КонсультацииЛичностные проблемы

Меня пугает моё психическое состояние. Работаю проституткой, хочу уйти из этой профессии. Как себе помочь?

15 дек. 2020
Елена
Мне 25 лет, ранее я работала в банке 5 лет. Сейчас я 8 месяцев работаю проституткой... Деньги которые я получаю, я трачу на погашение ипотеки, содержала мужчину 7 месяцев, пока он искал работу, занимаюсь благотворительностью, перевожу деньги бездомным животным, т.к. животных люблю больше людей... Работая в этой профессии я никому не делаю плохого, не увожу женатых мужчин из семей, просто выполняю свою работу и прихожу домой. Последнее время я пугаю сама себя, я перестала созваниваться с родственниками, дома после работы пью пиво, чтобы быстрее заснуть, могу разреветься до истерики обняв свою мягкую игрушку, потому что ей скучно без меня... Я начинаю понимать, что у меня едет крыша, моё настроение меняется по 5-7 раз за день Пила афобазол месяц, но потом бросила Иду к цели чтобы уйти из этой профессии, коплю деньги на обучение... Но сейчас меня до безумия пугает моё психическое состояние... Посуда летит, смех, плачь, алкоголь, сон, а когда просыпаюсь, я прихожу в себя и не верю, что я так могла себя вести... Я понимаю, что это скорее всего будет длится, пока я работаю в этой сфере, но я хоть как то могу себе помочь?

15 дек. 2020

Здравствуйте, Елена.

Я понимаю, что это скорее всего будет длится, пока я работаю в этой сфере

Елена, вы понимаете, что ухудшение вашего состояния связано именно с вашей работой, но всё же это пока не является веским основанием для того, чтобы поискать иные источники заработка, и вы готовы жертвовать своим психическим благополучием?

Я понимаю, что это скорее всего будет длится, пока я работаю в этой сфере, но я хоть как то могу себе помочь?

Вы уже начали себе помогать, обратившись сюда. Ну, а для того, чтобы моя помощь вам, и ваша - себе была содержательной, стоит начать вникать в то, как именно влияет на вас ваша новая профессия.

Как вы смотрите на это?

Что вы сейчас думаете о своей работе, как считаете, почему она оказывает на вас такое влияние?

Посмотрите вопросы в условиях консультации. Давайте начнём наш диалог с них...

15 дек. 2020
Елена

Мне 25 лет, в официальном разводе уже 2 года, детей нет.

Квартиру снимаю, но ещё есть квартира в ипотеке в родном городе.

Образование колледж и высшее (Бухгалтер/экономист). Работа-проституция.

У меня происходят нервные срывы, ранее их никогда не было. Грубо говоря «Отработала, пришла домой и будто бы ничего и не было». Сейчас доходят ситуации и мысли о суициде, с каждым разом когда возвращаюсь домой, меня посещает депрессия. Чтобы хоть как то отвлечься и забыться, я начинаю смотреть мультфильмы, они мне хоть как то помогают. Я завела домой котёнка, чтобы чаще появляться дома и нести за него ответственность, а не зависать неделями на работе...

Это моё ненормальное состояние длится около трёх месяцев. Я в один день чувствую себя «Я Мужик в юбке, всё смогу сама, всё получится», «Я ни кому не нужна, смысл вообще к чему то стремиться», «У меня всё получится, я уйду с этой работы, выйду замуж и мой муж ни когда не узнает об этом», «Хочу сдохнуть», «Налейте мне алкоголя, я хочу быстрее забыться». У меня биополярочка происходит...

Причины, это моя работа и алкоголь...

Когда устроилась на работу, пробовала наркотики, но слава Богу я поняла, что это не моё. Очень тяжело выходила из этого состояния, но горжусь тем, что я больше к этому не прикасаюсь. И даже отказываюсь от клиентов, которые просят отдохнуть с ними на несколько часов с наркотиками. Передаю их другим девочкам, хоть и сама теряю зарплату...

Пила таблетки Афобазол, больше времени провожу дома, стараюсь меньше общаться с девочками из салона. Начинаю читать книги, но к сожалению не дочитываю их до конца, смотрю мультфильмы, комедии. Но честно, если со стороны посмотреть как это происходит дома, то у меня чувство, что «Я», это девочка в теле 25 летней девушки, шарохается по квартире с игрушками и просматривает мультфильмы, а если в мультфильмах ещё и драматический момент, то здравствуйте, слёзы и истерика... Я специально не завожу отношения с мужским полом, чтобы не начинать отношения со лжи... Хоть у меня из за работы и много мужского внимания, но хочется «Своего, родного»...

Вопрос к себе такой, почему я ранее не была истеричкой, я была как обычно, простой девушкой без психических отклонений, хоть и образ жизни был похуже, т.к. было употребление наркотиков. Но сейчас я лучше выпью алкоголя, чем буду всасывать в себя эту пыль.

