КонсультацииЛичностные проблемы

Как начать жить? Не люблю людей и не хочу общаться. Мне не уютно с чужими людьми

26 нояб. 2019
Ев.гения.
Здравствуйте. Меня зовут Женя,26 лет, не замужем и мне не хочется жить. На данный момент я не работаю. И понимаю, найдя работу я отвлекусь и желание жить вернётся, но из за своего состояния я не могу никуда устроиться, так как просто не могу пересилить себя и сходить на собеседование. Я не люблю людей и не хочу общаться. Мне не уютно с чужими людьми. Раньше я работала официантом или кассиром (так как нет образования) и мне было очень тяжело в этих сферах. Сейчас понимаю, что я совсем не хочу никого видеть или слышать.
Сейчас я живу у бабушки. Живу я тут с детства. Отношения сложные были всегда. Я много раз съезжала отсюда, но каждый раз возвращаюсь. Тут же живёт отец. Отношения тоже плохие. Он инвалид и сильно пьёт. Собственно из за алкоголя он и стал инвалидом. Он и бабушка (его мать) ненавидят друг друга. Он по скотски относится ко всем людям в целом, а она очень хочет что бы он съехал с этой квартиры. Эта обстановка очень нагнетает.
Мама живёт отдельно. Разошлись они когда я была маленькая. Жила с мужчиной, родили ребёнка и недавно они разошлись, этот мужчина начал пить и перестал работать, она осталась вся в кредитах и живёт сейчас со свой сестрой и своей матерью. Их отношения тоже отвратительные.
Мне очень стыдно, что я не могу помочь своим родителям ничем. Так как я сама никто.

27 нояб. 2019
Здравствуйте, Женя. Вы в очень трудной ситуации.
Сейчас я живу у бабушки. Живу я тут с детства. Отношения сложные были всегда. Я много раз съезжала отсюда, но каждый раз возвращаюсь. Тут же живёт отец. Отношения тоже плохие.

Это очень печально, что такие проблемы в семье. К сожалению, это влияет на Вашу жизнь и состояние напрямую, когда Вы находитесь ежедневно в такой тяжелой ситуации. Вам нужно подумать о том, чтобы жить самостотельно. Для этого нужно устроиться на работу, как можно скорее. Вы готовы все же сделать усилие и принять это внутреннее решение, чтобы изменить свою жизнь?