КонсультацииМежличностные отношения

Как понять отношение парня ко мне, чего ждать и в каком направлении идти?

24 мая 2022
Ольга
Давно знакома с одним парнем, 2 года назад болтали с ним по тел каждую ночь, но ни к чему это не привело, на свидания не звал. Недавно обратилась к нему с просьбой помочь в очень важном вопросе для меня, он мне помог (когда спросила, что я ему должна, намекнул на секс, но я его отшила. После этого он отправил ко мне знакомого, который всячески намекал где-то посидеть - того тоже отшила). Сейчас нас связывают вопросы предполагаемого делового сотрудничества, но почему-то когда мы договариваемся о чем-либо по тел. , человек обещание не держит, говорит: я тебе позвоню - и не звонит. Хотя потом в ватсап скидывает, где он участвовал (как мне кажется, оправдание некое). В личном характере тоже не проявляется, я ему всячески намекала - давай общаться. В последнем разговоре, он сам позвонил - потом прервал разговор и сказал, что вечером наберет, что ему все-таки приятно болтать со мной, пригласил на мероприятие которое он будет проводить в конце июня, и сказал, что угостит обедом меня))) В итоге он так и не позвонил. При этом на какие-то моменты звучат фразы от него: мы ж друзья, мы в одной команде и тд. Хотя по факту получается ни сотрудничества, ни личных взаимоотношений. И тут возникает диллема для меня, понять ничего не могу. А для меня это важно. Я сейчас действительно не в лучшей ситуации с точки зрения финансов, работы и тд. Он об этом знает. Вопрос в следующем: как понять как относится ко мне парень, чего ждать и в каком направлении идти?

24 мая 2022
Ольга

Здравствуйте

24 мая 2022

Здравствуйте, Ольга. Когда мы общаемся с мужчиной, главное женское правило - не верить на слово и оценивать только поступки. Только действия мужчины говорят о его планах и об отношении к женщине. Из того что Вы пишете о нем

Человек обещание не держит

Он свои слова действиями не подтверждает. Он говорит, обещает и не выполняет.

Мы ж друзья, мы в одной команде и тд.

Значит это заявление не значит ровным счётом ничего. Это пустые слова.

Возникает диллема для меня, понять ничего не могу.

Никакой дилеммы, Вы все сами понимаете - доверяйте себе и своим выводам

Хотя по факту получается ни сотрудничества ни личных взаимоотношений.

Если верить человеку, который много говорит и ничего не делает, мы со временем окажемся в ситуации обманутых ожиданий. Верим только себе и тем людям, которые поступками зарекомендовали доверие и уважение.

Я сейчас действительно не в лучшей ситуации с точки зрения финансов, работы и тд.

Это нормально, так бывает что мы проходим через трудности в своей жизни. Решайте свои проблемы, но очень внимательно выбирайте людей для близкого круга общения, не впускайте тех, кто этого недостоин. И для близких отношений, и для сотрудничества нам нужны надёжные, искренне любящие нас люди. Вовремя оставляем тех, кто не отвечает взаимностью и тех, кто не прошёл отбор уже на первом этапе знакомства и построения отношений. Это залог успеха и в любви, и в деловых отношениях.

24 мая 2022
Ольга

Я действительно сейчас очень избирательна в своем круге, т.к. очень все остро воспринимаю, и ненужные люди мне не нужны. Но, во-первых он мне помог - это же что-то значит (просто я не только к нему обращалась, и больше никто не помог кроме него). Во-вторых все-таки я изначально ему звонила для дела, чтобы поправить свое положение, совместно посотрудничать. Ну а сейчас понять не могу в каком направлении двигаться, получается и в личную категорию не движемся и в сотрудничестве все вяло. И зачем ему меня приглашать тогда на мероприятие? Ну и прозвучало конечно странно: я тебя угощу обедом, в парке потом прогуляемся (смутила фраза такая "угощу", он знает что у меня проблемы с финансами). И раньше если мы болтать могли полночи, то сейчас он избегает долгих разговоров, как-то раз сказал по тел: сейчас я опять в капкан попаду.

