КонсультацииЛичностные проблемы

У меня нет цели в жизни, нет стремления. Не люблю общаться с людьми, избегаю общения

13 мар. 2019
Андрей82
Здравствуйте! Проблема в том что у меня нет цели в жизни. Каждый день как в фильме "День сурка". Нет стремления
Что-то улучшить, апатия и стресс, сонливость даже если хорошо выспался, днем чувствую заторможенность, такое чувство будто я не здесь и сейчас. Не люблю общаться с людьми, стараюсь избегать общение, откладываю дела на потом, без ответственность. По тестам я оказался ИНТРОВЕРТ. На работе вялый, сам не стараюсь. Если на работе дают задание то делаю, а так сам сижу в интернете. В общем лень, апатия, фобия при общении. Может у меня заболевание какое-то. Если заболевание то у каких врачей пройти обследование. Не все проблемы описал, ну в общем то так. Помогите!!! Спасибо

20 мар. 2019
Андрей82
Расскажите мне о том, каким вы себя видите и каким хотели бы видеть?

На данный момент я себя как токовым не вижу. Думаю в будущем а это через пару месяцев целеустремленным, уверенным, общительным и т. д. то есть все лучшие качества.
20 мар. 2019
Думаю в будущем а это через пару месяцев целеустремленным, уверенным, общительным и т. д. то есть все лучшие качества.

Как вы заметите, что стали таким?
22 мар. 2019
Андрей82
Как вы заметите, что стали таким?

Думаю после того как появится стремление что-то улучшить и появиться цель в жизни в которой я буду стремится несмотря ни на что, избавлюсь от страхов и выше перечисленных проблемах, то буду знать что я на правильном пути. И сознание будет моё здоровой.
23 мар. 2019
Думаю отключаюсь от возможных вопросов которых я не смогу ответить, и покажусь глупым не ответив или ответив не правильно.

Сейчас вы абсолютно верно чувствуете, скажите, а разве на все вопросы вы должны знать ответы, особенно в новом для себя вопросе? Разве переспросить, если не поняли - не лучший способ понять?
Вот один из теневых моментов, с которым мы будем работать - быть глупым. Что это значит для вас, кого вы знаете для примера глупости, как часто вы чувствуете себя таковым?
24 мар. 2019
Андрей82
Вот один из теневых моментов, с которым мы будем работать - быть глупым. Что это значит для вас, кого вы знаете для примера глупости, как часто вы чувствуете себя таковым?

Тут как бы не в глупости проблема а в том что окружающие могут подумать что сотрудник не опытный или человек не знающий ничего, и на глазах у них ты как бы не равным выглядишь с ними. Отсюда и заниженная самооценка.
24 мар. 2019
Думаю что переспросить и есть для меня чувство заторможенного или непонятного и глупого человека. Видимо в детстве когда я что-то спрашивал то получал наверное негативные ответы или высмеивание со стороны ровесников или взрослых. Просто я это особо не помню. Надо погрузиться в гипноз

Не нужно гипнозов!!! Вы все правильно говорите. Нужно просто переформулировать ваше раннее детское решение: не спрашивать, чтобы не казаться глупым. Не обесценивать все узнанное и накопленное одним лишь моментом непонимания какого-то вопроса. Ведь, чем больше мы узнаем, тем больше контакт с границей непознанного - помните из философии?
25 мар. 2019
Андрей82
Давайте для начала составим список тех страхов, которые у вас есть на текущий момент.

Тревожность, необщительность, а так же безответственность, нерешительность, скованность.
25 мар. 2019
Тревожность, необщительность, а так же безответственность, нерешительность, скованность.

Ну это не совсем страхи, не то, наступления чего вы боитесь, это скорее качества, которые вы в себе замечаете.
Причем, если они в вас есть на осознанном уровне, значит, как компенсация им, есть противоположные качества, которые вы в себе не осознаете
Тревожность - спокойствие,
Нерешительность - активность,
Скованность - раскрепощенность,
Безответственность - гиперответственность.
Причем, есть ситуации, и вы их знаете, когда вы проявляете именно эти качества. Какие это ситуации?
Кроме того перечисленное вами тоже бывает полезно.
Давайте проанализируем, как тревожность, нерешительность, скованность и безответственность помогают вам в жизни? Почему от них так трудно порой отказаться?
26 мар. 2019
Андрей82
Давайте проанализируем, как тревожность, нерешительность, скованность и безответственность помогают вам в жизни? Почему от них так трудно порой отказаться?

