КонсультацииЛичностные проблемы

Неприятные моменты из детства

04 июл. 2018
Маша2018
Здравствуйте, меня зовут Маша, мне 32 года, живем с мужем уже 10 лет.
У нас двое детей.

Все у нас вроде бы хорошо, только вот муж очень часто вспоминает свое детство. Оно было не из счастливых, как говорится. Отец его умер, когда мужу было 9 лет, родственников для поддержки не оказалось. Мама мужа в свою очередь, пыталась наладить свою личную жизнь. Приводила их домой. Выпивка, танцы, друзья. Вскоре у моего мужа родилась сестренка, которой он занимался полностью, опять же из-за того, что его маме было не до детей. Конечно, со временем его мама и отчим (от кого сестренка родилась) остепенились. И все нормально, хорошая семья, дружная. Алкоголь только по праздникам, да в небольших количествах.

Я его очень люблю, он замечательный, пытаюсь ему помочь справиться с этими воспоминаниями, но к сожалению ничего у меня не получается. Подскажите, как поступить? К психологу он не пойдет, я пыталась... Если есть как либо литература для чтения, я бы прочитала)) За помощь заранее спасибо.

04 июл. 2018
Маша2018, Маша, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
04 июл. 2018
Здравствуйте, Маша!
Это замечательно, что Вашему мужу досталась заботливая жена. Это как раз то, что ему нужно, поскольку заботы в детстве он не получал.
Как Вам становится известно о его переживаниях, связанных с детством? Как часто он говорит об этом и при каких поводах и обстоятельствах? Сам ли он рассказывает о воспоминаниях?
04 июл. 2018
Маша2018
Спасибо, за ответ. Муж упоминает о детстве часто, и собрать все в одну картину мне по началу было тяжело, потом уже спустя некоторое время я начила все расставлять по местам. У мужа от первого брака есть ребенок, и каждый раз когда его мама не хочет забирать к себе погостить у мужа начинается "извержение вулкана".
04 июл. 2018
Маша,
собрать все в одну картину мне по началу было тяжело, потом уже спустя некоторое время я начила все расставлять по местам.

Что конкретно Вы для себя поняли относительно детства мужа? Каким он был ребенком? Как отзывается о родителях? О сестре?

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь. Было приятно пообщаться. Воспользуюсь вашим советом и буду уделять мужу и нашей семье больше внимания и заботы.

Маша2018