КонсультацииОтношения в парах

Девушка морально подавлена. Должен ли был я настоять на том, что она не должна уходить в себя?

10 дек. 2020
максим
Мне 23 года. Я в отношениях со своей девушкой уже два года, у нас отношения на расстоянии, но мы периодически приезжаем друг к другу. Сейчас она и я находимся далеко друг от друга, она вся в учебе и в последнее время действительно морально подавлена. Она говорила со мной о своих переживания раньше, и даже сегодня. Но она истощена, что я могу понять почему. Сейчас пару часов назад она попросила меня об одной просьбе, сказала что странно о таком просить, но я ее выслушал Процитирую наш диалог. Она: - Моя просьба покажется странной Но можешь пожалуйста не писать мне ближайшие дня два. Я: Почему? - Моя общительность на нуле и я думаю это чувствуется. - Да я понимаю, я чувствую что ты морально подавлена. - Я хочу побыть в своих мыслях в это время -... Только пообещай мне не уходить далеко в темные мысли, хорошо? - Хорош, просто когда ты пишешь мне, я не смогу тебе не ответить. - Я могу понять твою просьбу. Да я понимаю. Я могу в любом случае выслушивать тебя, если ты захочешь поделится. - Спасибо, я напишу сама, если захочу. - Хорошо... После чего я проводил ее спать. Сказав как всегда что люблю ее. И теперь я разрываюсь между двумя сторонами внутри себя. Должен ли был я настоять на том, что она не должна уходить в себя, поговорить со мной. Но моя другая сторона говорит мне, что я уважаю ее решение и личное пространство что даже я такое чувствовал и не раз, могу ее понять. Возможно она сейчас может только сама себе помочь. Я просто не знаю как мне правильно поступить, я хочу ее поддержать но не знаю как, будет ли правильной поддержкой то, что я послушаю ее. Буду ожидать пока она сама справится со всем. Или мне настоять на разговоре. Я понимаю что мое физическое присутствие сейчас было бы ей нужнее, но мы к сожалению очень далеко друг от друга... Помогите :’(