24 мая 2022
Давно знакома с одним парнем, 2года назад болтали с ним по тел каждую ночь, но ни к чему это не привело, на свидания не звал

Никаких шагов навстречу он не делал, значит ему отношения были не нужны. Это общение для того чтобы скрасить время, когда скучно.

Он мне помог (когда спросила что я ему должна, намекнул на секс, но я его отшила. После этого, он отправил ко мне знакомого, который всячески намекал где-то посидеть - того тоже отшила).

Он помог один раз и намекал на сексуальный контакт, может это шутка, может нет, но его поведение вряд ли можно назвать достойным. Уважения в его поступке нет, а значит и общих дел с ним лучше не вести. Вы дали понять, что с Вами лёгких сексуальных отношений не получится, он потерял интерес. Вы все правильно понимаете. Но Ваши сомнения говорят о неуверенности в себе, как вариант о низкой самооценке и работать нужно именно с этой проблемой. Когда мы верим себе и своим чувствам нас очень сложно обмануть, ввести в заблуждение, продавить наши границы. Мы уважаем себя и свои интересы, и общаемся только с теми, кто уважает нас.

24 мая 2022
Ольга

Тем не менее, у нас остаются совместные дела, он мне дал человека в помощь, которому я буду должна (финансово), ну и теплится надежда что если не отношения, то финансовые вопросы решить через сотрудничество

24 мая 2022
Ольга

У меня сейчас самооценка на нуле. Нет работы, куча долгов, и нет отношений. В какой-то момент я думала и думаю о нем, но сейчас я избирательна. Круга общения с моими требованиями сейчас нет) Поэтому о нем и думаю

24 мая 2022
Ольга

После той ситуации когда он отправил мне знакомого, я ему все высказала, на что он обиделся на меня, сказав:вот и помог человеку... В итоге вообще я виновата осталась)

24 мая 2022
Ну а сейчас понять не могу в каком направлении двигаться, получается и в личную категорию не движемся и в сотрудничестве все вяло. И зачем ему меня приглашать тогда на мероприятие?

Заметим, он пригласил и больше не позвонил. Тогда это не приглашение - это обман. Называем вещи своими именами. Вам не нужно с ним двигаться ни в каком направлении, это парень, который не держит слово и чаще всего лжет.

Ну и прозвучало конечно странно: я тебя угощу обедом, в парке потом прогуляемся (смутила фраза такая "угощу", он знает что у меня проблемы с финансами).

Любой воспитанный человек знает, что приглашая на мероприятие - неважно куда - в кафе, на прогулку, платит тот кто пригласил. И Вам смущаться нечего, это совершенно обычное дело.

И раньше если мы болтать могли полночи, то сейчас он избегает долгих разговоров, как-то раз сказал по тел: сейчас я опять в капкан попаду.

На все эти многозначительные слова лучше не реагировать, его прошлые травмы в отношениях с женщинами Вас волновать не должны. Главное, что он делает - он избегает разговоров. Не надо активничать и брать на себя мужскую роль, он не идёт навстречу, отступаем на шаг. Тогда не Вы бежите за ним, а он за Вами, если хочет.

В последнем разговоре, он сам позвонил - потом прервал разговор и сказал что вечером наберет, что ему все-таки приятно болтать со мной, пригласил на мероприятие которое он будет проводить в конце июня, и сказал что угостит обедом меня))) В итоге он так и не позвонил.

Если эту ситуацию рассмотреть, он повёл себя как пикапер - это известный трюк. Чтобы привязать "жертву" надо начать что-то обсуждать, потом прервать разговор и исчезнуть. Это заставляет думать о нем, постоянно вспоминать это, возвращаться мыслями и переживать, что это значило.

Так устроен наш мозг, мы не можем забыть неокоченное действие, и те, кто развлекается таким способом, манипулируя людьми, знают об этом. С такими мужчинами лучше не иметь дело, он своим поведением все показал.

