КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок (8 лет) агрессивен в школе, в момент агрессии не управляем. Просится в другой класс. Что делать?

15 дек. 2020
Яна
Ребёнок стал агрессивным в школе, когда его задевают сверстники, либо он получает плохую оценку, раньше таких проблем не было, но вот как 2 месяца сменился учитель и начались проблемы, если он получает 3, то кричит, швыряет учебник и говорит, что учитель его достал, чтоб она не подходила к нему, так же он стал жестко реагировать, на одноклассников, которые к нему лезут. Дома таких истерик не происходит. Учитель, говорит, что в момент агрессии он не управляем. Ребёнок жалуется на то, что в классе постоянно шумно и невозможно заниматься, просится в другой класс, учитель так же кричит на детей. Ребёнку 8 лет, 3 класс.

15 дек. 2020

Здравствуйте, Яна!

1) Попробуйте пообщаться с учителем, войти с ней в контакт, узнать, что это за человек, как она видит ситуацию со своей стороны.

2) Поговорите с другими родителями, знают ли они об этой проблеме? Может быть это групповая проблема и с этим можно пойти к завучу.

3) Есть ещё вариант. Если перевести ребёнка в другой класс невозможно по какой-то причине, вы можете объяснить ребёнку, что учитель кричит не конкретно на него, то есть помочь ему адаптироватся под ситуацию. Но это не простой путь, так как с этим можно не справиться и на выходе вы получите травмированную личность и полное нежелание учиться

Как вы думаете, Яна, какой вариант вам ближе?

Что вы вообще чувствуете сейчас, находясь в этой ситуации? Нечто подобное уже случалось?