КонсультацииЛичностные проблемы

Травмы детства не отпускают

30 окт. 2018
Хомяк1554
Здравствуйте. Я не знаю, как с таким работают... Но все же попробую. Мне 28. И до сих пор я не могу забыть кошмар своего детства и его последствия. Я - следствие неудачного аборта. Меня не должно было быть. Я родилась нежеланной и нелюбимой, на два месяца раньше срока. Потом меня увезли от родителей и отдали бабушке, на выращивание. Отца я не помню. До первого класса, до 5 лет - отрывочные воспоминания о детстве.

Вскоре я поняла, что моя мать - запойный алкоголик. Было все - компании, люди, утаскивание вещей. Бесконечные загулы. Я часто оставалась одна. Однажды целое лето провела одна в пустом доме... Часто жила частично с бабушкой, частично с матерью. Ненавижу пьяных, ненавижу большие компании людей.. Ненавижу свой день рождения - в один из них мать показательно пыталась покончить с собой. Мой день рождения никогда не был праздником.. И до сих пор. Не получается. Сознательную часть юности, до окончания школы, я жила с бабушкой. Которая не забывала устраивать скандалы, с криками, что меня навязали, что я фашистка...

Я была отличницей, всегда дома. Однажды задержалась с прогулки летом - обозвали шлюхой. Контролировалось все, несмотря на то, что я не давала поводов. Затем я поступила в университет и уехала. Мать умерла несколько лет назад, и пусть это неправильно - я была рада. И почувствовала облегчение. Я не привязана к бабушке, которая все чаще называет неблагодарной и выродком. Единственный человек, которого я люблю - мой молодой человек. Но до сих пор я не научилась любить себя.

Не умею тратить деньги на себя. Чувствую себя ущербной на фоне всех - у всех за плечами родители, помощь, жилье, деньги. У многих свои семьи. У меня не ладится ничего. Не получаются отношения, хоть и длятся 10 лет... Замуж не зовут. Все вокруг уже семьями... И все чаще думаю, что ж это за проклятие такое. И жалею, что живу.

30 окт. 2018
Хомяк1554, здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вы так страдаете...
Кто поддерживает Вас в этой ситуации?
Что бы Вы хотели изменить в своей жизни?
Какого результата ожидаете от этой консультации?
30 окт. 2018
Хомяк1554
Я бы хотела научиться любить себя. Научиться радоваться жизни. Построить свою жизнь. Рядом со мной по сути никого нет. Молодой человек не интересуется внутренним состоянием.. Да и не говорят о таком. А чувствую себя все хуже. И жить хочется все меньше. Хочу побороть это состояние.
30 окт. 2018
Добрый вечер. Что для вас сейчас важнее желаемого откорретировать?
30 окт. 2018
Хомяк1554
Я хочу научиться жить. Как все. Увидеть какой-то смысл. Хочу стать нормальной, что ли. Жить и любить себя.
30 окт. 2018
Жить вы умеете. Иначе до 33 не дотянули. Может вас не устраивает качество вашей жизни? Я не знаю критериев жизни у всех. Какие критерии жизни вы вкладыапете в понятие- как все? Кто из окружающий нормален и какие отличительные признаки нормальности? Любить себя это понимать себя? Быть приятной для себя а для остальных как пойдет.
30 окт. 2018
Хомяк1554
Мне не 33. Я хочу жить без ощущения ущербности. И ненужности. У меня не получается даже построить отношения, потому что я требую гиперлюбви, которой не бывает. Так нельзя жить.
30 окт. 2018
Указан возраст 33. Ущербность в чем выражается? Ненужность... Скажите а вы самой себе нужны?
31 окт. 2018
Хомяк1554
И самой себе не нужна.
31 окт. 2018
Следовательно для начала необходимо стать нужной себе. И за это вам ничего плохого не будет. Когда вы станете думать о себе и ставить в кои то веки себя на первое место.
31 окт. 2018
Хомяк1554
Если бы я умела это делать, наверное, не написала бы.
31 окт. 2018
Вы ставите интересы других впереди себя... Что бы угодиьь им. Зачем?
31 окт. 2018
Хомяк1554
Неосознанно, наверное. Не целенаправленно. Заслуживаю любовь, что ли. Звучит, как бред.
31 окт. 2018
Нет не бред. Это правда. Сейчас вам их любовь так же нужна как любовь родителей когда вы были совсем маленькой?

Не осознанго да. Ибо почти инстинктивно. А вот точно целенаправленно. Вы молодец. Вы справились.
31 окт. 2018
Хомяк1554
Любому человеку нужна любовь. Это нормально, наверное.
31 окт. 2018
Да. Го любовь нн покупают и не выслуживают. Любят просто за то что есть. А не за угождение и еще что там...
31 окт. 2018
Хомяк1554
Это я знаю! Я вообще далеко не глупый человек.
31 окт. 2018
Вот))). Знаете но делаете. Разве те кому вы по привычке делаете, ваши родители?

Книга. Пробуждение тигра. Автор Питер Леви. По работе с травмами самостоятельно.
31 окт. 2018
Хомяк1554
Я просто забочусь о тех, кто рядом. А получается так, что перестали заботиться обо мне. А отношения на безразличии не построишь..

Я не знаю. У меня не получается. В отношениях давно, более 10 лет. И так вышло, что свою отдельную от них жизнь я построить не успела. Все и всё- совместное- жилье, друзья, увлечения.. А сейчас поняла, что растворилась в этом и своей жизни, не считая работы, попросту нет. А отдаляться, переезжать, строить свое, при этом сохраняя отношения- вроде глупо. Чувствую себя ущербной и неинтересной. Хотя внешне все неплохо - внешность, работа, друзья.. Все равно.
01 нояб. 2018
География вряд ли поможет. Давайте начнем с истоков. Напишите 100 ваших личных желаний. Не связанных с другими людьми. От желания навести порядок и постричься до полета на луну. То есть любые желания. Вспомните мечты детства. Еще одну книгу найдите и прочтите. 5 травм человека которые ему мешают жить. Автор Лиз Бурбо.

Представте как вы ставили общие иниересы и интересы других на 1 место а саои задвигали. В надежде что общие заменят личные и другие люди ваши интересы поставят первыми. Рассмотрите эту картину а после достаньте свои иниересы сотрите с них пыль и водрузите на первое место. А после этого поднимите свои задницу красивую и начните совершать действия что бы их начать удовлетворять.
01 нояб. 2018
Хомяк1554
Попробую. Сто вряд ли, конечно. Сколько выйдет