Абсолютно никак, даже делают хуже высасывая энергию. Я думаю что я не могу избавиться от них только потому что я это в себя впитал или сознание не хочет меняться. Привык уже ходить расслабленным и ничего не делать. Я так думаю.

Мне надо выстроить план для постепенного искоренение этих проблем. Вопрос в том, КАК?
26 мар. 2019
Абсолютно никак, даже делают хуже высасывая энергию. Я думаю что я не могу избавиться от них только потому что я это в себя впитал или сознание не хочет меняться. Привык уже ходить расслабленным и ничего не делать. Я так думаю.

Конечно высасывают, Вы же за них себя вините.
Когда Вы так говорите про себя, я вижу маленького мальчика, которого понукают родители за то, какой он негожий. А что если родители не правы? И ребенок просто не такой, как они от него ждут, но это не говорит о том, что он не может быть ценен само по себе, не достоин уважения и его интересы не могут быть интересны другим. Узкий родительский взгляд на охватывает всей глубины применения его качеств просто потому, что он не похож ни на кого в семье.
Зачем искоренять в себе что-то неугодное другим, если эти другие не знают как это быть другим? Не хотят знать и никогда не примут?
Вот какие вопросы рождают во мне Ваши комментарии.
Так кода же Вы впервые в детстве испытали чувство вины?
26 мар. 2019
Андрей82
Так кода же Вы впервые в детстве испытали чувство вины?

Честно говоря я даже не помню.
26 мар. 2019
Честно говоря я даже не помню.

Охотно верю. Вижу, что это чувство с Вами довольно часто. На что оно похоже внешне, какой образ лучше всего его отражает?
27 мар. 2019
Андрей82
На что оно похоже внешне, какой образ лучше всего его отражает?

Думаю образ человека одетым в черном пальто и в шляпе что бы его никто не заметил. Может я не правильно отобразил образ. Но я вижу так.
27 мар. 2019
Андрей82
Да, еще заметил что я не люблю давать отчеты ни по работе кому либо, ни близким. Просто не охота и все. Это у меня тоже с детства. Короче у меня целый букет недостатков :)
28 мар. 2019
Доброго дня, Андрей. Извините за поздний ответ.
Думаю образ человека одетым в черном пальто и в шляпе что бы его никто не заметил. Может я не правильно отобразил образ. Но я вижу так.

Андрей, то, как видите именно Вы и есть самое правильное. Это же Ваш образ.
Что же мы можем сделать с этим человеком в шляпе? Когда его представляете, каким он Вам воображается? Может Вы видели его раньше, может он собирает несколько персонажей или людей, пишите, все, что приходит в голову, нам нужно понять, можем ли мы с ним поговорить и выяснить, что это за человек...
02 апр. 2019
Добрый вечер, Андрей! Вы давно не отвечали. Как сейчас Ваши дела? Прошу Вас пройти тест по шкале Бека 21 вопрос.
https://psytests.org/clinical/bdi.html.
И сообщите мне, пожалуйста, результаты.
05 апр. 2019
Андрей82
Здравствуйте Ирина!
Дела сами понимаете:)
Результаты теста:
Шкала депрессии Бека-28
Шкала когнитивно-аффективных проявлений - 21
Шкала соматических проявлений - 7
05 апр. 2019
Судя по результатам теста, у Вас депрессия средней тяжести, Андрей. Вы можете, если чувствуете настрой и полное отсутствие сил, обратиться к психиатру за антидепрессантами.
Дела сами понимаете:)

Понимаю, но очень надеюсь, что время для себя и ответить на остальные вопросы, все-таки найдете.
06 апр. 2019
Андрей82
Когда его представляете, каким он Вам воображается?

Скучноватый, нет интереса к жизни, живет одним днем, без цели и стремления, огораживается от людей. На то он и в черном и в не приметной одежде что-бы его никто не беспокоил. Это человек тень кем я и являюсь :)
06 апр. 2019
Скучноватый, нет интереса к жизни, живет одним днем, без цели и стремления, огораживается от людей. На то он и в черном и в не приметной одежде что-бы его никто не беспокоил.

О чем бы они начали говорить друг с другом? Чем бы им хотелось поделиться или пожаловаться? Что им нужно сказать друг другу такое, чтобы обняться в конце разговора. Просто представьте это. И поделитесь со мной.

Отзыв о консультации

Для меня Ирина оказалась первым психологом. Знает свое дело и оставила хорошие впечатления. Спасибо Вам.

Андрей82