КонсультацииЛичностные проблемы

Не понимаю, в чём моя проблема в налаживании отношений с людьми? Устал жить без понимания

26 дек. 2020
Петр
Мне 22 года, я часто ловлю себя на мысли, что являюсь каким-то странным, потому что большинство вещей, что понимают обычные люди - не понимаю я, например, почему все такие эгоистичные, даже состоя в близких отношениях друг с другом, все ведут себя, словно кобры, что готовы сделать подлянку каждому. У меня с детства имелись проблемы с тем, чтобы завести дружбу, меня часто предавали, я словно каждый раз в человеке ошибался, это меня закрывает от людей, но я все-вроно тянусь к ним и ищу простого человеческого принятия и понимания, но почему-то не получаю его. Я словно с самого детства не знаю, что такое эмоциональная близость, когда кто-то во мне заинтересован и действительно желает мне помочь, просто так, по-человечески. Некоторые друзья и знакомые говорили мне, что я инфантилен и чрезмерно много контролирую, возможно во мне права присутствуют подобные недостатки, я не знаю что с ними делать. Я просто устал 22 года жить без понимания, я так устал. Я понимаю, что здоровая личность защищает свои границы и т. Д, то есть могут мне сказать, нечто вроде "не хочу продолжать этот разговор", но почему так резко? Меня ранит подобная резкость, словно всем на меня все-ровно. Я не понимаю в чем дело:я много прошу и на самом деле мне никто не может дать понимания или я встречаю не тех людей? Подскажите в чем моя проблема, я устал жить без понимания, постоянно слушая обвинения в том, что я плохой, сякой и инфантильный, и жертву из себя строю постоянно, я не считаю себя таким. Я всегда хотел лишь чтобы меня поняли и интересовались, а в ответ слышу только обвинения в чем-либо. Пожалуйста, помогите мне понять в чем дело!

15 мар. 2021

Здравствуйте.

Консультация еще актуальна для Вас?