Моя проблема в том, что я постоянно кручу в голове стыдные и неприятные сценки из прошлого.. Они приходят на ум сами собой, и я не смогла заметить какой-либо связи с тем когда и почему это происходит.. Иногда может вспомниться что-то очень давнишнее, даже из детства. Правда, конечно, чаще всего что-то не дает мне покоя непосредственно после того как оно случилось.
Вроде ничего такого ужасного на самом деле не случается, просто часто начинаю какую-то фигню людям нести, а потом стыдно за то что несла. Или перепутаю что-нибудь, разобью случайно... Иногда даже сценки из снов могут вспоминаться! Черт, их же даже в реальности не было, а я все переживаю!
Короче и мелочи, но очень прям неприятно. Чувствую тревогу, стыд, беспокойство. Умом понимаю, что смысла нет это прокручивать раз за разом, а все-равно.. Что-то приходит на ум резко, как пинок, и я почти физически ощущаю это как пинок (в живот или в грудь). Иногда начинаю сразу песенку напевать какую-нибудь чтоб заглушить этот стыд)).. Но как-то это так себе работает, да и я себе от этого каким-то психом кажусь.
Пожалуйста, подскажите, как отпустить эти стыдные ситуации и что с ними делать когда они меня пинают?
Потом мне в ответ: "Девочка, я по телефону говорю!!".
И черт, сколько лет прошло, а я все вспоминаю и по лбу себя хлопаю..)))
стала ныться подруге что хочу мол покончить с собой. Вот до сих пор не могу понять, зачем я ей эту чушь несла
По мне это очень смешная история, которой совсем не стоит стыдиться.
У меня про себя мысли вроде "черт, ну какой глупой то надо быть, явно же было понятно что не к тебе обращаются
может пыталась показаться какой-то трагической личностью что ли.. Может хотела чтоб со мной понянчились.
Хорошо, что вы осознаете это проблемой,значим можно с ней бороться и брать ответственность за себя и свои поступки.