24 мая 2022
Ольга

Если тогда ему было скучно, то как сейчас это расценивать и зачем на мероприятие приглашать? Хотя тут наверное больше про сотрудничество мероприятие... Но зачем тогда про обед и парк говорить?

24 мая 2022
Ольга

Да, действительно... Есть манипуляции с его стороны... Только зачем? Какая цель: только секс? Мне иногда кажется, что у него больше меркантильный интерес (хотя с меня взять сейчас нечего)

24 мая 2022
Ольга

Но мероприятие в конце июня, зачем ему сейчас звонить...

24 мая 2022
Ольга

Просто в общении я действительно задаю много вопросов, как-то он мне сказал что я допрос опять устроила... Не знаю, но я так себя не со всеми веду... Если расспрашивают обо мне искренне, то наверное я не допрашиваю, а если разговор только в одну сторону (о нем), то привычка сразу допрашивать возникает

24 мая 2022
Тем не менее, у нас остаются совместные дела, он мне дал человека в помощь, которому я буду должна (финансово),

Если Вы будете должны финансово это не помощь, это купля-продажа, бизнес. Вам никто не помогает, на Вас хотят заработать.

Ну и теплится надежда что если не отношения, то финансовые вопросы решить через сотрудничество

Не путаем эти важные сферы жизни, никогда не решаем свои проблемы через отношения, это разное. Сначала надо наладить свою жизнь, потом искать достойного мужчину для отношений. А сотрудничество, мы уже выяснили, можно строить только с тем, кому можно доверять.

У меня сейчас самооценка на нуле. Нет работы, куча долгов, и нет отношений. В какой-то момент я думала и думаю о нем, но сейчас я избирательна. Круга общения с моими требованиями сейчас нет) Поэтому о нем и думаю

Да, так бывает, что мы в какие-то периоды своей жизни должны проходить через проблемы, финансовые трудности, отсутствие работы. Но эти проблемы надо постепенно решать - найтидля начала хоть какую-то работу, просто чтобы выжить, потом связи расширяются, мы общаемся с большим количеством людей, и со временем можем продвинуться вперёд, найти что-то лучшее. Но опираться надо на людей, которым можно верить, это оцениваем по поступкам.

После той ситуации когда он отправил мне знакомого, я ему все высказала, на что он обиделся на меня, сказав:вот и помог человеку... В итоге вообще я виновата осталась)

То есть, Вас хотели продавить на секс с незнакомцем, а Вы отказали и остались виноваты? Будьте крайне осторожны с этим парнем, Вы находитесь в слабой уязвимой позиции. Постарайтесь не попадать в зависимость к такому человеку.

24 мая 2022
Ольга

Да, я хотела от него получить извинений или объяснений. Он прислал этого парня, чтобы тот мне бесплатно кое-что привез (и начал его описывать, какой он красивый и тд, "пригласи его покорми или улыбнись" - он мне так говорил). И потом когда я позвонила ему и высказала все это, и сказала, что он если хотел меня с кем-то познакомить то сказал бы открыто, а не после того как он мне про секс намекал, и потом кого-то подсылает. И он вместо того, чтобы обьясниться, еще и обиделся на меня.

24 мая 2022
Ольга

Вообще, да. Меня смущает то что он знает о моем уязвимом положении и реакции нет, какие-то проверки или надежды, но конкретики нет.

24 мая 2022
Ольга

Просто когда я в такой патовой ситуации, мне крайне важна поддержка, или вдохновение мужчиной, когда кто-то нравится, двигаться чуть проще.

24 мая 2022
Да, действительно... Есть манипуляции с его стороны... Только зачем? Какая цель: только секс? Мне иногда кажется, что у него больше меркантильный интерес (хотя с меня взять сейчас нечего)
Но мероприятие в конце июня, зачем ему сейчас звонить...

Мы не можем точно определить мотивы действий другого человека, но по его поступкам выводы сделать можно. Манипуляции есть. То что нам кажется, это не кажется - верьте себе, своим эмоциям, своим ощущениям, этот меркантильный интерес есть.

