КонсультацииАпатия. Депрессия

Гнев и депрессия из-за смены жизни. Не могу выйти из этого состояния

19 дек. 2020
Мордехай Черносий
Мне 20 лет. Имя анонимное. Депрессия и гнев из-за резкой смены жизни. Мой брат инвалид, больной человек, которому нужно постоянное внимание и уход. Он жил у бабушки всю свою жизнь, она о нём заботилась. И когда она умерла, мы забрали его домой, но проблема в том, что я должен за ним ухаживать. У меня своя комната, а теперь это наша. Я должен постоянно следить за ним. Родители много работают, поэтому вся ответственность на мне. Я понимаю, это глупо он не виноват, но я ненавижу уже его. Хотя живём чуть ли не меньше месяца. Он шумит, будит меня постоянно, я должен всегда его кормить, убирать за ним и т.д. я устал. Ужасно устал. Просто хочу тишины и спокойствия, чтобы не думать ни о ком, кого накормить, одеть, успокоить. Хочу нормально спать. Хочу свою комнату назад. У меня гнев на него, гнев на родителей, даже как это не странно гнев на бабушку. На себя. Началась депрессия. Постоянно вспоминаю, как раньше я мог спокойно учиться и заниматься своими делами, приводить друзей. Что мне раньше не надо было вставать очень рано, чтобы приготовить еду и накормить. Просто идти спокойно на учёбу. Хочется спокойствия, тишины и больше свободного времени. Сейчас всё, что я делаю это просыпаюсь кормлю его, одеваю, умываю и иду учиться. После учёбы опять то же, но ещё и уборка и стирка, делаю уроки и опять то же и всё, уже спать! И его перед этим должен укладывать. Для меня это тяжёлый и беспокойный труд. Я не знаю, что я хочу от консультации. Просто выговориться и возможно получить совет как хотя бы смириться с такой жизнью. Родителям говорил, что всё хорошо. Может, стоит с ними поговорить?

15 янв. 2021

Добрый день! Прочитайте пожалуйста условия консультации