КонсультацииОтношения в парах

Встречаюсь с девушкой, у которой РПП. Как с ней взаимодействовать правильно?

16 дек. 2020
Полина
Ей 21 год. Она раньше занималась серьезно спортом, работала с весами, поднимала 120 кг - само по себе телосложение крепкое. Её бил отец, сломал ей позвоночник, руку как-то раз, из-за чего она не смогла продолжать тренироваться. Благо всё обошлось. Мать закрывала глаза на жестокость отца, придерживаясь позиция "моя хата с краю". Вообще в семье, как я поняла, не принято обсуждать проблемы, эмоции, из-за чего она достаточно холодная. И у нее РПП. Она как огня боится зеркал в полный рост, носит только широкую одежду - худи, широкие футболки. Недавно была ситуация: ей вбросил наш общий знакомый, мол наша пара со стороны выглядит как в произведение Чехова "Толстый и тонкий" (мол я худышка плюс я повыше, а она - в теле). Её загнало, она неделю ничего не ест. Говорит, у нее такое бывает, то ест много, то не ест совсем, вес в итоге постоянно скачет, есть растяжки, которых она стесняется. В сексуальном плане... Она редко подпускает меня к себе, предпочитая больше делать это со мной в активной роли, при этом не раздевается. Я не понимаю, как донести до неё, что для меня она очень красивая, что меня абсолютно не заботит её вес, растяжки. Так же я не понимаю, как корректно делать ей комплименты, потому что, когда я говорю, что она красивая, она будто мне не верит, и, кажется, я тоже немного триггерю ее этим. Как вести себя? Как о ней заботится в периоды, когда ее вот так качает, как маятник в отношении еды? Я понимаю и знаю, что заставлять есть нельзя, но что делать? Волнуюсь за неё. Говорят, РПП не лечится... Как вытащить это всё из её головы?

15 мар. 2021

Здравствуйте.

Консультация еще актуальна для Вас?