КонсультацииЛичностные проблемы

Боюсь последствий (поступление в ВУЗ, работа) из-за моих шрамов от порезов

29 дек. 2020
Ирина
Я боюсь, что при поступлении в ВУЗы у меня возникнут проблемы, страх возникает потому что я сама даже не знаю, как на данный момент отношусь к своему селфхарму. У меня нет той уверенности, что такого больше не возникнет и я смогу обойти в критической ситуации самоповреждение лезвием. Но имеется понимание, что это лишь временное заглушение боли и мне это ничего не даст. Я одновременно понимаю всю суть того, что так делать нет смысла, но уверенности что я не вернусь к этому тоже нет. Мне не так плохо ментально как было раньше, я могу сказать, что адекватно стала оценивать всё что было и мириться с этим. Есть порезы на тыльной стороне двух рук, и нога, это ничем не прикроешь. Я боюсь осуждения и что это может отразиться на моём построении карьеры. Такой страх заставляет сдаться с принятием себя и вернуться в исходную точку, где я избавляюсь от проблем порезами, без суицидальных намерений.

29 дек. 2020

Здравствуйте, Ирина! К сожалению, дистанционно решить Ваш вопрос не представляется возможным. Советую обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).