Мне хочется чтобы Вы хоть какой то дали мне совет, я не могу рассказать об этом маме, папе, своим близким, подругам...

15 дек. 2020

Елена, постарайтесь не пропускать моих вопросов. И отвечайте на них так, чтобы эти ответы вам самой были тоже нужны (то есть не отвечайте только для меня, вникайте через них в свою проблему).

Работая в этой профессии я никому не делаю плохого, не увожу женатых мужчин из семей, просто выполняю свою работу и прихожу домой.

Елена, кажется, вы оправдываетесь... Вы ждёте осуждения?

У меня нет никакого намерения вас осуждать и читать вам нотации. Моя задача - помочь вам начать движение к разрешению ваших проблем.

Попробуйте её сформулировать. Как вы её сейчас видите, в чём она состоит, по-вашему? (Ваше состояние не может быть проблемой! Оно есть проявление проблемы, то есть симптом. А что является проблемой, которая и порождает ваше состояние, как вы думаете? )

Содержала мужчину 7 месяцев, пока он искал работу

Зачем вам это было нужно? Судя по вашему рассказу, у вас нет с ним близких отношений...

И что вы сейчас думаете об этом?

Занимаюсь благотворительностью, перевожу деньги бездомным животным, т.к. животных люблю больше людей...

Тот же вопрос: зачем вам это нужно? Что это вам даёт?

Мне 25 лет, ранее я работала в банке 5 лет. Сейчас я 8 месяцев работаю проституткой

Как пришла вам идея заняться проституцией? И почему вы решили ею заняться? (про необходимость денег - это уже понятно. Вопрос в том, как и почему вы решили, что для вас это возможно? ).

И повторю свой вопрос: что вы сейчас думаете о своей работе?

Как считаете, почему она оказывает на вас такое влияние?

Какое у вас к ней было отношение до того как вы ею занялись, и какое отношение сейчас?

Сейчас доходят ситуации и мысли о суициде, с каждым разом когда возвращаюсь домой, меня посещает депрессия. Чтобы хоть как то отвлечься и забыться, я начинаю смотреть мультфильмы, они мне хоть как то помогают.

С какими чувствами и мыслями вы возвращаетесь домой с работы?

Что вы хотели бы забыть и от чего забыться?

Я перестала созваниваться с родственниками

Какие у вас с ними отношения? Давно ли вы живете одна?

«Я ни кому не нужна, смысл вообще к чему то стремиться»

Почему у вас такие мысли о себе? Давно ли вы чувствуете себя никому не нужной?

Дома после работы пью пиво, чтобы быстрее заснуть, могу разреветься до истерики обняв свою мягкую игрушку, потому что ей скучно без меня...
У меня чувство, что «Я», это девочка в теле 25 летней девушки, шарохается по квартире с игрушками и просматривает мультфильмы, а если в мультфильмах ещё и драматический момент, то здравствуйте, слёзы и истерика...

Мне кажется, что вам сейчас очень одиноко и тоскливо, не хватает заботы и нежности, чувства защищенности... Расскажите о своих переживаниях. О чём вы плачете, тоскуете, чего вам сейчас больше всего не хватает?

Это моё ненормальное состояние длится около трёх месяцев.

Возможно, три месяца назад что-то произошло? (или Не произошло, а хотелось бы? )

Что вообще происходило в вашей жизни в то время? (как в профессии, так и вне её).

Моё настроение меняется по 5-7 раз за день
Я в один день чувствую себя «Я Мужик в юбке, всё смогу сама, всё получится», «Я ни кому не нужна, смысл вообще к чему то стремиться», «У меня всё получится, я уйду с этой работы, выйду замуж и мой муж ни когда не узнает об этом», «Хочу сдохнуть», «Налейте мне алкоголя, я хочу быстрее забыться». У меня биополярочка происходит...

И эти скачки настроения из одного полюса в другой начались три месяца назад? Раньше ничего подобного с вами не бывало?

Почему я ранее не была истеричкой, я была как обычно, простой девушкой без психических отклонений, хоть и образ жизни был похуже, т.к. было употребление наркотиков.

А раньше - это когда? И что в то время вас побуждало принимать наркотики? (какие? )

Иду к цели чтобы уйти из этой профессии, коплю деньги на обучение.

А чем вы хотите заниматься и на кого учиться? Профессия бухгалтера вам не нравится? Почему в ней не стали развиваться?

Начинаю читать книги, но к сожалению не дочитываю их до конца, смотрю мультфильмы, комедии.

Какие книги и фильмы вам нравятся?

Больше времени провожу дома, стараюсь меньше общаться с девочками из салона

Поддерживаю.

Елена, а вы хотите совет в чём именно? Чего вы хотите?

17 дек. 2020

Здравствуйте, Елена. Вы давно не отвечаете, а между тем время этой консультации уже подходит к концу.

Вас больше не интересует ваш вопрос или вы нашли его решение?