КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Важность будущей профессии

27 мая 2017
Алинна
Я способный, активный, трудолюбивый человек. Но вот определиться с будущей профессий очено сложно. Я хочу, что бы работа была по душе, но к чему в большей степени лежит душа, не знаю.

27 мая 2017
Алинна, здравствуйте! Расскажите побольше о себе. Сколько вам лет? Какие у вас интересы? Какие у вас цели в жизни? Какой круг общения?
Проходили ли вы какие-либо тесты на профориентацию?
27 мая 2017
Алинна
Здравствуйте. Мне 17, я учусь ещё в школе, через год сдавать ЕГЭ. Из предметов мне дается математика, но с остальными предметами тоже хорошо. По жизни я эмоциональная, добрая, максимально стараюсь быть честной. Искренняя, люблю общаться с людьми, порой стеснительная (пытаюсь избавиться от этого качаства),
Предпочитаю развиваться, узнавать больше.
Из планов на будущее у меня главное стать материально независимой и помочь Родителям.
Круг общения у меня в основном из сверстников и одноклассников.
Да, тесты на профориентацию проходила, результаты разные.
27 мая 2017
Алинна, черты характера, которые вы описываете (" эмоциональная, добрая, максимально стараюсь быть честной. Искренняя, люблю общаться с людьми, порой стеснительная" ) не являются чем-то уникальным, чтобы акцентировать внимание именно на них при выборе профессии. Эмоциональными, добрыми и искренними могут быть и физики и литераторы и домохозяйки и др. Так что лучше сосредоточиться не на обсуждении характера, а на круге ваших интересов.
Что вам советуют родители? Какие профессии они вам рекомендуют выбрать, чтобы вы смогли стать самостоятельной и помогать родителям?

Попробуйте сосредоточиться на том, что вам интересно делать, от чего вы получаете удовольствие. Есть такие занятия или предметы в школе, которые вызывают у вас повышенный интерес, особое любопытство, желание обсуждать с другими и делиться информацией именно по этим вопросам?
27 мая 2017
Алинна
Мне нравится делится новой информацией. Важно постоянно находится в обществе и двигаться. Мне сложно назвать свои интересы, я не посещаю никаких кружков и секций. Родители не говорят ничего. Отец как то сказал, что подойду на роль учителя, но зарплата маленькая у преподавателей, сразу отбросила.
Трудно разобраться в себе, поэтому обратилась сюда.
27 мая 2017
Алинна, пройдите тест "Личность и профессия" - он поможет вам выявить важные для работы особенности вашей личности и те сферы занятий, которые вам подойдут. https://proforientator.ru/tests/

Ещё один тест, который вам имеет смысл пройти на том же сайте - это "Готовность к выбору профессии" .
27 мая 2017
Алинна
Спасибо большое.