КонсультацииЛичностные проблемы

Дежавю. Неконтролируемые, частые неприятные приступы

16 авг. 2018
ВячеславРостов
Добрый день. Очень часто чувствую "дежаву".
Раз в 2 дня точно. Если имел неосторожность принять алкоголь, то на этапе выхода из состояния опьянения могут повторяться эти ощущения с головокружением по 4-5 и более раз за день. При этом какое то непонятное ощущение в носу, темнеет в глазах. Чувство неприятное. После этих припадков, тяжело концентрироваться на обычных задачах. Чувство растерянности. Слабость. Упадок настроения. Очень опасаюсь за своё здоровье. Мужчина, 31 год. Пожалуйста, подскажите, что это может быть.

16 авг. 2018
ВячеславРостов, здравствуйте!
Чем Вы занимаетесь? С кем проживаете?
Как часто употребляете алкоголь?
Обращались к врачу по поводу тревожащих Вас симптомов?
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
16 авг. 2018
ВячеславРостов
Проживаю с супругой и дочкой. Считаю себя счастливым человеком в плане семьи. Очень люблю их, и получаю взаимность от семьи. Работаю в автосалоне специалистом по подбору з/ч и консультантом по дополнительному оборудованию. Работа нервная, и очень напряженная. Требует очень много внимания, ответственности, и общения с (не всегда одекватными) клиентами. Очень много обязанностей беру на себя за своих руководителей. Пополняю склад на довольно большие суммы и соответственно отвечаю за это головой.
В последние пол года, на мои выходные дни, мной было слишком частые застолья и алкоголь. Раз в неделю, суббота и воскресенье стабильно алкоголь был в моём желудке. За выходные 0.5 хорошего коньяка стандартный набор.

После последнего приступа (10 дней назад) алкоголь исключил резко и полностью. Из за частых приступов (Раз в два дня) попробовал принимать препарат "финлипсин 200" .
После приступа 10 дней назад не принимаю ни препарат, ни алкоголь.
После последнего приступа супруга говорила утром, что во время сна этой ночью, меня трусило. С её слов всю ночь у меня была дрожь. Периодами. Но на протяжении всей ночи.

О противоэпелептическом препарате узнал в интернете. Самодиагноз себе поставил сам. Подозреваю, что при нахождении препарата в теле и принятии алкоголя и мог сильно усугубить ситуацию.

В возрасте 19 лет получил по голове в разборках в нашем городе. Врачи поставили диагноз тогда - закрытая черепномозговая травма". Как и чем тогда получил по голове не помню до сих пор.

После отказа от финлипсина и алкоголя, припадки значительно уменьшились. Но не пропали.

Светлана. Спасибо Вам огромное за ответ

К врачу еще не обращался.
16 авг. 2018
Вячеслав, добрый вечер.
Для начала вам следует обратиться к врачу, чтобы исключить неврологические причины вашего состояния. Если врач не обнаружит никаких соматических причин для появления подобных реакций, тогда уже можно говорить о психологических проблемах.
16 авг. 2018
ВячеславРостов
К неврологу как я понимаю.

Спасибо.
По месту жительства обязательно запишусь.
16 авг. 2018
Вячеслав, можно обратиться к врачу общей практики, а он уже направит к соответствующим специалистам. Можно напрямую к неврологу.
Да, сходите пожалуйста к врачу. Потом напишите, обнаружили какие-то проблемы или нет.
Потому что оказание психологической помощи, если у вас есть какие-то неврологические или иные проблемы будет бессмысленным. А медикаментозное самолечение может быть даже опасным.
Жду вашего ответа по результатам обследования.

Вячеслав, здравствуйте.
Как ваши дела? Успели ли вы за это время обратиться к врачам? Есть ли какие-то результаты?

Вячеслав, добрый день!
Я тогда закрываю данную тему, раз вы больше не отвечаете в ней.
Если вы вновь захотите получить психологическую помощь и поддержку - вы сможете открыть новую тему на форуме в любой момент.
Удачи вам!