КонсультацииЛичностные проблемы

Травмы детства не отпускают

30 окт. 2018
Хомяк1554
Здравствуйте. Я не знаю, как с таким работают... Но все же попробую. Мне 28. И до сих пор я не могу забыть кошмар своего детства и его последствия. Я - следствие неудачного аборта. Меня не должно было быть. Я родилась нежеланной и нелюбимой, на два месяца раньше срока. Потом меня увезли от родителей и отдали бабушке, на выращивание. Отца я не помню. До первого класса, до 5 лет - отрывочные воспоминания о детстве.

Вскоре я поняла, что моя мать - запойный алкоголик. Было все - компании, люди, утаскивание вещей. Бесконечные загулы. Я часто оставалась одна. Однажды целое лето провела одна в пустом доме... Часто жила частично с бабушкой, частично с матерью. Ненавижу пьяных, ненавижу большие компании людей.. Ненавижу свой день рождения - в один из них мать показательно пыталась покончить с собой. Мой день рождения никогда не был праздником.. И до сих пор. Не получается. Сознательную часть юности, до окончания школы, я жила с бабушкой. Которая не забывала устраивать скандалы, с криками, что меня навязали, что я фашистка...

Я была отличницей, всегда дома. Однажды задержалась с прогулки летом - обозвали шлюхой. Контролировалось все, несмотря на то, что я не давала поводов. Затем я поступила в университет и уехала. Мать умерла несколько лет назад, и пусть это неправильно - я была рада. И почувствовала облегчение. Я не привязана к бабушке, которая все чаще называет неблагодарной и выродком. Единственный человек, которого я люблю - мой молодой человек. Но до сих пор я не научилась любить себя.

Не умею тратить деньги на себя. Чувствую себя ущербной на фоне всех - у всех за плечами родители, помощь, жилье, деньги. У многих свои семьи. У меня не ладится ничего. Не получаются отношения, хоть и длятся 10 лет... Замуж не зовут. Все вокруг уже семьями... И все чаще думаю, что ж это за проклятие такое. И жалею, что живу.

01 нояб. 2018
Жду)))
01 нояб. 2018
Хомяк1554
1. В отпуск на море.
2. Свое жилье
3. Свое авто
4. Создать семью, выйти наконец замуж
5. Сходить в салон красоты, надолго и без ограничений.
6. Научиться наконец хорошо водить машину
7. Доделать фигуру, в том числе красивую задницу
8. Обновить гардероб, хотя бы частично.
9 начать учить язык
10 найти редкий комнатный цветок
11 собрать всю коллекцию книг о Гарри поттере
12 хочу в путешествие по Европе.
13. Отметить свой день рождения впервые в жизни, весело, с компанией и подарками
14 задуть свечи на торте.
15 гулять в парке летом и есть мороженое.
16 купить туфли мечты
17 сходить в кино. Одной. И в IMax
18 взять автограф у Хью Джекмана
19 увидеть колизей
20 поездка верхом
01 нояб. 2018
Убираем 4 желание. Мало конечно... А теперь сроки проставьте проранжировав по степени увеличения с вашей точки зрения. И обоснуйте - почему не осуществляете свои желания. Чем оправдываете ограничение для себя в этом.
01 нояб. 2018
Хомяк1554
Даже расписывать не буду. Практически на все нет денег и времени. Все просто
01 нояб. 2018
Нет расписать необходимо. Не надо бросать на половине пути.

Время и деньги это оправдание вашего токсичного стыда за свои желания. На других находите и то и то.
01 нояб. 2018
Хомяк1554
Да они все в деньги упираются! Либо в то, что в принципе невозможны
01 нояб. 2018
Учить язык?

Найти комнатный цветок? Начав общаться в этой сфере легко. Спустя какое то время.
Поездка верхом... 1000 ..1500. За разовое занятие. И так далее. Вы ищете оправдание или возможность?

Гулять в парке и есть мороженое.)))

Пишите как просил. После разберем. Пока разбирать нечего.