КонсультацииАпатия. Депрессия

Хочу помочь парню, но не знаю как

16 окт. 2017
Ксения17
Я впервые столкнулась с проблемой, с которой не могу справиться самостоятельно. Я встречаюсь с молодым человеком 1.5 года, совсем недавно он узнал об одном из фактов моей прошлой жизни: я переспала со взрослым мужчиной, тем самым отблагодарив его за материальную помощь. Он давно догадывался, но, как оказалось, был не готов услышать правду. Теперь он каждый день говорит об этом и жаждит отомстить этому мужчине. Мой молодой человек просит меня помочь ему справиться с этими мыслями, а я в силу своей неопытности, не знаю что делать. Посоветуйте, пожалуйста, как с ним поговорить, чтобы оставить эту ситуацию в стороне

16 окт. 2017
Ксения, а как он узнал об этом факте? От Вас или как-то иначе?
16 окт. 2017
Ксения17
Он об этом догадывался, но правду сказала ему я.
16 окт. 2017
Ксения17, могли бы попробовать чуть подробнее рассказать о том, как произошел этот разговор? По какой причине Ваш парень догадывался об этом? Откуда он черпал информацию? Человек, с которым Вы вступали в интимные отношения, сейчас входит в круг Вашего общения? Ваш парень знаком с ним лично?
16 окт. 2017
Ксения17
Когда мы разговаривали о прошлом друг друга, упомянула об этом человеке, я сказала, что есть такой человек, который готов мне помочь. Однажды моему молодому человеку понадобилась помощь, я не нашла другого выхода, как попросить помощи у этого человека. Он помог, безвозмездно. Потом мой парень ему позвонил и поблагодарил за помощь. В процессе получения помощи, вскрылись обстоятельства, что этот человек не просто так мне помогает, с того момента он начал об этом часто спрашивать и вот, совсем недавно, я обо всем ему рассказала. Этот мужчина не входит в круг моего общения достаточно давно

Я сказала, что работала няней у этого человека, но, мой парень узнал, что детей у него нет, от этого и начались подозрения
17 окт. 2017
Ксения17, понятно теперь. А что вообще Вы знаете или думаете об отношениях Вашего парня к Вашему прежнему сексуальному опыту? Как Вам кажется, на что больше направлена его текущая реакция: на то, что он понял, что Вы его обманывали или на то, что он теперь знает, что Вы могли вступить в сексуальные отношения без любви? Или его переживания связаны с чем-то еще?
17 окт. 2017
Ксения17
Его больше всего терзает то, что я не сказала ему правду сразу. Он говорит, что не верит мне больше, ищет какие то ситуации, в которых меня ещё можно подловить, но это единичный случай, когда я его обманула.
17 окт. 2017
Ксения17, а как Вы сами думаете, почему Вы не сказали ему правду сразу?
За 1,5 года, что вы встречаетесь с парнем, были ли ситуации, когда он проявлял ревность?
18 окт. 2017
Ксения17
Екатерина Крупецкая, я очень боялась его реакции, поэтому не сказала. Да, он ревновал меня, но до мести или выражения сильного негодования не доходило, потому что я сама старалась не давать повода. Сейчас он немного отошёл, но когда остаётся один, то постоянно заводится, звонит мне и говорит, что ему плохо, просит с ним поговорить.
19 окт. 2017
Ксения17, а о чем он с Вами разговаривает? Я пока не до конца понимаю, он будто бы просит Вас удерживать его от чего-то?