КонсультацииЛичностные проблемы

Как перестать контролировать всё и всех?

04 мая 2025
Лина
Замечаю за собой странное состояние. Я постоянно всё и всех контролирую. Заметила, что это стало особенно ярко проявляться после того, как меня повысили до руководящей должности. Например, с парнем. Отношения долгосрочные, все хорошо. Делаем ремонт, он сказал, что свяжется с мастерами, все сделает. Я через день начинаю "А когда, а чего ты тянешь, а позвони им". Пишу и самой противно становится. Я еще и не понимаю почему бы не взять и сделать, хотя слышала, что не все мужчины обладают многозадачностью. То ли я все бегу сделать, то ли люди тянут. И так со всеми. Кажется, что если я не буду контролировать, то ничего и не сбудется, не сделается, либо будет очень медленно. Какой я хотела бы быть в ситуации, например, с парнем? Жить своей жизнью, быть поддержкой, просто быть, но сейчас я себя вижу какой-то достающей и тюкающей. Как с этим работать, какие шаги предпринять, чтобы уйти от контроля?

04 мая 2025

Здравствуйте, Лина!

На этом сайте допустимы 3 бесплатные консультации.

У вас уже 13я.

Вы можете выбрать психолога из списка и записаться на платную консультацию.

Опция "быстрый ответ" в бесплатной консультации является только опцией и при использовании этой опции консультация не становится платной.