КонсультацииЛичностные проблемы

Не умею общаться с людьми, всегда наблюдаю за всеми

29 янв. 2020
Полина
Мне 24 года. Недавно меня бросил молодой человек, сказал что я задушила его своим вниманием, не давала свободы. Мне не нравилось то, что он часто встречался со своими друзьями, при этом у меня у самой подруг нет. Единственным моим интересом в последнее время был он. Иногда мы встречались с его друзьями, но в компании я всегда молчала, всем было не комфортно, как он говорил, я делаю вид что я умнее всех, деловая, гордая по этому ни с кем не разговариваю. Я ни с кем не общаюсь, всегда наблюдаю за всеми. Не знаю как поддержать разговор, у меня нет интересных историй. Эта проблема еще со школы, в колледже было так же. Может быть другие люди мне не интересны, может быть я хочу чтобы все внимание было ко мне. Меня очень это беспокоит.

29 янв. 2020

Здравствуйте, Полина!

Скажите, пожалуйста, а в обществе молодого человека, с которым Вы расстались, находили, о чем разговаривать, для него находились какие-то истории? Или в чем заключалось ваше общение?

Вы рассказываете, что молодой человек оценил Ваши личностные особенности как:

 умнее всех, деловая, гордая

Вы согласны с его суждениями о Вас?

29 янв. 2020
Полина

Молодой человек младше меня, по этому как он говорил у нас с ним разные интересы, он любил смотреть фильмы и лежать на диване, писал музыку, мне это было не интересно, я больше люблю гулять, ходить по музеям. Мы разговаривали в основном о том, как прошел день, по телефону вообще никогда. С его суждениями обо мне согласна, но когда я нахожусь в обществе иногда чувствую себя хуже всех, иногда наоборот

29 янв. 2020

Полина, не совсем понимаю. Вы начали с того, что расстались Вы с молодым человеком по причине того, что задушили его вниманием и не дали свободы. При этом по телефону вы не разговаривали вообще никогда, образ жизни ваш различался. Молодой человек вел пассивный образ жизни при том, что с друзьями его вы встречались, вы же предпочитаете активный образ жизни с прогулками и музеями, но не гуляете, как и я поняла. . .

В чем выражалось внимание, которое расценено молодым человеком как чрезмерное?

когда я нахожусь в обществе иногда чувствую себя хуже всех, иногда наоборот

Полина, поясняйте. В обществе Вы чувствуете себя лучше всех или хуже всех. Это- как? Что значит- лучше или хуже? По каким критериям Вы оцениваете себя и других людей?

Чего хотели бы от нашей консультации?

29 янв. 2020
Полина

Я требовала чтобы он больше времени проводил со мной, говорила что я должна быть на первом месте.

А то, что хуже или лучше, всегда по разному. От консультации хотела бы понимания, разобраться самой, может быть подсказки как дальше действовать

29 янв. 2020
От консультации хотела бы понимания, разобраться самой, может быть подсказки как дальше действовать

отлично! Я тоже хотела бы понимания 😊как и Вы. Пока у меня его нет.

Вот Вы чего хотели бы понимать?

Я пока не понимаю даже, что значит "хуже всех и лучше всех" от чего это зависит. . . , а Вы не отвечаете на мои вопросы:

В обществе Вы чувствуете себя лучше всех или хуже всех. Это- как? Что значит- лучше или хуже? По каким критериям Вы оцениваете себя и других людей?

И как Вы можете разобраться и получить подсказки, если разбираться пока не стремитесь, а подсказывать то- не знаю что, я не умею.

29 янв. 2020
Полина

Да, всё зашло в тупик. Лучше или хуже это я сама себя так оцениваю, зависит от настроения. А по каким критериям оцениваю, не понимаю, сложно ответить

29 янв. 2020

Полина, соберитесь с мыслями, подумайте. Напишите позже.

Я не могу сделать эту работу за Вас.