КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как пережить кражу кошелька?

15 окт. 2017
Nikaaaa
Всем доброго времени суток.
Вчера в маршрутке у меня украли кошелек с 4 тысячами рублей, которые очень долго копила.
У меня ужасные чувства
"Почему я?" Я не могу смотреть на рюкзак в котором лежал мой кошелек, я считаю его предателем.
Я же столько могла купить на эти деньги... Мне очень грустно, помогите советом.

15 окт. 2017
Nikaaaa, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
Сформулируйте свой вопрос психологу, пожалуйста.
Специалист ответит в теме через некоторое время.
15 окт. 2017
Nikaaaa
Мне 18 лет. Учусь.
Как забыть эту утрату?
15 окт. 2017
Nikaaaa, действительно, очень неприятное и болезненное происшествие.. Очень Вас понимаю.. Однажды у меня тоже вытащили кошелёк со всеми деньгами и карточками на месяц (в 90-е годы были карточки на продукты)) но.. В такой ситуации ничего уже не поделать, кроме как поменять отношение к ней. Возможно, Вы за что то расплатились и хорошо, что деньгами.. Может быть, какое то плохое событие было оплачено таким образом и не произойдёт уже. Я верю, что все - не просто так, что все, что происходит, нужно для чего то. Может быть, какой то урок для Вас. И ещё, пусть это будет самая большая потеря в Вашей жизни. Денег, конечно, жаль очень, ещё жальче упущенных возможностей.. Которые Вы бы могли реализовать, имея 4000. Но вот кто то "выше" решил, что без этих денег Вам будет лучше. Мы ведь не сразу понимаем простую истину, все, что ни делается, все к лучшему. Поблагодарите за урок и за то, что заплатили деньгами, а не здоровьем или чем-то более важным. Не грустите. Все наладится.
15 окт. 2017
Nikaaaa
Ольга Полонская, спасибо)
15 окт. 2017
Des_Kiwi
Знаете, я думаю нет людей. У которых бы не крали или которые по каким то причинам не лишались нужного... К тому вам уже ответил специалист выше я просто хочу дополнить... Как только вас начинает терзать эта тема просто как мантру повторяйте в голове - спасибо, Господи, что взял деньгами. Помогает 100%