КонсультацииИнтерпретация тестов

Тест Люшера. Над какими проблемами мне надо поработать?

06 дек. 2020
Юлия
Мне 19 лет, я студентка. Учусь в другом городе и далеко от дома поэтому нет возможности приезжать больше чем раз в год, но такой потребности чаще всего и не возникает. Последнее время я остро чувствую свое одиночество и какую то оторванность от мира, у меня есть друзья и есть соседка но у них есть отношения с парнями и все свободное время они стараются проводить вместе, а я как друг ухожу у всех на второй план и оказываюсь чаще всего одна. Из за этого я чувствую себя какой то неполноценной, я бы и сама хотела отношений но как то не встречаю парней с которыми можно в таком контексте пообщаться. Я прошла тест Люшера и он очень полно описывает мое состояние, хотелось бы узнать какие у меня скрытые проблемы и как начать чувствовать себя лучше?

07 дек. 2020
Юлия
А ты задумывалась что это за цель?

Да я задумываюсь об этом и кажется что все завязано только на будущей профессии. Это мысль приходит ещё от того что родители всегда говорят что я их надежда на какое то хорошее будущее.

07 дек. 2020
Да я задумываюсь об этом и кажется что все завязано только на будущей профессии. Это мысль приходит ещё от того что родители всегда говорят что я их надежда на какое то хорошее будущее.

У человека есть цели свои и навязанные кем-то. Но человек воспринимает все цели как свои, не понимая где действительно его цели, а где навязанные ему.

07 дек. 2020
Юлия
И какие это страхи? Перечисли всё, чего ты боишься.

Страшно что меня оттолкнут или будут надсмехаться, будут думать что я навязываюсь и что я вообще какая то странная что начинаю знакомиться. Ещё страшно если я начну влюбляться в человека а у него не будет взаимности и он меня будет считать другом.

07 дек. 2020
Юлия
У человека есть цели свои и навязанные кем-то. Но человек воспринимает все цели как свои, не понимая где действительно его цели, а где навязанные ему.

Как раз таки я постоянно слышу что "мальчики потом а сначала нужно стать человеком" то есть выучиться, но мои реальные желания родителей не волнуют да они ими и не интересуются

07 дек. 2020
Юлия

И я уже сама не могу понять где навязанные цели а где мои.

07 дек. 2020
Как раз таки я постоянно слышу что "мальчики потом а сначала нужно стать человеком" то есть выучиться, но мои реальные желания родителей не волнуют да они ими и не интересуются
И я уже сама не могу понять где навязанные цели а где мои.

Это как раз один из примеров навязанных целей, точнее установленных запретов.

07 дек. 2020
Страшно
Что меня оттолкнут
Или будут надсмехаться,
Будут думать что я навязываюсь
И что я вообще какая то странная что начинаю знакомиться.
Ещё страшно если я начну влюбляться в человека а у него не будет взаимности и он меня будет считать другом.

Мы можем поработать с этими страхами.

07 дек. 2020

Вечером я сделаю свою трактовку результатов теста. Но сразу сделаю оговорку, что сам процесс тестирования и стимульный материал (цветовые карточки) тоже имеет значение, поскольку проводил обследование не я, то не могу гарантировать результат.

07 дек. 2020
Юлия
Вечером я сделаю свою трактовку результатов теста. Но сразу сделаю оговорку, что сам процесс тестирования и стимульный материал (цветовые карточки) тоже имеет значение, поскольку проводил обследование не я, то не могу гарантировать результат.

Хорошо, спасибо

07 дек. 2020
Юлия
Это как раз один из примеров навязанных целей, точнее установленных запретов.

А что с этим можно сделать?

07 дек. 2020

Даю интерпретацию результатов теста в моей обработке.

07 дек. 2020

Ты держишь себя несколько неестественно: то нарочито сдержано, то столь же нарочито расковано. Но при этом постоянно увеличенной остается дистанция между тобой и окружающими людьми. Тебе хотелось бы все предусмотреть, взвесить, спланировать. В ситуациях неопределенности ты чувствуешь себя неуютно, пытаешься все сразу решить волевым путем. Попав в стрессовые условия, ты зачастую не улавливаешь всех особенностей ситуации, действуешь прямолинейно, проявляешь упрямство и бессмысленную бескомпромиссность. Сопротивляешься практически любым воздействиям извне, независимо от того, что объективно они ему могут быть и вполне полезны. Имеет высокие притязания на личную значительность, обижаешься на насмешки, шуток в отношении себя не принимаешь.

07 дек. 2020

Посмотри внимательно на этот блок. Представь себе со стороны человека с такими характеристиками и скажи насколько успешно он может строить отношения и как вообще его воспринимают окружающие люди.

07 дек. 2020

Ты являешься определенно эмоциональным человеком в том смысле, что эмоции твои разнообразны, тонко дифференцированы и живо откликаются на все происходящее как вовне тебя, так и во внутреннем мире. Тебя нельзя назвать возбудимой, просто ты не только видишь и слышишь, но и непосредственно чувствуешь, переживаешь происходящее. Твоего воображения вполне хватает на то, чтобы вносить элементы творчества, неординарности в разные дела и поступки. Бывает правда, что фантазия далеко уносит тебя от обыденной жизни и повседневных обязанностей.

07 дек. 2020

Быть может эта способность к фантазированию и порождает ощущение дезадаптации?

07 дек. 2020
Юлия
Посмотри внимательно на этот блок. Представь себе со стороны человека с такими характеристиками и скажи насколько успешно он может строить отношения и как вообще его воспринимают окружающие люди.

Думаю что я бы сама не хотела строить отношения с таким партнером. По описанию кажется что человек холодный, сдержанный, категоричный и значит тяжело вступает в контакт. И на самом деле эти качества очень отталкивают с первого взгляда.

07 дек. 2020
Думаю что я бы сама не хотела строить отношения с таким партнером. По описанию кажется что человек холодный, сдержанный, категоричный и значит тяжело вступает в контакт. И на самом деле эти качества очень отталкивают с первого взгляда.

А насколько ты сама в себе замечаешь проявление таких качеств?

07 дек. 2020
Юлия
Посмотри внимательно на этот блок. Представь себе со стороны человека с такими характеристиками и скажи насколько успешно он может строить отношения и как вообще его воспринимают окружающие люди.
Думаю что я бы сама не хотела строить отношения с таким партнером. По описанию кажется что человек холодный, сдержанный, категоричный и значит тяжело вступает в контакт. И на самом деле эти качества очень отталкивают с первого взгляда.

Насчет невосприимчивости критики к себе и насмешек, возможно это выглядит как уважение к себе и ставка "я" на первое место

07 дек. 2020
Юлия
Быть может эта способность к фантазированию и порождает ощущение дезадаптации?

Думаю что это вполне возможно. Иногда я ухожу в свои мечты и потом мне тяжело принимать то что я живу не в той сказке что себе придумала и реальная жизнь другая. Но единственная ли это причина?

07 дек. 2020
Насчет невосприимчивости критики к себе и насмешек, возможно это выглядит как уважение к себе и ставка "я" на первое место

Скорее это так выглядит в твоих глазах как самооправдание своего поведения. А причина вероятно в заниженной самооценке. Это попытка защищаться от унижения, которого на самом деле может и не быть.

И это твои страхи.

Отзыв о консультации

Спасибо большое Вам за помощь. Понятно и чётко расставили все мои проблемы, теперь знаю над чем стоит поработать и где есть пробелы.

Юлия