КонсультацииЛичностные проблемы

Как вылечить травму детства?

28 апр. 2018
Евгения586
Здравствуйте.
С моим молодым человеком встречаемся 8 месяцев. Раньше нам всегда хватало друг друга, нам никто не был нужен. Но сейчас он начал искать себе подруг, чтобы просто с ними общаться. И мне оооч больно. Ведь раньше все своё внимание он отдавал мне, думал обо мне, приезжал в любое время. А сейчас... Теперь он дружит со своей новой подругой. И я ревную. Поводов как бы нет, так как он говорит, что ему просто не хватает общения, но мне обидно. 8 МЕСЯЦЕВ ТО ЕМУ ХВАТАЛО ОБЩЕНИЯ ТОЛЬКО СО МНОЙ! Почему сейчас не так? (Что не так?

Я это к тому, что я понимаю, что это ненормально - ревновать к столбу. Я постоянно его контролирую и не даю свободы. Покапавшись, я поняла, что проблема во мне. В детстве мой отец не раз меня предавал и бросал, хотя я его любила до ужаса просто. Я всегда за ним бежала, когда он уходил, а ему было все равно. Я так надеялась на папу, а его никогда не было рядом. Я просто хочу любви. И я боюсь, что мой мч тоже так поступит. Как это вылечить? Как отпустить ту боль, стать менее ревнивой, начать доверять? Я не могу больше так, мне слишком плохо

28 апр. 2018
Здравствуйте, Евгения.

Как это вылечить? Как отпустить ту боль, стать менее ревнивой, начать доверять?
Боль, источник который находится в далёком детстве, может уменьшаться, когда мы научаемся осознавать свои потребности (вы уже начинаете их осознавать) и удовлетворять их различными способами. Чем таких способов больше, чем мы в этом более искусны и вооруженны, тем поводов для страдания меньше. В какой-то степени можно и сам источник боли "залечить" (для этого нужно пройти курс личной психотерапии). Но вряд ли можно "избавиться от него" совсем - он останется как место вашей повышенной чувствительности, как личностная особенность.
28 апр. 2018
Евгения586
Какими способами можно удовлетворять свои потребности? Я понятия не имею, как самой давать ту любовь и заботу, которая мне так нужна. Я очень хочу перестать зависеть от того, сколько внимания дает мне мч или другие люди. Я ревную-то потому что он - единственный, кто давал мне столько любви, внимания и заботы, а сейчас этого нет и я просто круглосуточно плачу и не знаю, что делать
28 апр. 2018
Я очень хочу перестать зависеть от того, сколько внимания дает мне мч или другие люди.
Начните с исследования того, как вы в эту зависимость впадаете, что за боль вас ведёт, как вы ее переживаете и как от неё бежите. Например, прямо сейчас...