Вскоре я поняла, что моя мать - запойный алкоголик. Было все - компании, люди, утаскивание вещей. Бесконечные загулы. Я часто оставалась одна. Однажды целое лето провела одна в пустом доме... Часто жила частично с бабушкой, частично с матерью. Ненавижу пьяных, ненавижу большие компании людей.. Ненавижу свой день рождения - в один из них мать показательно пыталась покончить с собой. Мой день рождения никогда не был праздником.. И до сих пор. Не получается. Сознательную часть юности, до окончания школы, я жила с бабушкой. Которая не забывала устраивать скандалы, с криками, что меня навязали, что я фашистка...
Я была отличницей, всегда дома. Однажды задержалась с прогулки летом - обозвали шлюхой. Контролировалось все, несмотря на то, что я не давала поводов. Затем я поступила в университет и уехала. Мать умерла несколько лет назад, и пусть это неправильно - я была рада. И почувствовала облегчение. Я не привязана к бабушке, которая все чаще называет неблагодарной и выродком. Единственный человек, которого я люблю - мой молодой человек. Но до сих пор я не научилась любить себя.
Не умею тратить деньги на себя. Чувствую себя ущербной на фоне всех - у всех за плечами родители, помощь, жилье, деньги. У многих свои семьи. У меня не ладится ничего. Не получаются отношения, хоть и длятся 10 лет... Замуж не зовут. Все вокруг уже семьями... И все чаще думаю, что ж это за проклятие такое. И жалею, что живу.
Хомяк1554, здравствуйте! Мне очень жаль, что Вы так страдаете... Кто поддерживает Вас в этой ситуации? Что бы Вы хотели изменить в своей жизни? Какого результата ожидаете от этой консультации?
30 окт. 2018
Хомяк1554
Я бы хотела научиться любить себя. Научиться радоваться жизни. Построить свою жизнь. Рядом со мной по сути никого нет. Молодой человек не интересуется внутренним состоянием.. Да и не говорят о таком. А чувствую себя все хуже. И жить хочется все меньше. Хочу побороть это состояние.
Жить вы умеете. Иначе до 33 не дотянули. Может вас не устраивает качество вашей жизни? Я не знаю критериев жизни у всех. Какие критерии жизни вы вкладыапете в понятие- как все? Кто из окружающий нормален и какие отличительные признаки нормальности? Любить себя это понимать себя? Быть приятной для себя а для остальных как пойдет.
30 окт. 2018
Хомяк1554
Мне не 33. Я хочу жить без ощущения ущербности. И ненужности. У меня не получается даже построить отношения, потому что я требую гиперлюбви, которой не бывает. Так нельзя жить.
Следовательно для начала необходимо стать нужной себе. И за это вам ничего плохого не будет. Когда вы станете думать о себе и ставить в кои то веки себя на первое место.
31 окт. 2018
Хомяк1554
Если бы я умела это делать, наверное, не написала бы.
Вот))). Знаете но делаете. Разве те кому вы по привычке делаете, ваши родители?
Книга. Пробуждение тигра. Автор Питер Леви. По работе с травмами самостоятельно.
31 окт. 2018
Хомяк1554
Я просто забочусь о тех, кто рядом. А получается так, что перестали заботиться обо мне. А отношения на безразличии не построишь..
Я не знаю. У меня не получается. В отношениях давно, более 10 лет. И так вышло, что свою отдельную от них жизнь я построить не успела. Все и всё- совместное- жилье, друзья, увлечения.. А сейчас поняла, что растворилась в этом и своей жизни, не считая работы, попросту нет. А отдаляться, переезжать, строить свое, при этом сохраняя отношения- вроде глупо. Чувствую себя ущербной и неинтересной. Хотя внешне все неплохо - внешность, работа, друзья.. Все равно.
География вряд ли поможет. Давайте начнем с истоков. Напишите 100 ваших личных желаний. Не связанных с другими людьми. От желания навести порядок и постричься до полета на луну. То есть любые желания. Вспомните мечты детства. Еще одну книгу найдите и прочтите. 5 травм человека которые ему мешают жить. Автор Лиз Бурбо.
Представте как вы ставили общие иниересы и интересы других на 1 место а саои задвигали. В надежде что общие заменят личные и другие люди ваши интересы поставят первыми. Рассмотрите эту картину а после достаньте свои иниересы сотрите с них пыль и водрузите на первое место. А после этого поднимите свои задницу красивую и начните совершать действия что бы их начать удовлетворять.