КонсультацииСемейные отношения

Муж меня открыто ненавидит. Мы с ним из разных миров. Как стать другим человеком?

24 дек. 2020
Яна
Я очень устала. Мне 27, замужем 5 лет, вместе с мужем 7. У нас очень сложные отношения, мы из разных миров. Только сейчас начинаю конкретно понимать, чего он хочет от меня. 5 лет проработала на него, по своей специальности запретил со скандалом мне работать, везде прикрывала, помогала ему и помогаю. Но он этого не замечает... При этом растя ребенка (3 года). По итогу у ребенка есть отставание в развитии, до сих пор не говорит. Конечно, все было бы лучше, если бы я уделяла ему больше времени, но я распылялась на работу и сохранение семьи... И ребенком толком не занималась (мы отстаем по всем навыкам, с ребенком большие проблемы. Итог - муж меня открыто ненавидит, больше всего из-за развития сына, говорит, что не хочет жить со мной, я его раздражаю, как человек. Я и сама себя этими качествами раздражаю и правда стараюсь измениться сейчас. Но он каждый день попрекает меня прежнии ошибками. Все с унижениями, оскорблениями, как и было все 5 лет... Я вышла замуж по большой любви. Я очень его любила и люблю. Хотя видела, что характер слишком сложный. Думала, справлюсь. Но один неверный поступок накануне свадьбы и он перестал мне что-либо обьяснять, говорить нормально, сразу после свадьбы стал гнобить... Разные периоды были, я все пыталась что-то исправить. Теперь понимаю, чем так раздражала его и хочу это сделать, но у него слишком много агрессии ко мне. Летом несколько раз бил меня (я очень устала. Мне приходится тянуть работу, ребенка, у которого подозревают аутизм, отношения, где ко мне не относятся как просто к человеку. Еще мне нужно заботиться о других людях. Я набираюсь решительности, понимаю, что все в моих руках и главное - осознать проблему и признать ее. Это самое сложное. Но ничего у меня не получается... Я слишком истощена, чтобы придумывать план, как вытащить свою жизнь из всего этого. Каждый день обещаю себе это сделать, но ничего в голову не лезет... И еще сегодня произошло такое событие. У меня был, скорее всего, сердечный приступ. В общем, пульс около 150 минут 20, мне казалось, что умираю. И я осознала, насколько глупо это все... Я столько лет потратила, а меня ненавидят. Да, есть за что. Но я ведь добра сделала не меньше, но его просто не замечают (меня как будто использовали, все ресурсы высосали и теперь ненавидят (((я не подаю вида, держусь, но мне очень больно. Все эти года я провела в слезах и попытках все исправить. Я понимаю, что такое абьюз. Но понимаю и то, что я также виновата, я совсем не жертва. И я хочу перевернуть все с ног на голову, хочу стать другим человеком, хочу нормального отношения, хочу решить все проблемы... У меня каша в голове, в жизни, я не знаю, за что браться (((

24 дек. 2020

Здравствуйте Яна. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

Условия консультации
1. Вы выбираете формат консультации:1. бесплатная (в открытом доступе для всех посетителей сайта. Условия написаны ниже).
2. Платный в закрытом режиме (все условия бесплатной консультации, но её видим только вы и я)
3. Платный в чате сайта (от 1 дня, видим только вы и я, ваша консультация в приоритете перед бесплатными. Общаемся в свободном формате. У меня есть ограничение по символами, 4000, у вас безлимит)
4. Платная личная встреча в видео (или аудио) формате, в любом удобном для вас мессенджере. Этот формат подходит, если вы решили основательно решить свою ситуацию, избавиться от текущей проблемы, изменить свою жизнь и хотите, чтобы психолог помог вам в этом.
2. Бесплатные консультации проводятся исключительно по переписке. 3. Бесплатные консультации проводятся в течение 3 (трех) дней с момента моего первого ответа. Затем консультация закрывается. Убедительная просьба! Если вы получили ответ на свой вопрос, либо вы просто не хотите больше общаться в рамках этой консультации, закрыть консультацию. Если на бесплатной консультации ответа от клиента нет в течение 1 дня после ответа психолога, консультация закрывается. В благодарность за время, уделенное вам специалистом, просьба оставить свой отзыв о вашей с ним совместной работе. Вы можете это сделать, нажав кнопку «ЗАВЕРШИТЬ». Ваши отзывы важны как самому специалисту, так и помогут другим клиентам выбрать себе психолога. Если от вас не поступило ответа в течение 1-го дня, консультация закрывается специалистом. Количество сообщений не ограничено. Отвечаю по мере возможности. Если я долго не отвечаю, значит в данный момент возможности или времени у меня нет. Но я обязательно отвечу и доведу консультацию до конца. Ни один ваш вопрос не останется без ответа! 4. Мне важна ваша открытость, ответы на мои вопросы и готовность достижения результата. Чем больше информации вы напишите о проблеме, тем эффективнее будет наша работа. 5. Бесплатная консультация может лишь показать направление, в котором надо идти, снять остроту проблемы, дать возможность высказаться. Такой формат является больше диагностическим. Решить проблему на такой консультации невозможно! Не ждите, что после такой консультации изменится вся ваша жизнь! Действительное решение проблемы, а также внутренние личностные изменения возможны лишь при индивидуальной работе, на это требуется время. Если вы уверены, что хотите изменить свою жизнь к лучшему, вам необходима личные встречи с психологом в скайп. Консультации в видео формате по интернету ничем не отличаются от очных встреч и даже имеют преимущества. 6. Для записи на индивидуальные консультации обращайтесь в личные сообщения.