КонсультацииМежличностные отношения

Как понимать отношение психолога? Она считает, что я преувеличиваю и это меня напрягает

08 дек. 2020
Наталья
Я уже 10 лет хожу к одному и тому же психотерапевту, терапия помогает и я благодарна за это своему врачу, но есть моменты которые по прошествию этого времени меня напрягают: когда я рассказываю, например, что на работе про меня за глаза переписывается руководитель с моим коллегой - да, я читала переписку! Мой психолог говорит, что "может это не про тебя переписывались? " может тебе показалось? Или когда я зашла в помещение и руководитель говорил, я знаю что про меня я это чувствовала, а психолог снова говорил, что может мне показалось. Да, у меня тревожное расстройство личности и было 2 обострения ОКР, но в периоды ремиссии я вполне могу трезво оценивать ситуацию, вот это отношение психолога мне и странно) я не понимаю, как она мыслит... В том смысле что или она считает, что если я тревожная личность - то я постоянно что-то выдумаю... Но не думает ли она, что это может быть не так? ) или вот еще пример, бабушка моя лежала в больнице в неврологическом диспансере, и один день ей стали давать лекарства - итог - у нее начались галлюцинации... На фоне препаратов - я говорю психологу - у моей бабушки были галлюцинации - она говорит - ты преувеличиваешь... Вот как ей сказать чтобы она не обиделась - о том, что когда она так говорит, я чувствую что со мной что-то не так... Я же ей доверяю как врачу - а по итогу она давит своим мнением и авторитетом, особенно это напрягает в периоды моего обострения.

08 дек. 2020

Наталья, здравствуйте. Скажите обсуждали ли Вы эти вопросы со своим психологом? И расскажите пожалуйста о себе, чем занимаетесь, сколько Вам лет, есть ли дети? (конечно если хотите)