать, чтобы понимать насколько реально достижение цели.

Хочется вроде бы каких то отношений и получать от этого положительные эмоции, но меня тормозят мои страхи и стеснение чтобы познакомиться.

07 дек. 2020
Юлия
Юлия, ты хотела получить консультацию по результатам теста Люшера или решить проблему построения отношений?
Скорее решить проблему
Как ты думаешь: сколько времени потребуется на решение этой проблемы?

Думаю что немало

07 дек. 2020
Насчет цели, у меня конечно есть какие то мелкие бытовые цели на ближайшую неделю или 2, но нет 1 как бы главной к которой я должна идти. Мне хочется побольше лежать, а лучше спать, возможно это какое то выгорание на фоне усердной учебы...

Дело в том, что тест Люшера делает срез эмоционального состояния. Есть у него и возможность отражать психофизиологическое состояние, но в результатах теста это не отражено.

Я рассчитаю психофизиологическое состояние, которое дает тест, но этого недостаточно, чтобы определить причины. Надо измерять уровень тревожности, нервно-психической устойчивости и выявлять наличие признаков депрессии. Тест Люшера этого не делает, это делается с помощью других тестов.

Но и результаты других тестов не решают проблемы человека и даже не определяют причины этих проблем. Причины возникновения проблем выявляются непосредственно в работе со специалистом.

07 дек. 2020
Насчет цели, у меня конечно есть какие то мелкие бытовые цели на ближайшую неделю или 2, но нет 1 как бы главной к которой я должна идти.

А ты задумывалась что это за цель?

07 дек. 2020
Хочется вроде бы каких то отношений и получать от этого положительные эмоции, но меня тормозят мои страхи и стеснение чтобы познакомиться.

И какие это страхи?

Перечисли всё, чего ты боишься.

07 дек. 2020
Как ты думаешь: сколько времени потребуется на решение этой проблемы?
Думаю что немало

Увы, демо консультация предназначена для того, чтобы понять проблему и пути её решения, но вряд ли в рамках демо консультации можно решить саму проблему.

Отзыв о консультации

Спасибо большое Вам за помощь. Понятно и чётко расставили все мои проблемы, теперь знаю над чем стоит поработать и где есть пробелы.

Юлия