КонсультацииЛичностные проблемы

Потеряла вкус к жизни, избегаю людей, потеряла потребность в общении. Как облегчить своё состояние?

02 янв. 2021
Ольга
Мне 39 лет. Не могу точно сказать когда все началось, возможно года полтора назад. А может и раньше. Я всегда была эмоционально ранимая девочкой но со всем что происходило в жизни я справлялась и с новым энтузиазмом уверенностью шла в лучшее будущее. Но какое то время назад я утратила веру в свою уникальность, разочарование в себе в близких. Мне страшно от состояния в котором я пребываю, а я ведь мама и мой ребёнок перестал видеть мою улыбку, пытаюсь себя заставить получается только хуже. Я всегда испытывала потребность в общении, а теперь избегаю людей, рядом со мной мужчина, но мне кажется что он не тот, пыталась с ним расстаться, но без него мне плохо. Растерялась окончательно. Иногда слезы на пустом месте, внутри горечь какая то хочется чтоб пожелели все помогли, но вокруг никого. Люди ждут от меня только радости и веселья как было раньше. А такая я никому не нужна. Все говорят о цели, а у меня её наверное вовсе не было. Помогите разобрать, с чего начать облегчить свое состояние?