КонсультацииОтношения в парах

Созависимость. Не могу, когда любимого мужчины нет рядом

19 дек. 2020
Эльвира
Не пойму что творится со мной. С мужчиной серьёзные отношения, любим друг друга. Пока не живём вместе, встречаемся уже 1,5 года. Готовимся к свадьбе. Сегодня виделись, потом он уехал к родителям в село. Блин ужасная тоска меня взяла теперь, на душе почему то очень грустно. Плакать хочется даже! Все хорошо ведь. Но я буд то созависима от него. Не могу есть, днем рядом с ним счастливой чувствовала. А когда нет его рядом схожу с ума. Что со мной?

19 дек. 2020

Эльвира, здравствуйте!

Почитайте, пожалуйста, условия консультации.

Какой вариант Вам подошел бы больше?

19 дек. 2020
Эльвира

Первый вариант

19 дек. 2020

Хорошо!

Если отвечать на Ваш непосредственный вопрос к консультации:

Что со мной?

То, предположительно- эмоциональная зависимость от объекта любви. И когда этого объекта рядом не стало, Вы почувствовали ту грусть, которую опасали.

Есть ли желание у Вас поговорить об этом более подробно?

Какая помощь была бы Вам полезна в результате нашего общения?

19 дек. 2020
Эльвира

Хотелось бы избавиться от этого

19 дек. 2020

Эльвира, попробуйте описать- от чего именно хотели бы избавиться?

Как бы Вы поняли, по каким признакам, что избавились от "этого"?

19 дек. 2020
Эльвира

От чего возникает зависимость такая?

19 дек. 2020

Видимо, мы все- таки будем придерживаться второго варианта общения.

Эльвира, я немного поясню. Работа с психологом в письменном варианте строится в виде диалога, в результате которого происходит некоторое понимание того, что происходит с Вами и далее Вы выходите на переосмысление проблемы. А это, в свою очередь, помогает Вам лучше адаптироваться к действительности или, в случае необходимости, принять решение о психотерапевтической работе. Диалог происходит в виде вопросов- ответов. Поскольку Вы, не отвечая на мои вопросы, задали новый, мне показалось важным пояснить суть работы.

Готовы ли Вы отвечать на мои вопросы и вместе со мной помогать себе разобраться в том, что происходит с Вами?

21 дек. 2020

Эльвира, добрый день!

Является ли консультация актуальной для Вас?

22 дек. 2020

Эльвира, Вы не отвечаете, и я надеюсь, что Вы справились со своим негативным эмоциональным состоянием.

Если Вы оцениваете как проблему свою эмоциональную зависимость от мужчины, то готова предложить Вам помощь в решении этого вопроса. Пишите в личные сообщения, буду рада помочь.

Я завершаю на этом нашу консультацию. Всего доброго!