КонсультацииОтношения в парах

Не чувствую себя уверенной рядом со своим мужчиной. Любит или не любит?

11 июл. 2022
Olesya1986
Не чувствую со своим мужчиной уверенной в себе. Мне 36, ему 42. У меня детей нет, у него двое от разных браков, с ними не общается, платит алименты. У меня есть трехкомнатная квартира. В моей квартире он наотрез отказался жить, поэтому ютимся в его однокомнатной. Я даже вещи свои не могу перевести, поскольку нет места. У меня есть кот, он его не хочет забирать, так он и живет один в трешке. Мне кота жалко, что он один. А он не хочет его к себе забирать, говорит, что шерсть и вонь, а так вроде играет с ним, и еду ему покупает и убрать может за ним сам в мое отсутствие. Каждый день ходим его кормим. И получается, что вроде мы и живем с ним, а вроде и нет. Ну он считает, что живем. Мне доставляет это большие неудобства, в плане, что каждый день нужно после работы ехать на другой конце города (город, правда, маленький), кормить кота, переодеться и прочее, да и машина сломалась, приходится ездить на такси, а это тоже деньги. Пыталась донести до него, что мне дискомфортно, но он жестко поставил условие, что жить на женской территории не будет. До этого был два раза в браке, от обоих есть дети и жил оба раза в их квартирах, поскольку не было своей, а сейчас купил. Разговаривала с ним, что экономичнее было бы сдать его квартиру и жить в моей, чем платить за две квартиры. Но все бесполезно. Еще, я хочу детей, а он их наотрез не хочет. Я не могу забеременеть и как-то заговорила, что мне нужно сходить к врачу и проверить маточный трубы, мы с ним поругались. Сказал, что якобы я сама все решила, с ним не посоветовалась и он не хочет детей после всего того, что было в его жизни. Но я ведь уже не молодая девушка и время идет, а семьи у меня так и нет. Я его люблю и не хочу с ним расходится, но и смириться с тем, что у меня никогда не будет детей и что мне нужно выбрать его одного и жить без них тоже сложно. Жениться он тоже наотрез отказался. Я была замужем 5 лет, развелась и к браку сейчас отношусь более серьезно, мне нужны отношения раз и на всю жизнь, и чтобы они были официальные, а не шалтай-болтай. Об этом я ему тоже говорила. Мы сошлись на общих взглядах в этом и решили быть вместе. Но сердце все равно неспокойно. Мне хочется, чтобы мы жили в общем жилье, что-то общее строили, создавали, творили. Мне хочется чувствовать себя защищенно. А сейчас я чувствую себя так, как будто живу на чужой территории как приживалка. В его квартире я ничего не могу сделать как мне хочется, потому что не чувствую себя дома. Хотя он говорит, что делай как хочешь, ты здесь хозяйка и в то же время очень часто мне показывает место, что мол это его квартира. Финансово он меня не обеспечивает и не помогает, очень редко может дать на маникюр или на платье. Я живу на свою зарплату, он на свою. Продукты покупаем вместе, если у него есть деньги, то он, если у меня, то я. Все платежи свои я делаю сама, он сам свои. Я как-то стараюсь и купить ему одежду и что-то приятное сделать, а от него я как-то мало получаю отдачи. Он занимается халтурой – электроникой, я стараюсь его рекламировать, продвигать его, поддерживать. Если едем в отпуск, то он большую часть расходов берет на себя, я вкладываю сколько есть, но ненамного меньше, чем он. Он помогает мне делать ремонт в моей трешке, сразу сказал, что вкладываться финансово не будет (навкладывался уже в прошлых отношениях), да я и не прошу, стараюсь все сама. Только вот одну комнату мы ремонтируем уже почти два года, поскольку он там работает в час по чайной ложке. Заставляет меня там заниматься ремонтом тоже, штукатурить, еще какую-то работу делать, а я никогда этим не занималась и для меня это очень сложно. Он начинает как будто издеваться надо мной, мол: «Что сама не знаешь или не видишь, что надо делать? » У меня уже руки опускаются, мне проще нанять рабочих, и чтобы они мне сделали, чем выслушивать эти унижения. Когда я ему говорю об этом он кидает мне в ответ: «Делай, что хочешь! ». Вот и поговорили называется. У меня сложилось, какое-то двоякое мнение о нем. Он обо мне вроде и заботиться, и помогает, и что-то вроде делает для меня. Говорит, что очень любит и хочет прожить со мной всю жизнь. Но вот я не чувствую, что я ему нужна по-настоящему. Как будто я временный этап в его жизни, и, если что-то пойдет не так, он с легкостью со мной расстанется. Жены во мне не видит, матери его детей тоже, я себя чувствую каким-то временным развлечением для него. Практически всегда друзьям или знакомым представляет меня женой, мне говорит, что я его жена. Друзьям и на работе про меня рассказывает, что он гордится мной, хвастается какими-то моими достижениями и прочим и говорит, что благодаря мне у него финансово улучшилась ситуация, заказов больше стало. Он начал копить на машину, я его поддерживаю и готова в долг ему денег дать, добавить на авто, но вот задавая себе вопрос: «А поможет ли он мне? ». Я с уверенность себе отвечаю, что нет. И мне становится очень обидно и грустно. Почему я стараюсь ему помочь, а он ко мне относится как будто потребительски что ли. Недавно задала ему вопрос, а ты мне поможешь, когда машину купишь, купить мне тоже авто? Он сказал: «Копи и покупай». То есть я бескорыстно стараюсь его поддержать, помочь, а в ответ получаю вот такой пинок. От меня он всегда ждет поддержки, а я от него ее не получаю. Хотя часто говорит, что я могу на него рассчитывать и что он моя опора. Поэтому я не понимаю его истинных чувств и его планов на меня и зачем я ему нужна? Он все время видит во мне подвох, что я что-то делаю неискренне, с какой-то целью меркантильной. Хотя мне очень хочется всего вместе достигать. И я устала уже ему доказывать это. Начала замечать, что сама перестала интересоваться своими делами, развиваться, даже бросила спортом заниматься, на это сил нет. Не чувствую от него поддержки и стимула для свершений каких-то дел и как будто начинаю затухать. Больше думать начала как угодить ему, и чтобы он был доволен. Я уже запуталась и уже не знаю, как правильно себя вести, где я упустила или перегнула и как правильно нужно. Как будто в нем два человек, один хочет отношений, а другой говорит – не верь ей, она тебя обманет. Как на качелях, вроде и серьезные у него намерения и в то же время внутри меня нет чувства стабильности, защищенности. Я уже думала, может это мое мироощущение и у нас все хорошо, может я сама придумываю себе что-то?

