КонсультацииСемейные отношения

Муж систематически меня унижает, во всем ограничивает, время от времени занимается рукоприкладством. Что делать?

02 янв. 2021
Елена
Мой муж псих и шизик. Как быть, что делать? Мне 38 лет и меня зовут Елена, в браке 15 лет, двое детей. И мой муж систематически меня унижает во всем ограничивает и время от времени занимается рукоприкладством. Сто раз уходила, но все ему прощала и надеялась, что со временем все будет хорошо. Он имеет успешный бизнес, но при всем при этом личных средств и работы я не имею. Что мне делать, я очень устала...

02 янв. 2021

Елена, здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.

02 янв. 2021

Я сочувствую Вам в том, что Вы оказались в сложных обстоятельствах и вынуждены терпеть такое обращение к себе со стороны мужа.

Что касается Вашего вопроса:

Что мне делать, я очень устала...

То тут зависит от того, что Вы сами хотите в этой ситуации?

02 янв. 2021
Елена

Хочу уйти от этого человека, начать новую жизнь. Но не хватает силы воли уйти в никуда. Мучают сомнения, справлюсь ли я все таки двое детей.

02 янв. 2021

Тогда Вы ведь сами отвечаете на свой вопрос "что мне делать"

Не хватает силы воли уйти в никуда

Другими словами, не хватает внутренних ресурсов, опоры на себя, уверенности в своих силах. Всё это не сразу появляется. Для этого нужна терапия - еженедельные встречи с психологом для работы над собой.

Справлюсь ли я все таки двое детей

То есть для того, чтобы уйти, нужно место, где Вы можете спокойно жить с детьми, нужны средства, работа, поддерживающее окружение. Вот это можно сейчас поискать.

Если у Вас критическая ситуация и оставаться с этим человеком опасно для жизни, есть кризисные центры, куда можно обратиться за поддержкой. Можете посмотреть здесь информацию.

02 янв. 2021
Елена

Как приобрести получить уверенность в себе что не найдет и не будет хуже чем есть сейчас.

02 янв. 2021

В кризисных центрах есть юристы, которые помогают в таких вопросах. Здесь я, к сожалению, не смогу Вам помочь.

02 янв. 2021
Елена

Спасибо за помощь!

02 янв. 2021

Я написала Вам в личные сообщения своё предложение.

К сожалению, Вашу ситуацию простой консультацией не решить. Но я надеюсь что смогла подсказать хотя-бы направление в котором нужно дальше двигаться.

Если у Вас ещё есть вопросы по теме - мы можем их обсудить. Если нет - можете завершить консультацию и оставить отзыв.