КонсультацииЛичностные проблемы

Из-за жизни в общежитии у меня подавленное состояние. Как быть?

12 янв. 2025
Карина
Сейчас я учусь на первом курсе в колледже очень далеко от дома, больше 900км. Раньше я очень рвалась в этот город и он мне очень нравился, и просто я хотела поскорее свалить из дома с неблагоприятной обстановкой. Чтобы поступить в этот город мне пришлось согласиться на выбор "серьезной" профессии. И теперь я учусь в очень престижном техникуме с очень хорошим общежитием, по которому я его и выбрала, но на специальности, которая мне вообще не подходит и мягко говоря не нравится. Мне всю жизнь мама в жизни не давала сделать тот выбор который хотелось бы мне. Поэтому я 8 лет занималась танцами, которые терпеть не могла, и были ещё некоторые промежуточные кружки. Когда я говорила что хочу пойти в художку, все мои желания просто игнорировались. Когда мне было 13 я всех поставила перед фактом, что больше ни одного занятия по танцам не посещу, так и произошло. Теперь я очень жалею, что выбрала этот город и этот техникум. И думаю, что о городе я жалею, потому что мне не нравится в общежитии. Потому что мои две соседки мягко говоря оборзевшие мадамы. В нашей комнате постоянно кучу народу, происходит какой-то движняк. Мне не дают спать до глубокой ночи, а сами заваливаются спать днём, а я просто не могу днём. Я пыталась убедить маму что меня нужно перевести в другой город, поближе к моему, на специальность которую я хочу, и прямо сейчас со второго семестра. А сейчас меня все стараются убедить подождать хотя бы до лета или снять квартиру. Но я знаю что это просто невозможно. Я не могу находиться с этими людьми в одной комнате. Я даже съезжала на целый месяц от них к тете, которая тоже живёт в этом городе. Так за этот месяц они бухали из моих кружек, прятали пустые бутылки от алкоголя в моих отделах. Разворошил всю мою кровать, что теперь я не могу на ней спать потому что время менять постельное белье ещё не пришло. В общем все мои к ним претензии не описать. Я вообще не знаю как дожить до лета, и у меня уже были попытки суицида. И главное, даже если у меня получится перевестись в другой колледж с гораздо худшим общежитием, не факт, что мне там будут рады.