КонсультацииЛичностные проблемы

"Вспышки" памяти, участились приступы дежавю. Это опасно?

20 дек. 2020
Денис
Может быть я обращаюсь не совсем по адресу, но честно говоря, я совершенно не представляю куда идти с таким вопросом. Постараюсь сейчас описать все без мелких подробностей и при этом донести суть. Вчера, сидя на работе, у меня в голове без каких либо на то причин, чужим голосом прозвучала фраза, которую я уже когда то слышал. Я пытался вспомнить где я её слышал до конца рабочего дня, но ничего не вышло, и позже с мыслями о списке продуктов домой, она как то меня покинула. Сегодня она прозвучала снова совершенно спонтанно, но мне удалось вспомнить откуда она. Я конечно посмеялся, но сейчас осознав что такое происходит не первый раз, я честно говоря немного напуган. Это можно было бы отнести к слуховым галлюцинациям, однако я интересовался этой темой ранее, и знаю что слуховые галлюцинации обычно описывают, как звуки исходящие откуда то из окружающей среды, не из головы. Выше я упоминал, что это не первый случай таких "вспышек" в моей памяти. Они не имеют никаких предпосылок и при этом навязчивы, как какая нибудь реклама. Это могут быть фразы (произнесенные чужим голосом, в точности повторяющие оригинал), реже запахи и вкусы, совсем редко тактильные ощущения. Ко всему этому могу добавить что у меня участились случаи дежавю. Хотел бы спросить опасно ли это, является ли это предпосылками каких то серьезных заболеваний и куда можно обратиться за помощью. Заранее благодарю вас за ответ.

21 дек. 2020

Здравствуйте, Денис!

Я взяла Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу. До начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы в условиях демо консультации.