11 июл. 2022

Здравствуйте, Олеся. Жаль, что нет взаимопонимания с любимым мужчиной.

Я его люблю и не хочу с ним расходится

Кроме любви нас должны объединять общие планы на будущее, когда мы смотрим в одну сторону, идём вместе в одном направлении.

Я хочу детей, а он их наотрез не хочет.
Жениться он тоже наотрез отказался. Я была замужем 5 лет, развелась и к браку сейчас отношусь более серьезно, мне нужны отношения раз и на всю жизнь, и чтобы они были официальные, а не шалтай-болтай. Об этом я ему тоже говорила.

В Вашей истории общих планов к сожалению нет.

Мы сошлись на общих взглядах в этом и решили быть вместе.

В каких общих взглядах вы сошлись, что Вас с ним объединяет?

11 июл. 2022
Olesya1986

Мы оба любим природу, путешествия, всегда везде вместе, у нас во всем взгляды совпадают, кроме взглядов на детей. Но при этом я знаю, если я забеременею, он не бросит и будет рад

11 июл. 2022
Olesya1986
В общих взглядах, то, что и ему и мне нужны отношения на всю жизнь
11 июл. 2022
Мы оба любим природу, путешествия, всегда везде вместе, у нас во всем взгляды совпадают, кроме взглядов на детей.

Хорошо, если есть общие взгляды, но проблема в том, что главное в совместной жизни это не интересы, потому что мы очень разные и у каждого из нас могут быть разные увлечения и хобби - у мужчины гараж и рыбалка, а у женщины вышивание и кулинария, но взгляды на статус отношений, иметь или не иметь детей, финансовые вопросы - должны совпадать, это основополагающие базовые основы, без которых мы не можем построить крепкие долгосрочные отношения - семью.

