КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Бессоница

17 окт. 2017
Viktoria
Здравствуйте, точно не уверенна что в тот раздел пишу, но очень нужна помощь. Мне 22 года, нахожусь в декрете. Точно сказать не могу, когда начались проблемы со сном, но сейчас засыпаю очень поздно, не раньше 2 часов ночи, могу лежать с закрытыми глазами (пытаясь заснуть) очень долго, либо могу проваливаться в сон и тут же просыпаться. Периодически это длится до 4 -5 ч. Утра. Еще у меня появилась такая проблема, я вскакиваю ночью, и как по навязчивой идеи куда-то иду, что то делаю. При этом не сразу осознавая этого,(вскочила переоделась и легла дальше в кровать, и только потом проснулся мозг и я задалась вопросом- а зачем я это сделала...)(встала среди ночи пошла проверять закрыта ли дверь, легла дальше спать. Муж рассказывал) ЧТО ЭТО ЗА РАСТРОЙСТВО? Как это лечится? Не опасно ли это? PS. Дочка спит ночью, редко когда просыпается. Укладываю в 10 часов.

17 окт. 2017
Обратитесь к невропатологу и эпилептологу для обследования. Возможно, это "снохождение".
17 окт. 2017
Viktoria

Лунатизм?
17 окт. 2017
Я не могу быть так категорична и ставить диагноз. Но то, что вы описываете похоже на снохождение. Причины могут быть разные. Это лишь проявление и необходимо выявить причину. В условиях форума это не возможно.