КонсультацииМежличностные отношения

Как понять отношение парня ко мне, чего ждать и в каком направлении идти?

24 мая 2022
Ольга
Давно знакома с одним парнем, 2 года назад болтали с ним по тел каждую ночь, но ни к чему это не привело, на свидания не звал. Недавно обратилась к нему с просьбой помочь в очень важном вопросе для меня, он мне помог (когда спросила, что я ему должна, намекнул на секс, но я его отшила. После этого он отправил ко мне знакомого, который всячески намекал где-то посидеть - того тоже отшила). Сейчас нас связывают вопросы предполагаемого делового сотрудничества, но почему-то когда мы договариваемся о чем-либо по тел. , человек обещание не держит, говорит: я тебе позвоню - и не звонит. Хотя потом в ватсап скидывает, где он участвовал (как мне кажется, оправдание некое). В личном характере тоже не проявляется, я ему всячески намекала - давай общаться. В последнем разговоре, он сам позвонил - потом прервал разговор и сказал, что вечером наберет, что ему все-таки приятно болтать со мной, пригласил на мероприятие которое он будет проводить в конце июня, и сказал, что угостит обедом меня))) В итоге он так и не позвонил. При этом на какие-то моменты звучат фразы от него: мы ж друзья, мы в одной команде и тд. Хотя по факту получается ни сотрудничества, ни личных взаимоотношений. И тут возникает диллема для меня, понять ничего не могу. А для меня это важно. Я сейчас действительно не в лучшей ситуации с точки зрения финансов, работы и тд. Он об этом знает. Вопрос в следующем: как понять как относится ко мне парень, чего ждать и в каком направлении идти?

24 мая 2022
Ольга

А как проверять мужчину? И как например проверить его, или поставить на место? И вопрос еще такой: я сама много раз обжигалась, и поэтому столько недоверия и вопросов. Может и у него так, может поэтому с его стороны проверки?

24 мая 2022
А как проверять мужчину?

Встречаться в реальности, общаться наблюдать за его поведением, оценивать по его поступкам что он за человек, каковы его мужские качества. Как он проявляет эмоции (контролирует или не контролирует их проявление), как общается с людьми (родственниками, коллегами, знакомыми, с теми кто сильнее и слабее его), как идёт навстречу и умеет ли договариваться, что говорит о других людях, в частности о женщинах, держит ли слово, совпадают ли Ваши с ним нормы и правила - все это можем узнавать при личном контакте, просто в общении.

Проверяется человек обычно очень хорошо в критической обстановке - готов ли он идти на помощь и решать Ваши проблемы и как он это делает. Человек именно в проблемной ситуации показывает, что у него внутри и как он к нам относится. Если вдруг случилась ситуация, которая требует его решения, смотрим как он её решает. Пока он не муж, он ничего не должен, но как он подключается к Вашим неприятностям многое объясняет. Например, у Вас с ним назначена встреча, но внезапно случилась проблема (если не случилась, её можно создать) - надо отвезти собаку к ветеринару, встретить родственницу, сломался компьютер и нужен ремонт и так далее. Но мы не говорим "помоги, сделай", мы просто говорим что проблема есть. "Я наверно не смогу приехать на встречу, потому что... " И если он сам готов подключиться и помочь, просто потому что ему приятно быть ближе и поучаствовать, проявить заботу, внимание, взять женщину под свою защиту - это и есть его отношение. Если он говорит -" а, не получится, ну ладно, освободишься - звони". Значит он не готов ни к чему, кроме секса. А уж если он "помогает" решать проблему за деньги - это не помощь, это бизнес.

И как например проверить его, или поставить на место?

Поставить на место можно, если Вы знаете свои границы - что можно и нельзя, достойно и недостойно, и тогда как только он пересекает границу, неважно как, словами или действиями - например говорит пошлости, кладёт Вам руку на колено или обнимает, хотя Вы этого не разрешали, то есть общается и поступает так, как Вам неприятно, Вы сразу останавливаете его и говорите, что Вам это не нравится, и если это повторится Вы будете вынуждены... Дальше по Вашему выбору - уйти или прекратить общение навсегда (поступаем в зависимости от нарушения границ, какие-то ошибки простим на первый раз, есть то, что непростительно, недостойно), но на каждый случай должен быть ответ. Нечего из неуважительного поведения не оставляем без внимания, потому что мужчина понимает, что так поступать с этой женщиной можно. И если заметили, один и тот же мужчина с разными женщинами может вести себя по разному - с одной быть очень вежливым и предупредительным, а при другой курить, пуская дым в лицо и общаться, употребляя матерные слова. Это значит, что одну он как женщину уважает, а другую нет. К сожалению, она вела себя недостойно или не смогла отстоять свои границы, что мужчина понимает одинаково.

И вопрос еще такой: я сама много раз обжигалась, и поэтому столько недоверия и вопросов. Может и у него так, может поэтому с его стороны проверки?

Возможно, но наша задача не только выдержать его проверки, но и самой проверять, насколько он достоин внимания. И только общение в реальности может дать ответ на эти вопросы, причём инициатива должна быть по большей части со стороны мужчины. Если мужчина влюблен и планирует будущее, он будет вести себя так, что сомнений в его намерениях не останется.

24 мая 2022
Ольга

Ольга, спасибо большое! )

24 мая 2022

Ольга, рада помочь и поддержать Вас. Будьте избирательны к тем, кого хотите впустить в свой мир, это очень важно. Обращайтесь, если будете готовы к более глубокой работе, пишите в личные сообщения, я на связи. Всего Вам доброго и берегите себя.