КонсультацииОтношения родителей и детей

Алкоголизм и шизофреническое расстройство у матери. Как на неё повлиять?

29 дек. 2020
Рита
Моя мама страдает алкогольной зависимостью уже больше 15 лет, плюс ко всему у неё диагноз шизофреническое расстройство. У меня полностью сломано всё детство, сейчас мне 18, но начиная с 13 мне приходилось ежегодно самой сдавать её в психиатрическую больницу (когда начиналось обострение диагноза и у неё ехала крыша). Сейчас она находится в очень сильном запое, никого не слушает, просьбы перестать или угрозы больницей её тоже не пугают, она уже похожа на овощ, серьёзно. Может быть если в больнице ей не могут помочь дело в каких-то её психологических проблемах? Подскажите как на неё повлиять, что сказать ей, я чувствую что скоро она умрёт, её организм не сможет вечно выдерживать такое, а я даже представить не могу что буду делать, если её не станет.

29 дек. 2020

Здравствуйте. По правилам работы сайта вы имеете право на 3 бесплатных консультации, у вас уже четвертая. Поэтому вы можете обратиться на платной основе к любому компетентному в вашем вопросе специалисту сайта https://www.psysovet.ru/psychologists