КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Бессмысленные страхи и панические атаки. Как с ними бороться?

15 дек. 2020
Александр
Я парень 29 лет, мучаюсь с паническими атаками уже на протяжении многих лет. Можете ли посоветовать какие либо техники работы с ними. Заранее благодарю за ответ.

15 дек. 2020

Здравствуйте, Александр!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

16 дек. 2020
Александр

Владимир здравствуйте!

Ну мне удобнее на "Ты" в свою сторону ну и если вам удобно и в Вашу, так я себя комфортнее чувствую. Ну и желание есть огромное работать, честно говоря немного устал уже от всего этого, изматывает и не даёт нормально жить

16 дек. 2020

Мне удобно общаться в любом варианте, так что выбирай как тебе удобнее.

16 дек. 2020

Ты обращался уже к психологу за помощью? Если да, то какой результат?

16 дек. 2020
Александр

Да обращался, но как то два курса прошел она сказала все больше не надо... Временно как то помогло, наверное в плане того что выговорился ну и сейчас опять чувство что накрывает

А так был в отделении неврозов два раза там только таблетки давали ну и все собственно, там вообще помогло пока не перестал пить таблетки, честно после психолога было легче чем после месяца приема таблеток

16 дек. 2020

Если я правильно понял, то работы с паническими атаками как таковой не было вообще.

16 дек. 2020

Медикаментозное лечение всего лишь снимает острую фазу, но не избавляет от панических атак.

16 дек. 2020
Да обращался, но как то два курса прошел она сказала все больше не надо... Временно как то помогло, наверное в плане того что выговорился ну и сейчас опять чувство что накрывает

Мне сложно судить что это были за курсы. Но если просто давали возможность выговариваться, то это не работа с паническими атаками, хотя как снятие напряжение приносит облегчение. Но ещё раз повторю, что не могу судить, так как представление имею только с твоих слов.

16 дек. 2020

Какие ожидания от демо консультации? Какой результат считал бы успешным?

16 дек. 2020
Александр

Ну да как таковой работы не ощутил, общение и не более, вообще от консультации жду чтобы мне конкретно объяснили почему со мной такое происходит и объяснили как с этим работать, понимаю волшебных таблеток нет, но я готов работать

Наилучший результат это жить и не думать что вот вот прийдя к стоматологу ты можешь умереть, а так же находясь к примеру на колесе обозрения дико испугался вспотели руки бешенный пульс ощущение что проглочу язык, тяжело дышать, сначала думал это боязнь высоты но когда это пооишло в такси понял что это уже что то не то

Хотелось бы радоваться жизни, понятное дело мысли о страхе всегда будут но хотелось чтобы не до такой степени, научится их контролировать или укрощать, незнаю как объяснить

Честно устаешь когда вспоминаешь тоже колесо обозрения или идёшь к врачу все плохо плохо, в итоге говорят что все хорошо, а ты не веришь. Вот результат бы считал овладеть страхами, для себя понять откуда они, что это ну и жить полноценной жизнью.

16 дек. 2020
Ну да как таковой работы не ощутил, общение и не более, вообще от консультации жду чтобы мне конкретно объяснили почему со мной такое происходит и объяснили как с этим работать, понимаю волшебных таблеток нет, но я готов работать

Эта задача на демо консультацию вполне подходит.

16 дек. 2020
Вот результат бы считал овладеть страхами, для себя понять откуда они, что это ну и жить полноценной жизнью.

Понимание страхов и механизма возникновения панических атак будет дано в процессе консультации. Но изменить ситуацию и избавить от ПА в процессе демо консультации невозможно. Для этого надо будет целенаправленно работать и быстро эта проблема не решается.

Но после демо консультации будет представление о проблеме и путях её решения.

16 дек. 2020
Александр

Ну значит буду работать, я так понял уже само это не пройдет, раз становится только хуже

16 дек. 2020

Для начала я попрошу максимально подробно описать первый случай ПА. Во сколько лет и при каких обстоятельствах это произошло. Какая симптоматика была, т.е. что ощущал. Потом написать когда были повторения с какой периодичностью и как менялись ощущения.

20 дек. 2020

Александр, вынужден сообщить Вам, что срок, указанный в условиях демо консультации, истек. В соответствии с условиями демо консультации на сайте PSYSOVET тему я закрываю. Теперь доступны платные консультации в приватной переписке или по скайпу. Я готов продолжить консультацию с Вами, если у Вас остались не решенные вопросы. Для того, чтобы договориться о возможности платных консультаций Вам необходимо написать мне в личных сообщениях.

С уважением, Владимир Викторович