КонсультацииЛичностные проблемы

У меня нет цели в жизни, нет стремления. Не люблю общаться с людьми, избегаю общения

13 мар. 2019
Андрей82
Здравствуйте! Проблема в том что у меня нет цели в жизни. Каждый день как в фильме "День сурка". Нет стремления
Что-то улучшить, апатия и стресс, сонливость даже если хорошо выспался, днем чувствую заторможенность, такое чувство будто я не здесь и сейчас. Не люблю общаться с людьми, стараюсь избегать общение, откладываю дела на потом, без ответственность. По тестам я оказался ИНТРОВЕРТ. На работе вялый, сам не стараюсь. Если на работе дают задание то делаю, а так сам сижу в интернете. В общем лень, апатия, фобия при общении. Может у меня заболевание какое-то. Если заболевание то у каких врачей пройти обследование. Не все проблемы описал, ну в общем то так. Помогите!!! Спасибо

13 мар. 2019
Здравствуйте, Андрей. Искренне сочувствую вашему состоянию и разделяю вашу обеспокоенность. Бывает, что описанные вами симптомы приходят циклично один или два раза в год. Замечали такое или у вас по-другому?
Еще попробуйте вспомнить, когда вы впервые заметили эту проблему? Какие события тогда происходили в жизни?
Если говорить о заболевании, то обычно первичной диагностикой занимаются терапевты. Они дают направление на анализы и к другим специалистам. Поделитесь со мной, откуда появилась мысль о заболевании? Как часто вы болеете? Как к этому относятся близкие? Сколько внимания вы уделяете своему здоровью?
13 мар. 2019
Андрей82
Здравствуйте!
Спасибо за Ваш отклик! Я как себя помню все время был таким. Серьёзными заболевании никогда не болел да и дальше не болеть. Мысль о какой либо заболевании мне пришла после того когда начал искать подобные симптомы в интернете. Наткнулся на статью где описывались подобные симптомы то есть это: сонливость, вялость, не внимательность и т. д. Возможными причинами являлись интоксикация организма от паразитов, низкое давление и т. д.
Близкие уже не раз делали замечание о моем медлительности и прокрастинации. Как описывал выше, откладываю дела на потом, заторможенность и т. д. В моем семье все активны кроме меня.
Давно уже спортом не занимаюсь. Помню через силу ходил в тренажерный зал, на турнике подтягивался, занимался самообразованием, учил несколько языков. Но в какой-то момент это все пропало. Может это какая та психологическая травма с детства, но я не помню.
13 мар. 2019
Помню через силу ходил в тренажерный зал, на турнике подтягивался, занимался самообразованием, учил несколько языков.

Как давно это было, сколько вам было тогда лет?
Описанные вами симптомы вы найдете практически в любом заболевании. Я предлагаю пойти другим путем. Используем эти симптомы как подсказки того, что хочет рассказать вам организм о себе.
Возьмем, к примеру, сонливость. Расскажите мне о вашем режиме сна.
14 мар. 2019
Андрей82
Когда делают замечание я стараюсь исправится, но потом опять все возвращается на свои места.
Языками и спортом начал интересоваться когда я был студентом, а в школьные года интересовался рисованием, электроникой, ходил на секции. Даже тогда был мало общительным.
Режим сна у меня разный. Иногда ложусь пораньше, а иногда позже. Причина почему я ложусь позже в том что я усваиваю новую информацию от прочитанного именно ночью когда никто мне не мешает. Я заметил что именно ночью я более сконцентрирован и практически выше упомянутые некоторые недостатки не замечаются. Недавно заметил когда мне звонит кто-то по работе или вызывает начальство, то у меня появляется страх. Вроде бы по делу ничего лишнего, а у меня уже при разговоре в голове накручивается негатив (сейчас спросит то чего не знаю или начнет кричать, ругать, жаловаться и т. д.). Это тоже уже давно у меня. Я склоняюсь к тому что это у меня со школы. Были у нас учителя которые ругали, при всех высмеивали и оскорбляли. Я тогда был грубо говоря пофигист пропускал все мимо через ушей, но думаю это меня как то и задело.
14 мар. 2019
но думаю это меня как то и задело.

Думаю, что в этом есть доля истины и мы обязательно к этому вернемся.
15 мар. 2019
Андрей82
Расскажите последний такой случай, когда начальство поступало подобным образом с вами. Какие чувства это вызвало?

