КонсультацииАпатия. Депрессия
Ненавижу себя. Знаю смысл жизни, но хочу покончить с собой
24 нояб. 2019
Dpbpp
Валентина. 21 год, гражданский брак. Прочитала все статьи как справится с самоубийством но для себя не нашла. Есть родители родственники муж но это не останавливает хоть люблю их и они мной дорожат как говорят и поступают иногда. Друзей нет все предали а новых найти не вышло так как не верю никому. Ненавижу себя, ненавижу что делала плохого и что не сделала и ненавижу людей. Не умею прощать, все плохое что причинили (родные знакомые) в голове постоянно и отпустить не могу. Цели не нашла именно той что хочу но была. По обстоятельствам не вышло и теперь я на грани. Я понимаю что все живут как хотят, детей и тд хотят но я не хочу внутренне.
24 нояб. 2019
Здравствуйте, Валентина.
То, что Вы говорите, очень серьезно, и Вам необходимо обратиться к врачу-психиатру очно и получить медикаментозную поддержку. Современные препараты не вызывают привыкания, на учет Вас не поставят. Медикаменты снимут апатию, тревогу и навязчивые мысли, состояние нормализуется, а потом можно работать с психологом или психотерапевтом. Позаботьтесь о своем здоровье, пожалуйста.
Ненавижу себя, ненавижу что делала плохого и что не сделала и ненавижу людей. Не умею прощать, все плохое что причинили (родные знакомые) в голове постоянно и отпустить не могу.
Прочитала все статьи как справится с самоубийством но для себя не нашла. Есть родители родственники муж но это не останавливает
24 нояб. 2019
Dpbpp
Наверное мне нет смысла вешать проблемы на врачей. Извините все но я просто не создана или слаба чтобы быть в мире. Простите за ваше время и спасибо за все
24 нояб. 2019
Надеюсь, Вы возьмете ответственность за свою жизнь и здоровье на себя, как взрослый человек. Обратитесь к близким, пусть они сопровождают Вас. Всего Вам доброго, и не затягивайте время, Вам нужна помощь.
24 нояб. 2019
Dpbpp
Я два в этом и все знают и говорят терпи ведь мы же терпим а я не могу и если к врачу пойду мне не видать в жизни ничего кроме осуждения от близких. Ведь когда я была подростком я уже не хотела и 2 раза пыталась умереть первый спасли а второй сама себя так как сказали ты сама не хочешь жить и нам не даешь. Потом спустя годы парень появился любовь и сейчас есть но он не может помочь как бы не хотел ничего не выходит.
Два года извините торопилась
24 нояб. 2019
Валентина, мне жаль, если нет поддержки со стороны семьи, но в таком случае нужно взять ответственность на себя и принять решение обратиться к специалисту, если не справляетесь самостоятельно. Это заболевание и психика это часть нашего тела. Это нормально, если мы идем к врачу, когда нужно вылечить зубы? Но если в головном мозге нарушился баланс гормональных процессов, почему Вы должны терпеть? Просто нужно чтобы врач подобрал ту комбинацию препаратов, которая нормализует Ваше состояние.
Я два в этом и все знают и говорят терпи ведь мы же терпим а я не могу и если к врачу пойду мне не видать в жизни ничего кроме осуждения от близких. Ведь когда я была подростком я уже не хотела и 2 раза пыталась умереть первый спасли а второй сама себя так как сказали ты сама не хочешь жить и нам не даешь.
Потом спустя годы парень появился любовь и сейчас есть но он не может помочь как бы не хотел ничего не выходит.конечно, он не врач. Он может только поддержать Вас и обнять. Но этого мало для выздоровления, нужно специализированное лечение. Если переживаете об осуждении близких, Вы можете им вообще не сообщать о лечении, это Ваша жизнь и Ваше здоровье.