Но при этом я знаю, если я забеременею, он не бросит и будет рад

Так хотелось бы любящей женщине, но лучше на это не рассчитывать - его реакция была однозначной

Мы с ним поругались. Сказал, что якобы я сама все решила, с ним не посоветовалась и он не хочет детей после всего того, что было в его жизни.

Он прямо говорит, что не хочет детей и нужно его услышать, потому что потом он вправе отказаться от роли отца и не станет помогать в воспитании ребёнка.

Кроме того, Вы и сами определили свои чувства в отношениях как незащищённость, ненадёжность и это действительно так - брать на себя ответственность за Вас как за жену он не готов, отношения находится в статусе сожительства. Это отношения любовников живущих вместе, где женщина, надеясь на перспективу выполняет обязанности жены, а мужчина при этом не муж, он не обязан заботиться, быть верным и финансово содержать.

Жены во мне не видит, матери его детей тоже, я себя чувствую каким-то временным развлечением для него.
Практически всегда друзьям или знакомым представляет меня женой, мне говорит, что я его жена
От меня он всегда ждет поддержки, а я от него ее не получаю. Хотя часто говорит, что я могу на него рассчитывать и что он моя опора.
В его квартире я ничего не могу сделать как мне хочется, потому что не чувствую себя дома. Хотя он говорит, что делай как хочешь, ты здесь хозяйка и в то же время очень часто мне показывает место, что мол это его квартира.

Мужчину оцениваем не по словам, а по поступкам. Нам важно не что он говорит, а что делает. Если его слова расходятся с действиями, надо признать - это ложь.

Финансово он меня не обеспечивает и не помогает, очень редко может дать на маникюр или на платье. Я живу на свою зарплату, он на свою. Продукты покупаем вместе, если у него есть деньги, то он, если у меня, то я. Все платежи свои я делаю сама, он сам свои.

Каждый сам за себя это не семья. Но как мы говорили, он не муж, рассчитывать на его помощь и поддержку мы не можем. Это нечто вроде студенческого общежития, все легко и безответственно. Но ведь Вас такие отношения не устраивают?

Мы видим, что с Вашей стороны однозначно нарушен баланс "брать-отдавать" как в эмоциональном, так и в материальном плане. Вы отдаёте намного больше чем получаете.

Задавая себе вопрос: «А поможет ли он мне? ». Я с уверенность себе отвечаю, что нет.

Нам всегда сложно оценивать свою жизнь, ведь нам мешают эмоции.

Любит или не любит?
Я не понимаю его истинных чувств и его планов на меня и зачем я ему нужна?

Если бы такая жизнь была у Вашей лучшей подруги, что бы Вы сказали?

11 июл. 2022
В общих взглядах, то, что и ему и мне нужны отношения на всю жизнь
Как на качелях, вроде и серьезные у него намерения и в то же время внутри меня нет чувства стабильности, защищенности.

Когда у мужчины серьёзные намерения он предлагает серьёзные отношения - семью. У Вас поэтому и нет чувства защищенности, ведь мужчина ничего серьёзнее чем безответственные сексуальные отношения не предлагает.

Давайте ещё раз рассмотрим ситуацию

В моей квартире он наотрез отказался жить
Он жестко поставил условие, что жить на женской территории не будет
Хочу детей, а он их наотрез не хочет
Жениться он тоже наотрез отказался

Он игнорирует Ваши потребности - заметим Вы несколько раз сказали "наотрез отказался", то есть договориться в очень важных для Вас вещах невозможно. Ваши с ним планы на будущее прямо противоположны.

Я уже думала, может это мое мироощущение и у нас все хорошо, может я сама придумываю себе что-то?

Часто не доверяете себе и своим чувствам? Бывает, что сомневаетесь, чувствуете неуверенность, меняете свои решения в угоду другим или просто боитесь совершить ошибку и не знаете какой выбор верный?

Отзыв о консультации

Все психологи как под одно мне говорят, чтобы я расставалась со своим мужчиной, а я этого не хочу и озвучивала это. Я обратилась за помощью к психологу, чтобы выстроить правильное поведение, а не и искала помощь в том, чтобы мне сказали расстаться с моим мужчиной. Расстаться очень легко и просто, а пройти путь, понять, простить и проработать все травмы его и свои это огромный труд. Ни одни мне не психолог не спросил, а почему и отчего у него такие страхи заводить семью. Так что отзыв мой не очень положительный.

Olesya1986