Скорее всего это с детства. Когда ругали в школе или дома, хотя родители у меня в детстве по отношении меня строгими не были. Страх появляется у меня с чувством " Ну вот что-то я опять запорол" или "Сейчас какую нибудь задание даст и надо его выполнять ууууффф не хочу, уволиться что ли" типа этого. Ну в основном я замечал что у меня страх брать ответственность на себя. Потому что были моменты когда от моего дебильного поведения безответственности я подводил своих родных, коллег и руководство. Может думаю и снизилась самооценка и боязнь брать ответственность. Не люблю когда со мной разговаривают высокими тонами, моё сознание как бы переходит в режим блокировки и как бы я становлюсь заторможенным (паническая атака)
Спасибо Вам Ирина что общаетесь со мной!.
15 мар. 2019
Андрей82
Еще я заметил когда я с кем-то разговаривают или мне что-то объясняют то мои мысли куда-то улетают и я не здесь и не сейчас. Типа сознание уводит меня от ответственности. И еще замечал что бы меня ни кто не беспокоил что-бы я все время оставался один без обязательств, забот, и т. Д.
15 мар. 2019
Страх появляется у меня с чувством " Ну вот что-то я опять запорол"

Попробуйте пойти навстречу этому страху: запороли и что дальше? Что может произойти из-за этого? Чем это вам грозит?
Я очень хорошо представляю ваше состояние в такие минуты. Тут не до ответственности, если честно. Быть постоянно виноватым - тяжкий крест. В эти моменты легче все бросить и удалиться, никогда не браться больше за это дело.
Не просто так вы вспомнили, как относились к вашим ошибкам в детстве учителя. В их реакции не только не было поддержки, но и напротив желание наказать еще больше и без того расстроенного от своей ошибки ученика. Скажите, а кто больше всего поддерживал в дестве, кто принимал вас с любой оценкой и неудачей? Были такие близкие?
15 мар. 2019
Еще я заметил когда я с кем-то разговаривают или мне что-то объясняют то мои мысли куда-то улетают и я не здесь и не сейчас. Типа сознание уводит меня от ответственности. И еще замечал что бы меня ни кто не беспокоил что-бы я все время оставался один без обязательств, забот, и т. Д.

Наверно, вы что-то обдумываете в этот момент? Какие мысли приходят?
15 мар. 2019
Андрей82
Наверно, вы что-то обдумываете в этот момент? Какие мысли приходят?

Думаю о том что я в пустую трачу своё время и года.
16 мар. 2019
Думаю о том что я в пустую трачу своё время и года.

У меня ощущение, что я так и не узнала ваш род деятельности на текущей работе. Но у меня уже сложилось впечатление, что она вам неприятна, неинтересна и не увлекает как раньше или всегда.
16 мар. 2019
Андрей82
Здравствуйте!
У меня ощущение, что я так и не узнала ваш род деятельности на текущей работе. Но у меня уже сложилось впечатление, что она вам неприятна, неинтересна и не увлекает как раньше или всегда.

Вы абсолютно правы, мне не нравится тем чем я сейчас занимаюсь. Хоть я и закончил филологию но не работаю по своей профессии. От преподавания в аудитории у меня начинается хроническая усталость. Предпочитаю заниматься репетиторством индивидуально, хотя это тоже не доставляет мне удовольствия.
18 мар. 2019
Здравствуйте, Андрей! Извините за поздний ответ. Была в перелете.
От преподавания в аудитории у меня начинается хроническая усталость. Предпочитаю заниматься репетиторством индивидуально, хотя это тоже не доставляет мне удовольствия.

В чем для вас различие индивидуальной и лекторской работы? И что приходится делать чаще? Как вы справляетесь с этой усталостью, что делаете, чтобы себя поддержать и не бросать этот вид деятельности?
Были ли у вас мысли о смене работы или некой трансформации ее в новую форму?
19 мар. 2019
Андрей82
Были ли у вас мысли о смене работы или некой трансформации ее в новую форму?

Да конечно, и не раз. Я и сейчас думаю что все это от того что мне не интересно или как бы не гармоничен с моим сознанием. Такое ощущение что сознание отталкивает это всё, типа говоря ну не твоё это :)
19 мар. 2019
Андрей82
Ирина! А сколько стоят Ваши консультации?
19 мар. 2019
Да конечно, и не раз. Я и сейчас думаю что все это от того что мне не интересно или как бы не гармоничен с моим сознанием. Такое ощущение что сознание отталкивает это всё, типа говоря ну не твоё это

Какие рассматриваете варианты по внесению изменений в профессиональную деятельность?
19 мар. 2019
Андрей82
Какие рассматриваете варианты по внесению изменений в профессиональную деятельность?

Изменение как таковой я не планирую, а думаю сменить профессию. Ту профессию которая без коммуникабельности. А может с помощью Вас я разберусь что у меня в голове происходит и заживу снова яркими красками.
19 мар. 2019
Ту профессию которая без коммуникабельности.

Какую: рисование или электроника? Ведь это вам нравилось в школьные годы?!
20 мар. 2019
Андрей82
Какую: рисование или электроника? Ведь это вам нравилось в школьные годы?!

В детстве я хорошо рисовал. Ходил в кружок по рисованию. Потом интересовался дизайном экстерьера и всем что связано с дизайном, но так-как в нашем городе много подобных профессионалов я так и до конца не изучил и не углублялся. Также есть интерес к программированию. Думаю переквалифицироваться на программиста.
Также я замечал что я не довожу начатое. Учу к примеру что-то новое по программированию и сразу как-то пропадает интерес. Походу у меня занижена самооценка.
20 мар. 2019
Походу у меня занижена самооценка.

Расскажите мне о том, каким вы себя видите и каким хотели бы видеть?

Отзыв о консультации

Для меня Ирина оказалась первым психологом. Знает свое дело и оставила хорошие впечатления. Спасибо Вам.

Андрей82