КонсультацииОтношения родителей и детей

Страх перед сыном (10 лет). Что со мной не так?

18 дек. 2020
Оксана
47 С 4х лет мой сын не проживает со мной. Живет с бабушкой по линии отца. Мы видимся но редко. Он хочет очень быть рядом со мной и я хочу это больше всего на свете. Но я непутёвая такая что к своим тридцати годам не нашла своего места. Сейчас живу с мужчиной, ждём ребенка. В квартире в которой живём, в ужасном состоянии. Я не могу привести его сюда, пока не закончим с ремонтом. Сыну 11 в январе будет, последний раз виделись с ним в сентябре. Ежедневно думаю о нём что нужно хотя бы позвонить. Приехать к нему. Но постоянно сама себе придумываю отговорки. Что со мной не так? Почему я боюсь своего сына?

18 дек. 2020

Оксана, доброе утро. В этой небольшой консультации можем исследовать причины вашего состояния:

Почему я боюсь своего сына?

Вы готовы поработить над этим вопросом?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:

18 дек. 2020
Оксана

Ознакомилась

18 дек. 2020
Оксана

Готова

18 дек. 2020

Оксана, расскажите немного о себе, о сыне, о причинах его проживания с бабушкой.

18 дек. 2020
Оксана

Лешке было 1,5 когда расстались с его отцом (он пил). Жили у моей мамы с сыном. Мне было 20(забеременела в 18), не на гулялась видимо начала оставлять с мамой потом с мамой бывшего и так он там и остался. Клгла через года два хотела забрать его, уже не отдали. Я помню когда он ещё со мной был, я агрессировала на него, из-за того что он требовал внимания. Даже руку поднимала на него. Не прощу себе этого никогда! (сейчас он уже такой большой, спокойный и очень умный мальчик. Ему очень не хватает меня, моей любви. А я как будто наоборот бегу от него. Хотя само собой я его очень сильно люблю. Ни дня не проходит без мыслей о нём. Сниться мне постоянно. Уже 6 месяцев беременности у меня а я ему до сих пор не сказала что у него будет братик. Боюсь что он решит что он мне больше не нужен.

18 дек. 2020
Не прощу себе этого никогда!

Расскажите больше (ваши мысли, чувства/эмоции, ощущения в теле, поведение), о чем это?

18 дек. 2020

Оксана, какие были у вас отношения с вашими родителями в детстве и какие они (отношения) сейчас?

18 дек. 2020
Ему очень не хватает меня, моей любви

Как вы думаете/ощущаете: вам самой хватает любви?

18 дек. 2020
Оксана

Всегда ощущаю себя этакой тварью бессердечной, сама себя не понимаю как могла оставить его. Почти все меня осуждают ща это, в том числе и мама моя. Пыталасаь себя оправдывать, мол там ему лучше, он не скитается со мной. У него и вправду все там хорошо. Его любят, балуют хорошо воспитывают. И ко мне всегда относились хорошо не смотря на то что я вот такая кукушка. Чувства и эмоции такие, я всегда чувствую себя виноватой перед ним. (когда агрессировала на него маленького, была злость, остальное не помню уже. Не мало времени прошло. ) Детство я как такого не помню. Отец ушёл из семьи когда мне было 7. Мама на почве этого попала в больницу опустив руки. Старшие брат и две сестры (от другого отца) учились и работали. Почти всё время я была предоставлена сама себе. Мама конечно позже оправилась. Папа тоже иногда приезжал. В 10-11 я начала курить и выпивать. В 13-14 я могла неделями не жить дома. Были взрослые друзья, и работать приходилось официанткой. Из школы меня поперли в вечернюю перевели. В 15 познакомились с Кириллом (Отец Лёшки) в 18 беременность.

18 дек. 2020
Оксана

Мама никогда не говорит что любит. С папой почти не общаемся, у него давно другая семья. Лва малолетних сына.

18 дек. 2020

Оксана, я прочитала ваши сообщения, не теряйте меня обязательно отвечу позже.

18 дек. 2020
Детство я как такого не помню. Отец ушёл из семьи когда мне было 7. Мама на почве этого попала в больницу опустив руки. Старшие брат и две сестры (от другого отца) учились и работали. Почти всё время я была предоставлена сама себе. Мама конечно позже оправилась. Папа тоже иногда приезжал.

Оксана, можете вспомнить свои чувства тогда, мысли и чего вам особенно хотелось?

19 дек. 2020
Оксана

Наверное нет. Но вроде меня вполне устраивало мое во такое существование

19 дек. 2020

Доброе утро, Оксана.

Мама никогда не говорит что любит.

В настоящее время, вам хочется услышать от мамы слова любви?

С папой почти не общаемся, у него давно другая семья.

А от папы?

Что вы думаете по этому поводу, какие чувства появляются?

19 дек. 2020
Наверное нет. Но вроде меня вполне устраивало мое во такое существование

Жизнь или существование?

Что значит для вас существовать? А что значит жить?

19 дек. 2020
Оксана

В юности я существовала. По факту не имела дома. Всегда стремилась уйти от туда. Жизнью то время я не могу назвать

19 дек. 2020
Оксана

Я не знаю... Считаю что и сейчас я не живу а существую. Для чего только не пойму.

19 дек. 2020
Оксана

Мама любит меня, я знаю это и без слов. Она и сёстрам с братом не говорит о любви. Она очень хорошая у нас. Да и папа думаю тоже любит. Только приоритеты в жизни у него какие-то иные, я наверное в него пошла. Думаю обо всех вокруг, далеко не близких людях а родных как то на задний план как и себя

19 дек. 2020
В юности я существовала
Жизнью то время я не могу назвать

И всё же, чем жизнь отличается от существования?

Мама любит меня, я знаю это и без слов. Она и сёстрам с братом не говорит о любви. Она очень хорошая у нас.

Эмоционально холодная? Знаете, что любит, но не чувствуете тепло?

Думаю обо всех вокруг, далеко не близких людях

Вы какая, когда думаете и проявляете заботу (правильно я поняла? ) о других людях?

Родных как то на задний план как и себя

Что мешает заботиться о себе?