Мне 28 лет, получила 2 высший образования, в одном направлении работала. В 25 вышла замуж через 6 месяцев знакомства, через 3 месяца знакомства забеременела, ребенка хотела, родила благополучно. Но как оказалось не о такой жизни я мечтала и все мысли и желания о совместной жизни, семье, карьере разбились в прах. Муж сильно пьет. Через год родился второй ребенок. И меня совсем стало клинить, стала комплексовать на тему фигуры (толстая и со складками), внешности, дети постоянно болеют, муж стал совсем пить, теперь ночевать не приходит, с одной стороны и рада этому, чтобы дети не видели. Пробовала разговаривать, уходил с вещами и детьми, все бестолку. Стала замечать за собой что завидую даже его бывшей жене, типа она с маникюра, гардероб нормальный, отпуск как у людей это и с ним было и без него. Завидую отношениям его брата, что он готов меняться ради любимого человека. Самооценка ноль и ниже. Муж почти закрыл дома, чтобы никуда не ходила, даже к родным нужно отпрашиваться. Образовалось куча долгов по кредитам и квартплата. Что делать, подскажите.
Nataliydream, здравствуйте. Могли бы попробовать сформулировать, в чем Вы видите желательный результат консультации на форуме? Вы спрашиваете, что Вам делать, описывая тяжёлую жизнь жены алкоголика. Я бы тоже хотела спросить Вас: между чем и чем Вы выбираете?
18 окт. 2017
Nataliydream
Здравствуйте, Екатерина. Не пойму ваш вопрос, между чем выбирать? Извините за выражение, хотелось бы выбраться из дерьма. Рассчитаться с долгами. Только и делаю что осуждаю всех в моих проблемах, как перенастроить себя на решение проблем
Nataliydream, я тоже не вполне понимаю Ваш вопрос ко мне. Поэтому и уточняю, что Вы считаете для себя результатом работы с психологом? Вам что-то непонятно в Вашей ситуации? Что Вам мешает рассчитаться с долгами, к примеру?
18 окт. 2017
Nataliydream
Помогите стать уверенным в себе человеком! Пожалуйста
Nataliydream, Наталья, Вы, наверное, и сами понимаете, что такой запрос не может быть решён в рамках консультации на форуме. К тому же мне пока неясно, зачем Вам нужна уверенность? Вы живёте с алкоголиком. Какая может быть уверенность у женщины с двумя маленькими детьми, у которой муж, как я поняла, постоянно пьёт, тратит на выпивку все деньги и не выпускает жену из дома? Да и что бы Вы стали с этой уверенностью делать?
19 окт. 2017
Nataliydream
Жить и не бояться. Вы считаете, что мне уверенность не нужна?
Nataliydream, мне по-прежнему непонятна цель Вашего обращения за консультацией. Если у Вас не получится ее сформулировать, перспективы оказать Вам помощь я не вижу. Под целью я имею в виду: помочь Вам разобраться с каким-то непонятным для Вас вопросом касательно Вашей жизненной ситуации; найти решение какой-то конкретной проблемы, которое Вы или не видите или не можете сделать выбор между вариантами, нуждаетесь во взгляде со стороны. У Вас в сообщении не прозвучало ничего подобного. Увеличить уверенность в себе - абстрактный запрос, я не знаю, в чем именно Вы сейчас не уверены и почему считаете, что Вам не хватает уверенности. Поэтому не могу принять такой запрос в работу. Вы находитесь в созависимых отношениях с алкоголиком. Никакого намерения прекратить эти отношения Вы не выразили. Отсюда я делаю вывод, что планируете их продолжать. В связи с этим я не слишком понимаю, чем Вам может быть полезна психологическая консультация. Если сможете пояснить - буду признательна.