Просто в общении я действительно задаю много вопросов, как-то он мне сказал что я допрос опять устроила... Не знаю, но я так себя не со всеми веду... Если расспрашивают обо мне искренне, то наверное я не допрашиваю, а если разговор только в одну сторону (о нем), то привычка сразу допрашивать возникает

Это нормально, задавать вопросы. Если человек от вопросов уходит, значит что-то скрывает. Чем больше Вы знаете о нем, тем лучше. Общение по телефону даже в течение 2 лет не равно реальному общению, мы думаем что хорошо знаем человека, но на расстоянии (онлайн, по телефону) мы не можем узнать реального человека, мы получаем только ту информацию, которую он нам даёт и проверить это невозможно. Мы видим ту картинку, которую нам нарисовали, что осталось за кадром - неизвестно. Поэтому только реальное общение, и только поступки с его стороны - что он делает для Вас, как он показывает свой интерес, свое расположение, уважение и внимание. Если ничего этого нет, то ничего не придумываем, не впадаем в иллюзии, видим жизнь как есть. Это спасает нас от необдуманных решений и общения с теми, кому доверять не надо.

24 мая 2022
Ольга

Советуете с ним не общаться? Верить себе и своим ощущениям? Но мне кажется он сам в раздумьях... Хотя если б он хотел просто встретиться, эту встречу он мог бы назначить раньше чем через месяц.

24 мая 2022
Да, я хотела от него получить извинений или объяснений. Он прислал этого парня, чтобы тот мне бесплатно кое-что привез (и начал его описывать, какой он красивый и тд, "пригласи его покорми или улыбнись" - он мне так говорил). И потом когда я позвонила ему и высказала все это, и сказала, что он если хотел меня с кем-то познакомить то сказал бы открыто, а не после того как он мне про секс намекал, и потом кого-то подсылает. И он вместо того, чтобы обьясниться, еще и обиделся на меня.

Вы все поняли правильно, Вас хотели подставить, получить "должок" любым способом, когда Вы это поняли, он изобразил обиду.

Вообще, да. Меня смущает то что он знает о моем уязвимом положении и реакции нет, какие-то проверки или надежды, но конкретики нет.

Никакой конкретики нет, но Вас хотят использовать. Подумайте об этом очень серьёзно.

Просто когда я в такой патовой ситуации, мне крайне важна поддержка, или вдохновение мужчиной, когда кто-то нравится, двигаться чуть проще.

Вдохновляться лучше достойными людьми, особенно если Вы одна и некому помочь и защитить Вас. Женщины часто становятся жертвами разных мошенников, потому что верят на слово, "ведутся" на приятную внешность мужчины, влюбляются в придуманный образ, который с реальным человеком не имеет ничего общего и все его достоинства она нафантазировала в своей голове. Разочарование и последствия могут быть очень болезненными, и надо очень серьёзно проверять мужчину. Если мы уже видим что этот парень лжет и пытается манипулировать Вами, будьте особенно бдительны. Это Ваш выбор и Ваша жизнь, но от такого человека лучше быть подальше, и не планировать никаких отношений.

24 мая 2022
Советуете с ним не общаться? Верить себе и своим ощущениям? Но мне кажется он сам в раздумьях... Хотя если б он хотел просто встретиться, эту встречу он мог бы назначить раньше чем через месяц.

Общаться или нет это Ваше решение, я не могу выбрать за Вас. Но верить себе однозначно, особенно важно то, что кажется - эти и есть правда, но когда мужчина нравится, мы уже возлагаем на него надежды, придумали будущее, где нам с ним хорошо и мы под защитой любимого мужчины, и нам не хочется верить в то, что он может быть не так хорош. Женщины часто говорят "головой понимаю, но ничего поделать не могу," - то есть знаю что будет плохо, знаю что недостойный, что с ним нельзя было вообще иметь ничего общего, но уже пропала, уже чувства, эмоции, влюбленность. И на выходе конечно будут страдания, боль, обманутые ожидания. Верим себе и смотрим на мужчину какой он есть с самого начала. Не обманываем себя, не фантазируем, не влюбляемся в придуманный образ. Поступки и ещё раз поступки, не слова.