КонсультацииОтношения в парах

Сложное восприятие моих отношений. Понимаю, что мы с мужчиной чужие друг другу

22 дек. 2020
Анастасия
Мне 22 года, недавно закончила учебу, строю карьеру. Мужчине 26 лет, строит свою успешную карьеру. Мы встречаемся 4 года, 3 из которых живем совместно, как я понимаю, о браке мужчина не думает, наверное сомневается, я тоже испытываю сомнения по поводу этого шага, поэтому особенно не переживаю что мы просто сожительствуем третий год. Проблема вот в чем: изначально молодой человек всегда был холоден и серьезен, работает в полиции, поэтому не отличался разговорчивастью и особой эмоциональностью. Я же наоброт, хоть и серьезная, вдумчивая, но эмоциональная, если грущу, то слезы навзрыд, если веселюсь, то хохочу во все горло, многое воспринимаю близко к "сердцу", очень придирчива к мелочам. Сегодня, спустя 4 года отношений, я постоянно ловлю себя на мыслях, что мы очень чужие друг для друга. На "годовщине" наших отношений, сидя в ресторане, просто молчали, смотря друг на друга как на чужаков, на всех "семейных" праздниках он садится далеко от меня и все торжество я просто тыкаю вилкой в тарелку и гляжу по сторонам, дома просто каждый занимается своим делом, секса очень мало и он такой скупой и холодный, что иногда я просто жду когда все закончится. Я никогда не думала, что в 22 года единственное что будет объединять меня с мужчиной, это поездка в ашан, но факт остается фактом. Я проявляла инициативу, старалась сначала все выпрашивать. Выпрашивать комплименты, благодарность за бытовые дела которые я сделала, старалась вести себя "по девичьи", типа притворялась слабой, мне это очень быстро надоело. Потом я пыталась вести себя серьезно, напрямую обо всем говорить и спрашивать. Он говорит что все нормально и его все устраивает. С другой стороны, как партнер, в бытовом плане мне с ним комфортно и приятно. Но я запуталась и так боюсь через 10-15 лет писать сюда же уже 35 летней о том, какой неудачный брак сложился у меня. Я понимаю, что никакого огня между нами нет, что он не воспринимает меня, как женщину, что я сама нуждаюсь во внимании мужском. Но я опять же боюсь что-то упустить, боюсь что если мы расстанемся из-за моей "недолюбленности", я потом буду очень жалеть. Моя мама говорит что я теряю свою молодость. Не представляю что будет дальше. Помогите мне.

22 дек. 2020

Здравствуйте, Анастасия!

22 дек. 2020

Какой у вас вопрос к психологу?

Какой результат вы хотите получить от этой письменной консультации?