КонсультацииОтношения в парах

Отношения на расстоянии переросли в что-то большее. Тревожусь за наше с парнем будущее

06 дек. 2020
Катя
Хочу обратиться к вам за помощью или даже скорее за советом, так как вы сможете оценить ситуацию профессионально и более объективно. Ситуация с одной стороны, быть может, банальная, но с другой стороны с определенными сложностями. Я люблю иностранные языки и достаточно часто общаюсь с людьми из многих стран, так как это интересно для меня и позволяет поддерживать уровень владения английским на хорошем уровне. Но общение всегда было на дружеском уровне. Для меня всегда казалось смешным и даже может быть глупым романтические отношения по переписке на расстоянии. Я всегда была против таких отношений. Но однажды видимо судьба решила очень хорошо надо мной посмеяться:) Я начала общаться с молодым человеком, даже не подозревая, что я могу влюбиться или может быть так привязаться. С самого начала молодой человек меня очаровал тем, что мы могли говорить на любые темы часами, он был очень интересным и понимающим собеседником и стал для меня по- настоящему другом. Я действительно никогда не верила в родство душ и что-то подобное, но в этот раз мне этот человек стал близким даже несмотря на то, что мы общались только по переписке. И через несколько месяцев мы поняли, что влюбились в друг друга. Я не знаю возможна ли любовь, основанная на переписке, но то что я чувствовала что-то очень сильное и была счастливой и хотела как можно больше проводить время с этим человеком это точно. Так продолжалось около полгода. И тогда мы уже стали обсуждать, что хотим встретиться и мы действительно стали строить планы. И мне кажется, что мы стали по-настоящему родными и близкими людьми друг другу. Мысли о встрече объединяли нас и я мне кажется я жила мыслью, что мы скоро встретимся, но, к сожалению, молодой человек не мог приехать так скоро из-за работы, он ждал отпуска. В общей сложности мы общались больше года по переписке, по видео, всегда были на связи, всегда казалось, что мы были рядом и не расставались. Мы ждали друг очень-очень сильно. За несколько месяцев до встречи он сообщил, что купил билеты и договорился об отпуске. Моему счастью не было предела, ведь моя мечта о встрече становилась реальностью. Мы начали планировать как проведем целый месяц вместе, каждый день считали дни до встречи. За месяц до его приезда я узнала, что у него был интим несколько раз с другой девушкой, она мне сама написали и потом он не стал отрицать и подтвердил это. Я перестала отвечать на нет сообщения, так как мне было больно, он мне писал каждый день, просил прощения, говорил, что была самая большая ошибка в его жизни, что он хочет быть со мной, что готов сделать все, что быть со мной. Но все в моей голове и душе перевернулась даже не потому что я об этом узнала, скорее потому что я не знала хочу ли я его видеть после этого, все что мы планировали и все, о чем мы мечтали как-то внезапно сломалось и рассыпалось в моей голове и я никак не могла это все собрать заново. Конечно, в глубине души я понимала, что такиеотношения на расстояние к такому могут неизбежно привести, для мужчины тяжело быть в отношениях без секса, я все это понимала, но мне было больно. Ведь конечно, он мне говорил, что готов ждать меня, что не хочет никого другого и видимо я в это сильно верила. Мне было сложно принять решение хочу ли я встреться с ним после этого или нет, ведь это случилось за месяц до предполагаемой даты его приезда. Я даже не была уверена хватит ли у него смелости приехать после этого, потому что я ему открыто сказала, что я не чувствую к нему больше тех чувств, что у меня были. То самое предвкушение встречи превратилось в разочарование и даже может быть в страх. Я боялась, что увижу его и ничего не почувствую. Позже я решила позволить ему приехать, так как он просил дать ему шанс все исправить. И мне хотелось увидеть человека вживую, даже пусть для того, чтобы понять, что чувствую. И вот мы встретились и все произошло лучше, чем я ожидала. Я не чувствовала ненависти, мне было приятно его увидеть его. Мы поговорили об этой ситуации и он сказал, что сожалеет об этом и хочет быть со мной. Я сказала что мне было очень больно и что я если я еще раз столкнусь с такой ситуацией, то скажу ему до свидание. Прошло уже 10 месяцев с тех пор как я узнала об измене, я даже не знаю правильно ли назвать это изменой, если это случилось, тогда когда мы общались только по переписке, я не знаю. Но в любом случае эта была ложь и предательство. Мы вместе сейчас уже 9 месяцев и мы счастливы и кажется действительно вышли на новый уровень отношений, мы планируем быть вместе и в будущем он планирует переехать сюда и мы хотим пожениться. Но сначала я хочу съехать к нему в страну, чтобы познакомиться с его семьей. Я мне кажется уже его просила, так как понимаю, что ппрлеоценных отношений у нас не было на момент измены. Но все же иногда мне тяжело об этом вспоминать и тяжело ему доверять в будущем. Я наконец-то счастлива, я действительно его люблю и мне комфортно с ним жить, но я еще тревожусь о нашем будущем. Подскажите должна ли я отпустить эту ситуацию и жить спокойно и начать доверять ему или все-таки люди не меняются и у меня нет будущего с этим человеком? Спасибо за ответ, прощу прощения за длинный рассказ!

07 дек. 2020

Катя, здравствуйте! Возможно проблема возникла из-за того, что Вы перепутали дружбу и любовь. Разговаривать часами на разные темы, восхищаться своим иностранным собеседником и обнаруживать сходство во мнениях и вкусах, несмотря на разницу культур - это не про любовь, а про дружеские отношения. На момент ваших задушевных бесед мужчина не был ни Вашим любовником, ни женихом. Вы даже ни разу не общались вживую и ничего, кроме планов встретиться когда-нибудь в будущем, чтобы познакомиться поближе, между вами не было. Так о какой измене тогда идет речь?

Мужчина жил своей жизнью в своей стране и мило болтал с Вами обо всём в свободное время. Знакомство было виртуальное и ничего больше Вас не связывало - вы были просто приятные друг другу собеседники, у которых обнаружилось много общих взглядов и интересов (родство душ). Но почему Вы решили, что он не должен при этом общаться с другими людьми, воздерживаться от секса и каких-либо отношений с кем-либо помимо Вас?

Речь идет не об измене, а о том, что Вы нафантазировали себе на тот момент, что этот мужчина уже принадлежит Вам одной, и только лишь потому, что он Вам нравится и что он пообещал поехать в отпуск в Вашу страну и увидеться с Вами, познакомиться с Вами лично. Между вами не было никаких отношений, кроме взаимного интереса и виртуальных бесед. Так в чем Вы видите его измену? Секс с другой женщиной никак не повлиял на ваши виртуальные отношения - вы всё также продолжали мило беседовать, обсуждать интересные обоим темы и планировать встречу когда-нибудь в будущем. Вы не были его любовницей или невестой, и даже не встречались лично в реальной жизни. Так почему он должен был "хранить верность" Вам и отказаться от секса и общения с другими людьми? В чём именно заключалась измена, какие из взятых на себя обязательств он нарушил?