КонсультацииПсихологическая реабилитация
Не жена, не вдова. Хочу новых отношений, сохранив статус порядочной женщины, недавно потерявшей мужа
16 дек. 2020
Евдокия
2 сентября сего года жестоким образом был лишён жизни мой любимый муж. Я отказалась от преследования обвиняемого в этом преступлении, потому что, во-первых, у юноши, обвиняемого в этом убийстве моего мужа не было явной причины для этого зверства. И я не чувствую к нему никакой ненависти, более того, думаю, что он сам стал фигурой в каком-то замысле, его просто использовали, может быть, вслепую. К следствию у меня тоже нет никакого доверия. Я их боюсь. Я не знаю, что сейчас происходит, когда будет суд. Ловлю себя на мысли, что мне не особо интересно это "шоу" с обвиняемым. Ведь никто не вернет мне моего мужа - самого безобидного и беззащитного перед грубостью или наглостью. Его убили сзади по голове, а потом, скинув тело в подвал нашего строящегося дома, подожгли. Я не видела мужа ни мертвым, ни в морге. Хоронили в закрытом гробу. Я ждала его 40 дней. Я ставила две тарелки для завтрака, его майку, в которой он был дома в последний раз, я растянула на спинку стула, чтобы осознавать его близость. Я вдыхаю его запах вещей. Я надеваю его вещи - и мне так спокойно в них. Я кричу в небо, когда выхожу на улицу, или складываюсь пополам, тогда слезы ручьем катятся прямо под ноги. Я могу зарыдать в общественном месте, где что-то напомнило о нем. Я не могу вести разговор с людьми, которые его знали, поэтому многие еще даже не в курсе этой трагедии. Я похудела на 10 кг. У меня нет никакого желания что-то покушать или приготовить. Я не работаю. У нас был общий бизнес, в котором я выполняла свою часть нагрузки. И без мужа мне не справиться - нужен кто-то, кто частично хотя бы сумеет разобраться, и возжелать веси это прибыльное, но хлопотное дело. Физически я выгляжу прекрасно. Мой муж всегда любовался мною, хотел, чтобы я следила за собой, была красиво одета. Я в этом стараюсь. Я вдруг поняла, что у меня не слишком много жизненного времени, чтобы организовать свою жизнь еще раз. Увы, мой первый муж умер едва достигнув 45 лет. После него прошло 8 лет одиночества. Сейчас, когда мой любимый, по-настоящему любимый муж, убитый три месяца назад, и которого я оплакиваю ежедневно, не вернется никогда, ко мне прошло понимание, что я готова к третьим отношениям с новым мужчиной, пока они (мужчины возраста 60-62 лет) еще существуют. Сейчас мне 58. Я одна. Взрослые сыновья живут далеко и не близки эмоционально ко мне. У меня прекрасный внешний вид женщины до 40, или 40+ У меня бизнес, в котором нужен толковый мужчина. И я хочу новых отношений, сохранив статус порядочной женщины, недавно потерявшей мужа. Как вести себя, если мужчина появиться в моей жизни?
17 дек. 2020
Добрый день!
Во-первых, сочувствую Вам.
Боль есть, но её не нужно бояться...
Во-вторых, если Вы готовы чуть более конкретно пояснить, чего именно ожидаете от психолога, я Вам помогу.
Давайте сформулируем вопрос.
Вот этот:
Как вести себя, если мужчина появиться в моей жизни?
Очень расплывчат... Ответ на него "Любить" Вас, понятно, не вполне устроит.
Чему хотите научиться в работе с психологом? Что понять? Что приобрести?
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.
Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.
Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?
Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.