КонсультацииОтношения в парах

Парень не говорит мне комплименты, не целует, не обнимает просто так. Самооценка снизилась. Что делать?

20 дек. 2020
Элла
Девушка, 24 года. У меня две проблемы. В данный момент я официально не работаю. Выполняю заказы удалённо. Заработок не большой. МЧ работает монтажником в строительной компании и зарабатывает в разы больше меня. Заказы получаю по смежной специальности, а не по основной. Когда пытаюсь взять заказ на иллюстрацию, то мне говорят либо дорого, либо только в цифровом формате. Меня угнетает то, что как художник я никому не нужна, хотя навыки высокие (пока что падают, так как нет желания рисовать). Как преодолеть эту апатию? Мне тяжело, что МЧ никогда не говорит мне комплименты, очень скуп на похвалу, не целует просто так (только во время секса или если я начну), не обнимает. Говорила ему, не помогает. Прелюдии почти нет в мою сторону. Минет ему, меня, может быть, погладят по спине или по голове пока отсасываю. В начале отношений было по-другому. Говорила, чего мне не хватает. Не помогло. Что делать? Бросать парня не хочу, но самооценка стремится пробить дно. Наряду с профессиональной невостребованностью это меня убивает.

20 дек. 2020

Здравствуйте, Элла. К сожалению Вы поторопились жить вместе. Расскажите как развивались отношения - знакомство, как долго мужчина ухаживал, были общие планы на будущее?

20 дек. 2020
Элла

Мы ровесники. Познакомились 4 года назад, благодаря музыкальным вкусам. У него не было возможности за мной "ухаживать". Оба учились в колледже на момент знакомства. Я не хотела, чтобы он таскал деньги из родительского кошелька. 2 года встречались, 2ой год живём вместе.

20 дек. 2020
Элла

Забыла написать. Полтора года назад сделала ему предложение. Подарила кольцо, купленное с первой проданной графики. Он готов пойти в ЗАГС. Но пока не получается, то он на работе, то я откладываю

20 дек. 2020

Элла, в этом ошибка.

Полтора года назад сделала ему предложение. Подарила кольцо, купленное с первой проданной графики. Он готов пойти в ЗАГС. Но пока не получается, то он на работе, то я откладываю

Предложение должен сделать мужчина. Это его роль. Активность женщины рождает пассивность мужчины. Чтобы решить, что он готов стать мужем - мужчина должен вырасти до этой роли. Муж - это не просто парень который может заниматься сексом. Это лидер, защитник, добытчик. И мужчина должен быть достаточно зрелым, чтобы взять на себя ответственность за семью - жену и будущего ребенка. В Вашей истории Вы готовы были стать женой, но выбрали не того парня. Он не готов для этой роли.

20 дек. 2020
2 года встречались, 2ой год живём вместе.

Это затянутые отношения. И сожительство это не семья, это пара любовников, которые живут вместе чтобы проще было встречаться. Поэтому когда у мужчины такое отношение -

МЧ никогда не говорит мне комплименты, очень скуп на похвалу, не целует просто так (только во время секса или если я начну), не обнимает

Это означает, что женщина для него не любимая и не ценная, как бы это не было печально признать. Вы поторопились избавить его от забот -

У него не было возможности за мной "ухаживать". Оба учились в колледже на момент знакомства. Я не хотела, чтобы он таскал деньги из родительского кошелька.

Но это не подвинуло ни на шаг к семейной жизни. Мужчина очень прост и прямолинеен, он не меняет систему, которая работает. И его все устраивает, пока он не найдет ту, которая будет для него любимой. Он не вкладывался когда ухаживал за Вами, и не вкладывается сейчас даже вниманием и заботой, подарки и удовольствия для Вас тоже скорее всего недоступны. Так происходит, когда мужчина не видит совместного будущего, зачем тратиться когда и так сойдет.

Бросать парня не хочу, но самооценка стремится пробить дно.

И конечно, у женщины в таких отношениях рушится самооценка, она себя чувствует некрасивой, нежеланной, нелюбимой. Подумайте, почему Вы выбрали такую жизнь и ничего не хотите менять?

20 дек. 2020
Заказы получаю по смежной специальности, а не по основной. Когда пытаюсь взять заказ на иллюстрацию, то мне говорят либо дорого, либо только в цифровом формате. Меня угнетает то, что как художник я никому не нужна, хотя навыки высокие (пока что падают, так как нет желания рисовать). Как преодолеть эту апатию?

По работе нужно определиться, что Вы хотите. Жаль, что не получается реализоваться как художник. Это во все времена было нелегко. Остается заниматься этим как хобби и пока работать там, где есть востребованность. Кроме того, Вам лучше получить финансовую свободу, чтобы позаботиться о себе самостоятельно, если все же решите изменить свою жизнь. Вы находитесь в отношениях которые Вас разрушают - снижают самооценку, уводят в депрессивное состояние. Подумайте о том, что Вы сами должны взять ответственность за качество своей жизни. Пока Вы остаетесь там где Вас не ценят и не любят, Вы будете чувствовать себя плохо. Наши эмоции - это наши лучшие друзья, они и говорят нам о том, где нам нужно быть, а откуда лучше уйти, с кем жить, а с кем расстаться.

20 дек. 2020
Элла

Я не хочу детей вообще. Когда стала жить одна с 18 лет поняла это (я переехала в другой город. Исчезло репродуктивное давление со стороны родителей, родственников и знакомых. Задумалась о СВОИХ желаниях. В моей жизни нет места детям. Они сделают меня несчастной и зависимой). Он знает о том, что я не хочу детей. Тоже не хочет. Меня этот факт очень обрадовал.

Материальных проблем у нас с ним нет. Если он захочет уйти, то со мной в этом плане все будет в порядке. Мы живём в моей квартире, у меня есть источник дохода. В дальнейшем планирую перейти в цифровую иллюстрацию и зарабатывать больше. Пока учусь.

20 дек. 2020
Элла

Думаю, мне лучше перестать ждать одобрения от него и с головой уйти в свои дела. Спасибо за консультацию, мне нужно было с кем-то поделиться. Обычно я сама выхожу из такого состояния и не прибегаю к посторонней помощи.

20 дек. 2020

Конечно, решение иметь детей или не иметь за Вами, только Вы знаете что для Вас лучше.

В моей жизни нет места детям. Они сделают меня несчастной и зависимой). Он знает о том, что я не хочу детей. Тоже не хочет. Меня этот факт очень обрадовал.

Мужчине в этом случае действительно все равно, хотеть детей это женская история, это наш инстинкт. Мужчина обычно просто соглашается - если женщина хочет детей, прекрасно, не хочет еще лучше. И любовь мужчины формируется иначе - женщина вынашивает ребенка и это неразрывная связь еще до рождения. Мужчина участвует формально - он просто занимался сексом, и ему нужно время - около года, чтобы полюбить ребенка. Мужчина любит когда вкладывает свои силы, время, энергию, заботу и внимание, средства - только тогда он чувствует себя отцом.

Отзыв о консультации

Оперативные ответы. Хорошее отношение, желание помочь. Остаются приятные впечатления от общения с человеком.

Элла