КонсультацииСемейные отношения

Развод с женой из-за её измен. Борюсь за детей, боюсь их потерять. Как жить дальше?

12 дек. 2020
Олег
Мне 28, я недавно я пережил очень тяжелый развод со своей женой из за ее измен. У нас было 2ое детей – падчерица от первого брака которую я очень люблю и вырастил с 1,5 лет (сейчас ей 7) и мой родной сын 3 года. Сейчас ситуация очень обострилась, бывшая жена живет с очень сомнительным человеком, который поднимает руки на детей, а она это не пресекает. Так же она пытается навязать детям что это их новый отец, а мое общение с ними старается ограничить. Дети очень любят меня и скучают по мне, старшая все понимает и плачет. Я борюсь за них по закону как могу, но все знают что в России практика сложилась так что все на стороне матери если только она не какая нибудь наркоманка. И поэтому мне очень страшно. Я очень люблю своих детей, сердце обливается кровью от бессилия или только мысли о том что будет если я проиграю. Страшно так же то что дошли слухи что она собирается уехать с новым сожителем и детьми очень далеко а я не смогу этому помешать никак. Я не знаю как успокоиться и жить дальше, я не могу спать, работать, я в вечной войне и страдании. Многие из окружения советуют мне все отпустить и даже детей и начать строить свою жизнь заново но я не могу, я слишком люблю своих детей и понимаю что никогда себя не прощу если сейчас отступлю и брошу их, но так же не прощу себя и мне не станет легче, если буду биться и проиграю. Мне очень страшно и я не знаю как быть.

14 дек. 2020

Олег, сегодня последний день нашей консультации.