КонсультацииСемейные отношения

Жена говорит, что я перестал её любить. Своим поведением она меня отталкивает. Что делать?

28 дек. 2020
Ярослав
У меня появились проблемы с женой. Она говорит что я перестал её любить. Но это не так. Говорит, что делает для меня все, а я не благодарный. Из-за этого у меня проблемы в постели с ней. Своим поведением она отталкивает меня. Если я начинаю говорить ей о том, что её слова ранят меня и из-за этого я не показываю ей своих чувств, она начинает обвинять меня в том что я не благодарный. Я уже не знаю что делать. У нас есть дочь которую я очень сильно люблю. Жена предлагает развод в порыве наших разговоров. Причём я очень вспыльчивый человек и первым начинаю повышать тон. Но я люблю свою семью и не вижу смысла жить без них. Порой мне начинает казаться, что жена специально заводит эти разговоры где я оказываюсь виновным во всем. Возможно я и правда виноват в чем-то. Но не думаю что во всем.

28 дек. 2020

Здравствуйте, Ярослав.

У меня появились проблемы с женой.

Как это произошло? Попробуйте описать историю Вашей совместной жизни.

Она говорит что я перестал её любить.

Почему она так говорит? - на какой опыт она опирается в своих словах, как думаете?

Я не благодарный. Я уже не знаю что делать.

Вы несколько раз повторили эту фразу жены "Я не благодарный" - что она хочет этим сказать? Почему она обвиняет Вас именно в этом?

Жена предлагает развод в порыве наших разговоров.

А что Вы говорите друг другу не "в порыве" тех или иных чувств?

Возможно я и правда виноват в чем-то. Но не думаю что во всем.

Конечно, не во всем. Видимо, очень важно найти в этом вопросе конкретику - тогда, возможно, это поможет прояснить суть конфликта.