КонсультацииОтношения в парах

Говорит что любит, но считаю его слова пустыми

21 мар. 2016
Валерия Оноприенко
В последнее время начала замечать, что наши отношения просто гаснут. Проблема в нашем общении, с уверенностью могу сказать, что его попросту нет. Встречаемся мы пол года, до этого были лучшими друзьями, близкими друг для друга, не было и дня, чтоб мы не созвонились, делились абсолютно всеми проблемами и радостными событиями. Сейчас мы вместегода, уже как пол года, но последний месяц замечаю что он не интересуется моими делами, здоровьем, интересами. Он не звонит и не пишет. Мы видимся по моей инициативе раз в неделю и наши встречи только лишь для одного - секс. Я всегда думаю о том как сделать ему приятно, побыть с ним вместе, поговорить, но в ответ холод. Я обижена таким отношением, нервы не выдерживают, пью достаточно сильный антидеприсант, так как другого способа для успокоения не нахожу. Очень сильно его люблю и не собираюсь опускать руки. Всеми силами уберегу наши отношения. Надеюсь и на Ваш дельный совет. Спасибо.

21 мар. 2016
Валерия Оноприенко, добрый вечер. Расскажите, пожалуйста, поподробнее о ваших отношениях. Сколько вам лет, как из дружбы родились отношения, говорили ли Вы с вашим молодым человеком о его холодности?
21 мар. 2016
Валерия Оноприенко
Мне 19, моему молодому человеку 21 год, у меня это первый опыт, у него же были отношения 4 года, расставание для него было очень болезнено. Я наслышана о том, как как он умеет любить и как он проявлял любовь, заботу к своей бывшей. Почему со мной он ведет себя иначе, не понимаю(
Я его всячески поддерживала, в трудные моменты он никогда не был обделен мои вниманием. Он мне говорил, что я единственный человек которому он может довериться и положиться на меня на все 100%. И только сейчас я заметила его скрытность, я узнаю о его проблемах от других людей, такое ощущение что он не хочет меня видеть. Пытаюсь с ним говорить, в ответ слышу, что я выдумщица и что он меня очень сильно любит и так постоянно. Когда спрашиваю почему не звонишь и не пишешь, я же скучаю, он отвечает что на это есть свои причины и при этом не называет их, а я спрашиваю. И так день за днём.

Я полюбила его за его поступки и заботу, увидела что это мой человек и приняла все его ухаживания, предложение быть вместе, а сейчас с каждым днём, он падает в моих глазах. Он добивался меня, я влюбилась и как только мы начали встречаться, он почувствовал что я его и расслабился. Теперь мы видимся раз в неделю, сидим дома, смотрим телевизор(
21 мар. 2016
Валерия Оноприенко, спасибо за подробный ответ. Психолог через некоторое время прокомментирует вашу тему.
22 мар. 2016
Здравствуйте, Валерия Оноприенко! Сейчас Вы ощущаете свою ненужность для молодого человека, в связи с чем появляется обида, гнев и чувство горечи. Правильно ли я поняла: любые попытки поговорить с ним о происходящем заканчиваются неудачей: молодой человек замыкается в своих мыслях и не делится с Вами тем, что его волнует? Это Ваш первый опыт отношений, и Вам хотелось бы сохранить их в том же виде доверия и эмоциональной близости, в котором они начинались, но молодой человек скрывает от Вас свои неурядицы, причиняя Вам боль. Валерия, в перспективе - чего Вы ожидаете от этих отношений?