КонсультацииИнтерпретация тестов

Тест Люшера. Над какими проблемами мне надо поработать?

06 дек. 2020
Юлия
Мне 19 лет, я студентка. Учусь в другом городе и далеко от дома поэтому нет возможности приезжать больше чем раз в год, но такой потребности чаще всего и не возникает. Последнее время я остро чувствую свое одиночество и какую то оторванность от мира, у меня есть друзья и есть соседка но у них есть отношения с парнями и все свободное время они стараются проводить вместе, а я как друг ухожу у всех на второй план и оказываюсь чаще всего одна. Из за этого я чувствую себя какой то неполноценной, я бы и сама хотела отношений но как то не встречаю парней с которыми можно в таком контексте пообщаться. Я прошла тест Люшера и он очень полно описывает мое состояние, хотелось бы узнать какие у меня скрытые проблемы и как начать чувствовать себя лучше?

07 дек. 2020
Юлия
А насколько ты сама в себе замечаешь проявление таких качеств?

Я бы назвала себя сдержанной, но не категоричной, холодной возможно я кажусь в новой компании, но с друзьями общаюсь максимально доверительно и близко. И вступаю в контакт то есть знакомлюсь действительно тяжело и не охотно, но это тоже зависит от настроения, обстановки, человека.

07 дек. 2020
Думаю что это вполне возможно. Иногда я ухожу в свои мечты и потом мне тяжело принимать то что я живу не в той сказке что себе придумала и реальная жизнь другая. Но единственная ли это причина?

Тест Люшера замечательно работает и я стараюсь при возможности его использовать. Но не будем его абсолютизировать. Другие причины вполне могут иметь место, но выявлять их надо в процессе работы.

07 дек. 2020

Я продолжу излагать свой вариант интерпретации результатов теста Люшера.

07 дек. 2020

Чтобы быть деятельно активной тебе приходится постоянно напрягать волю. Происходящее вокруг, как правило, не вызывает у тебя непосредственного интереса. Ты склонна занимать позицию наблюдателя. В поступках ты сдержанна, осторожна, не позволяешь себе быть искренней и непосредственной. Характерное для тебя стремление психологически "не подпускать к себе" окружающих слишком близко, скорее всего, возвращается встречной настороженностью со стороны окружающих.

07 дек. 2020

Это следствие зажатости и повышенного самоконтроля. Если не умеешь расслабляться, значит идет большой расход энергии на самоконтроль, вследствие чего происходит истощение нервной системы и высокая тревожность.

07 дек. 2020
Юлия
Чтобы быть деятельно активной тебе приходится постоянно напрягать волю. Происходящее вокруг, как правило, не вызывает у тебя непосредственного интереса. Ты склонна занимать позицию наблюдателя. В поступках ты сдержанна, осторожна, не позволяешь себе быть искренней и непосредственной. Характерное для тебя стремление психологически "не подпускать к себе" окружающих слишком близко, скорее всего, возвращается встречной настороженностью со стороны окружающих.

Это максимально близко

07 дек. 2020

Жизненные трудности определенно исчерпали запас твоих сил. В твоём состоянии последнего времени преобладают переживания усталости и раздражительности. Сила твоих стремлений снизилась: даже не столь уж значительных трудностей достаточно для того, чтобы ты субъективно начала искать повод для отказа от достижения поставленной цели. С работой, требующей длительного сосредоточения внимания, ты скорее всего не справишься - не хватит сил и выносливости. По этой же причине твои действия в стрессовых обстоятельствах зачастую оказываются недостаточно эффективными.

07 дек. 2020

Твоё состояние может быть охарактеризовано как неугомонное или лихорадочно активное. Нет тебе покоя в этой жизни - даже когда усталость прямо подталкивает к отдыху, ты не умеешь долго оставаться в бездействии. Эмоциональная взвинченность заставляет тебя обязательно фиксироваться на каком-либо деле, чем-либо себя занимать. Однако результаты такой, по сути дела вынужденной активности наверняка оказываются существенно меньше по сравнению с затраченными усилиями и временем.

07 дек. 2020

В целом, психофизиологическое состояние твоё можно оценить как не вполне благополучное, довольно высок уровень непродуктивной напряженности. Энергоресурсы очень невысоки либо истощены. Это заставляет тебя постоянно заставлять себя делать те или иные дела. Постоянно напрягаемый волевой самоконтроль с одной стороны регулярно нарушается, а с другой стороны

Это означает, что в реальном поведении различные части твоей личности (мотивы, интересы, ценности и т.д.) зачастую оказываются не согласованными между собой и подталкивают тебя к различным, а иногда и противоположным целям.

В структуре твоего “Я” такие его компоненты, как “Хочу”, “Могу” и “Должен”, редко удовлетворяются одновременно: чаще всего одним приходится жертвовать ради другого. По причине такого рода негармоничности, общий потенциал твоих возможностей и сил несколько снижен, и у этого может быть ряд характерных проявлений.

07 дек. 2020

В настоящее время у тебя имеет место умеренная потребность в восстановлении и отдыхе. Сил твоего организма вполне достаточно для успешной деятельности в привычных и относительно спокойных условиях. Но в условиях повышенной напряженности, стрессовых ситуациях возможны нервные срывы.

07 дек. 2020

Юлия, ты получила ответы по результатам своего теста и анализу твоих проблем?

Если считаешь, что результат достигнут и он тебя устраивает, то прошу тебя её завершить.

Для завершения консультации достаточно нажать на кнопочку "Завершить консультацию". При этом откроется окошко для написания отзыва.

Желательно при завершении оставить отзыв о моей работе, как специалиста, чтобы другие люди могли по твоему отзыву сделать для себя вывод стоит ли обращаться ко мне за помощью. Можно оставить просто несколько слов.

Если в будущем понадобится помощь, пиши в личных сообщениях.

07 дек. 2020
Юлия

Да ваш ответ меня удовлетворил, спаисбо большое

Отзыв о консультации

Спасибо большое Вам за помощь. Понятно и чётко расставили все мои проблемы, теперь знаю над чем стоит поработать и где есть пробелы.

Юлия