КонсультацииОтношения в парах

Навязчивая мысль, что разлюбила парня и надо расстаться. Как вернуть прежние чувства?

19 дек. 2020
Алла
Встречаюсь с молодым человеком 1,5 года. Полгода назад после сильного стресса в связи с карантином у меня резко заморозились многие чувства, в том числе к молодому человеку. Я головой понимала и знала, что люблю, но будто не чувствовала. На фоне этого я испугалась что разлюбила, каждый раз, когда думала об этом на меня находила жуткая тревога, я плакала. Ходила к психотерапевту, мне сказали, что я не разлюбила, что просто это из-за стресса и истощения ресурсов. Но я зациклилась на этой мысли и каждый раз себя так изнуряла, сейчас эта мысль будто вошла в привычку, я ищу ей везде подтверждения, выискиваю будто специально недостатки, а когда я их выдумываю, я концентрируюсь только на недостатках. Эта мысль меня сжирает и сжирает все мои чувства. За полгода я настолько этим всем убила свои чувства, что мне даже буквально стало все равно на него, я сама его сейчас втягиваю в такое ужасное состояние. Я хочу любить его как раньше и все, хочу чтобы не было все равно на него, на его переживания. Не знаю, что мне делать. У меня будто ничего внутри кроме этих мыслей и истощения не осталось.

15 янв. 2021

Добрый день! Прочитайте пожалуйста условия консультации